Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Планшеты и аксессуары   /   Планшеты

Сравнение Nomi C070012 Corsa 3 16 ГБ vs Nomi C070011 Corsa 2 16 ГБ

Добавить в сравнение
Nomi C070012 Corsa 3 16 ГБ
Nomi C070011 Corsa 2 16 ГБ
Nomi C070012 Corsa 3 16 ГБNomi C070011 Corsa 2 16 ГБ
от 1 836 грн.
Товар устарел
от 1 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
4
0
0
0
Главное
Телефонный модуль с поддержкой двух SIM-карт. 2.5D-стекло поверх лицевой панели. ОС Android 7.0.
Телефонный модуль с поддержкой двух SIM-карт. 2.5D-стекло поверх лицевой панели. ОС Android 7.0.
Операционная системаAndroid 7.0Android 7.0
Дисплей
Дисплей
7 "
1280x800 пикс
216 ppi
IPS
7 "
1280x800 пикс
216 ppi
IPS
Соотношение дисплей/корпус71 %71 %
Аппаратная часть
Модель процессораMediaTek MT8321MediaTek MT8321
Частота процессора1.2 ГГц1.3 ГГц
Кол-во ядер процессора44
Модель видеокартыARM Mali-400ARM Mali-400
Оперативная память1 ГБ1 ГБ
Встроенная память16 ГБ16 ГБ
Слот для карт памяти
 /microSD/
 /microSD/
Макс. объем карты32 ГБ32 ГБ
Коммуникации
GSM-модуль
Кол-во SIM-карт22
Стандарты связи
3G
 
3G
4G (LTE)
Wi-FiWi-Fi 4 (802.11n)Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetoothv 4.0v 4.0
Порты подключения
 
USB C
mini-Jack (3.5 мм)
microUSB
 
mini-Jack (3.5 мм)
Навигация
GPS-модуль
Камера
Основная
2 МП
вспышка
2 МП
вспышка
Камера (фронтальная)0.3 МП0.3 МП
Источник питания
Емкость батареи2500 мАч2500 мАч
Общее
Материал корпусапластикпластик
Размеры188x108x10 мм
Вес365 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017сентябрь 2017

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в планшете, фактически — максимальное количество операций, выполняемое одним ядром процессора за секунду. Этот показатель важен для быстродействия системы, однако сама по себе высокая тактовая частота еще не гарантирует быстроты. Фактическая скорость работы процессора зависит также от его архитектуры, количества ядер и многих других особенностей, а общая скорость работы устройства — еще и от объема «оперативки», установленной ОС и т.п. Поэтому нередки ситуации, когда мощные продвинутые планшеты имеют меньшую частоту CPU, чем более скромные модели.

Стандарты связи

— 3G. Поддержка модемом на борту планшета мобильных сетей третьего поколения (3G). Обычно подразумевается работа в сетях UMTS (развитие стандарта GSM); в зависимости от технологий передачи данных, поддерживаемых сетью и самим планшетом, максимальная скорость подключения может варьироваться от 2 до 70 Мбит/с. Это сравнимо с скоростью наземных каналов подключения к Интернету, благодаря чему 3G-связь можно с комфортом использовать для веб-серфинга, скачивания файлов, просмотра потокового видео, видеосвязи и т.п. Во многих моделях доступны и классические голосовые звонки на мобильные и городские номера; чаще всего это устройства с небольшой диагональю, которая позволяет держать планшет у уха наподобие обычного телефона.

— 4G ( LTE). Поддержка планшетом связи мобильной связи 4 поколения — 4G (LTE). Такая связь обеспечивает скорость передачи данных до 173 Мбит/с по официальной спецификации (1 Гбит/с в перспективе), что дает даже еще больший комфорт при Интернет-серфинге и других подобных задачах, чем в сетях 3G. Во многих LTE-планшетах доступны и классические голосовые звонки на мобильные и городские номера; чаще всего это устройства с небольшой диагональю, которая позволяет держать планшет у уха наподобие обычного телефона.

Стоит учитывать, что внедрение LTE по разным странам и даже регионам идет неравномерно, поэтому перед покупкой планшета с таким модулем не помешает уточнить наличие покрытия....

5G. Дальнейшее, после 4G, развитие стандартов мобильной связи. В официальных спецификациях этого поколения заявлена пиковая скорость 20 Гбит/с на прием и 10 Гбит/с на передачу, гарантированная скорость приема и передачи (при высокой загрузке сетей) в 100 и 50 Мбит/с соответственно, а также ряд решений, направленных на повышение надежности и общего качества связи. Набор таких решений включает, в частности, многоэлементные антенные решетки (Massive MIMO) и технологии формирования направленного луча (Beamforming) на базовых станциях, а также возможность прямой связи между абонентскими устройствами. При всем этом данный стандарт позволяет снизить энергопотребление в сравнении с предшественниками.
Отдельно стоит коснуться слухов о вреде 5G-связи для здоровья. Согласно современным научным данным, такая связь не представляет опасности для организма человека, а упомянутые слухи представляют собой конспирологические теории, не подтверждаемые никакими весомыми аргументами.

Порты подключения

microUSB. Уменьшенная версия USB-разъема, широко применяемая в современных планшетах как универсальный интерфейс. MicroUSB используется прежде всего для зарядки батареи и для подключения устройства к компьютеру, а при поддержке USB OTG к нему же подключаются флешки и другие аксессуары (разумеется, для работы с полноразмерным USB-штекером в таком случае потребуется переходник). Данный разъем постепенно заменяется более удобным и продвинутым USB C (см. ниже), однако до полного исчезновения microUSB еще очень далеко.

USB C. Имеет схожие размеры c microUSB (см. выше) и пришел ему на смену, однако отличается по конструкции разъема — она симметричная, что позволяет подключать штекер любой стороной. По применению данный интерфейс также аналогичен microUSB, с поправкой на то, что в USB C нередко встречается поддержка продвинутого стандарта USB 3.2 gen2, который обеспечивает скорость до 10 Гбит/с. Кроме того, через такой разъем проще реализовать быструю зарядку — некоторые технологии такой зарядки изначально создавались под USB C.

USB4. Высокоскоростная ревизия интерфейса USB, представленная в 2019 году. Она использует только симметричные разъёмы типа USB C и не имеет собственного формата данных — вместо этого подобное подключение используется для передачи информации сразу по нескольким стандартам: USB 3.2 и DisplayPort как обязательные, а также PCI-E в качеств...е опции. Другая особенность заключается в том, что USB4 основан на протоколе Thunderbolt. Также стоит отметить, что данная ревизия USB допускает подключение устройств «цепочкой» (daisy chain) и по умолчанию поддерживает технологию Power Delivery, позволяющую оптимизировать процесс зарядки внешних гаджетов (при условии, что в них также реализована эта технология).

Максимальная скорость передачи данных у такого разъёма должна быть не ниже 10 Гбит/с, фактически же нередко встречаются варианты на 20 Гбит/с и даже 40 Гбит/с (в зависимости от технологий и стандартов, поддерживаемых конкретным портом). При этом входы USB4 вполне совместимы с периферией разъема USB C.

USB 2.0. Полноразмерный порт USB, соответствующий версии 2.0. Такой порт позволяет подключать к планшету обычную USB-периферию — например, флешки или клавиатуры; однако из-за крупных размеров он встречается редко, в основном в моделях бизнес-назначения и в «гибридах», комплектуемых док-станциями (в таких случаях порт может размещаться на док-станции). Версия 2.0 поддерживает скорость передачи данных до 480 Мбит/с и все еще остается довольно популярной, хотя на смену ей постепенно приходят более продвинутые стандарты — прежде всего USB 3.2 (см. ниже).

USB 3.2 gen1. Версия USB, ранее известная как USB 3.1 gen1 или USB 3.0. Использует традиционный полноразмерный разъем USB и обеспечивает скорость работы до 4,8 Гбит/с — в 10 раз выше предыдущей версии 2.0 — а также более высокую мощность питания. При этом к таким разъемам вполне можно подключать и USB 2.0 периферию.

HDMI. Цифровой интерфейс, специально созданный для трансляции HD-контента: видео в высоком разрешении и многоканального звука. Весьма популярен в видеотехнике, в частности, используется практически во всех современных телевизорах, нередко встречается в проекторах, медиаплеерах и т. п. Так что поддержка HDMI будет очень полезна, если вы планируете транслировать видео с планшета на внешний экран. В портативной технике обычно используется не полноразмерный разъем, а уменьшенный miniHDMI или microHDMI, однако найти кабель для такого порта не составляет проблем.

Mini-jack (3.5 мм). Стандартное гнездо формата 3.5 мм mini-Jack. Такой штекер использует подавляющее большинство современных проводных наушников, гарнитур и портативных колонок, поэтому и в большинстве планшетов роль аудиоразъема играет именно порт 3.5 мм. Правда, если с наушниками и колонками проблем не возникает, то совместимость с гарнитурами не помешает уточнять отдельно — эти приспособления имеют свою специфику подключения. Также отметим, что существуют планшеты и без разъема 3.5 мм — обычно они рассчитаны на специализированные аксессуары, подключаемые через фирменный разъем, либо на беспроводную Bluetooth-аудиотехнику.
Nomi C070012 Corsa 3 часто сравнивают