Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Жесткие диски

Сравнение WD Elements Portable 3.0 2.5" WDBU6Y0040BBK 4 ТБ vs WD My Passport NEW 2.5" WDBYFT0040BBK 4 ТБ

Добавить в сравнение
WD Elements Portable 3.0 2.5" WDBU6Y0040BBK 4 ТБ
WD My Passport NEW 2.5" WDBYFT0040BBK 4 ТБ
WD Elements Portable 3.0 2.5" WDBU6Y0040BBK 4 ТБWD My Passport NEW 2.5" WDBYFT0040BBK 4 ТБ
Сравнить цены 55Сравнить цены 2
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Надежный корпус. Утилиты для бэкапа. Система защиты данных WD Security.
Резиновые ножки для уменьшения вибрации. Фирменное ПО.
Исполнениевнешнийвнешний
Тип накопителяHDDHDD
Назначениедля ПКдля ПК
Объем4000 ГБ4000 ГБ
Форм-фактор2.5 "2.5 "
Гарантия производителя2 года2 года
Подключение
Интерфейсы подключения
USB 3.2 gen1
USB 3.2 gen1
Технические хар-ки
Частота вращения шпинделя5400 об/мин5400 об/мин
Функции
Функции и возможности
 
шифрование данных /AES 256 bit/
Общее
Источник питания (внешние)USB портUSB порт
Корпуспластиковыйпластиковый
Размеры111x83x21 мм110x82x22 мм
Вес234 г250 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017ноябрь 2016

Функции и возможности

Wi-Fi модуль. Наличие у жёсткого диска собственного модуля Wi-Fi. Стандарт Wi-Fi изначально создан для построения беспроводных компьютерных сетей, однако может применяться и для прямого соединения с различными устройствами. Диски с этой функцией можно использовать в качестве сетевых накопителей — хранилищ данных, к которым сможет иметь доступ каждый пользователь сети. Также они пригодятся для смартфонов и планшетов: объём встроенной памяти таких устройств редко превышает пару десятков гигабайт, и внешнее хранилище может оказаться очень кстати. Многие диски с Wi-Fi изначально оптимизированы под использование с портативной электроникой (а некоторые даже рассчитаны на конкретные популярные модели), однако в любом случае стоит заранее убедиться в совместимости накопителя и гаджета.

Ударостойкий корпус. Корпус, защищающий «начинку» жесткого диска от ударов и сотрясений. Специально ронять такие носители нежелательно, однако они в любом случае лучше переносят падения, чем незащищенные аналоги. Конкретную степень ударозащиты стоит уточнять отдельно; традиционным показателем считается стойкость к падениям с высоты 1 – 1,5 м.

— Шифрование данных. Обеспечивает безопасность хранения информации на диске: доступ к зашифрованной информации может получить только тот, кто знает пароль. Модуль шифрования является составляющей частью накопителя и не зависит от компьютера, к которому тот подкл...ючён. Возможность шифрования данных критична в том случае, если на диски планируется записывать конфиденциальную информацию; эта функция особенно полезна для переносных накопителей и дисков для ноутбуков, которые более подвержены риску кражи, чем стационарные системы и их составляющие части.

— Встроенный USB коннектор. USB-штекер, предусмотренный в конструкции самого накопителя. Таким образом, для подключения такого диска к USB-порту компьютера не требуется никаких дополнительных кабелей, переходников и т.п.

— Кнопка резервного копирования. Отдельная кнопка запуска процедуры резервного копирования файлов, размещённая на корпусе внешнего жёсткого диска. При её нажатии важная для пользователя информация, содержащаяся на диске, автоматически копируется в заранее определённую папку. Стоит учесть, что параметры резервного копирования должны быть предварительно настроены вручную.

— Режим экономии энергии. Диски с режимом экономии энергии при прочих равных параметрах потребляют меньше электричества, чем обычные — как при работе, так и в режиме ожидания. Обычно имеют небольшую скорость вращения (см. Частота вращения шпинделя (об/мин)). Пониженное энергопотребление особенно важно для накопителей, применяемых в ноутбуках, так как позволяет увеличить время работы от батареи.
Динамика цен
WD Elements Portable 3.0 2.5" часто сравнивают
WD My Passport NEW 2.5" часто сравнивают