Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Жесткие диски

Сравнение WD My Passport NEW 2.5" WDBYFT0040BBK 4 ТБ vs WD My Book NEW WDBBGB0040HBK 4 ТБ

Добавить в сравнение
WD My Passport NEW 2.5" WDBYFT0040BBK 4 ТБ
WD My Book NEW WDBBGB0040HBK 4 ТБ
WD My Passport NEW 2.5" WDBYFT0040BBK 4 ТБWD My Book NEW WDBBGB0040HBK 4 ТБ
Сравнить цены 2
от 5 672 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
11
ТОП продавцы
Главное
Резиновые ножки для уменьшения вибрации. Фирменное ПО.
Исполнениевнешнийвнешний
Тип накопителяHDDHDD
Назначениедля ПКдля ПК
Объем4000 ГБ4000 ГБ
Форм-фактор2.5 "3.5 "
Гарантия производителя2 года3 года
Подключение
Интерфейсы подключения
USB 3.2 gen1
USB 3.2 gen1
Технические хар-ки
Частота вращения шпинделя5400 об/мин
Функции
Функции и возможности
шифрование данных /AES 256 bit/
шифрование данных
Общее
Источник питания (внешние)USB портблок питания
Корпуспластиковыйпластиковый
Размеры110x82x22 мм171x139x49 мм
Вес250 г1000 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016ноябрь 2016

Форм-фактор

Форм-фактор, в котором выполнен жесткий диск.

Данный показатель определяет прежде всего размеры устройства. А вот более конкретный его смысл зависит от исполнения (см. соответствующий пункт). Так, в случае внешних накопителей от форм-фактора зависят лишь общие габариты корпуса, и то довольно приблизительно. А вот внутренние HDD устанавливаются в гнезда с четко определенным размером и расположением отверстий под крепеж; эти отверстия делаются именно под тот или иной форм-фактор. Для настольных ПК стандартным форм-фактором считается 3,5", для ноутбуков — 2,5"; при этом в последнее время в десктопах наметилась тенденция к миниатюризации и переходу на 2,5-дюймовые накопители. Теоретически существует еще более миниатюрный форм-фактор — 1,8", однако на практике он применяется в основном среди ультракомпактных внешних HDD.

Гарантия производителя

Гарантия производителя, предусмотренная для данной модели.

Фактически это минимальный срок службы, обещанный производителем при условии соблюдения правил эксплуатации. Чаще всего фактический срок службы устройства оказывается заметно дольше гарантированного.

Частота вращения шпинделя

Для накопителей, используемых в ПК (см. «Назначение»), стандартными скоростями считаются 5400 об/мин (обычная) и 7200 об/мин (повышенная). Встречаются и более специфические варианты, в том числе модели с возможность регулировки оборотов в зависимости от нагрузки. В серверных HDD, в свою очередь, могут применяться и более высокие скорости — 10000 об/мин и даже 15000 об/мин.

Источник питания (внешние)

USB порт. Питание внешнего жёсткого диска непосредственно через USB-разъём, используемый для подключения к компьютеру. Достоинством таких дисков является то, что они не требуют отдельного источника питания — таким образом, их можно применять даже с ноутбуками в отсутствие подключения к электросети. Однако стоит учесть, что мощности тока, подаваемого через разъём разъём USB, иногда может не хватать для запуска диска — особенно если подключение производится через USB-концентратор одновременно с несколькими другими устройствами.

— Thunderbolt. Питание непосредственно через разъём Thunderbolt — тот же, что используется для основного подключения. Подробнее о самом разъёме см. «Интерфейсы подключения», в остальном же данный вариант полностью аналогичен описанному выше питанию через USB (с поправкой на то, что в Thunderbolt не применяются концентраторы).

Блок питания. Питание внешнего накопителя от отдельного блока, подключаемого к стандартной сети 220В. Такие диски могут иметь интерфейс подключения, отличный от USB, избавлены от проблем, связанных с недостаточной мощностью источника питания, однако их мобильность ограничена наличием электророзеток.
Динамика цен
WD My Passport NEW 2.5" часто сравнивают
WD My Book NEW часто сравнивают