Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Корпуса

Сравнение Gamemax H603 белый vs Gamemax H602 белый

Добавить в сравнение
Gamemax H603 белый
Gamemax H602 белый
Gamemax H603 белыйGamemax H602 белый
от 1 710 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
Отзывы
1
0
0
2
ТОП продавцы
По направлениюигровойигровой
Форм-факторMini TowerMini Tower
Варианты установкивертикальнаявертикальная
Тип материнской платы
micro-ATX /mini-ITX/
micro-ATX /mini-ITX/
Форм-фактор БПATX (обычный)ATX (обычный)
Корпус
Габариты (ВхШхГ)380x188x350 мм380x188x350 мм
Длина видеокарты, до330 мм340 мм
Высота кулера, до150 мм155 мм
Вес3.8 кг
Материалстальсталь
Толщина боковых стенок0.6 мм0.6 мм
Прорезиненные ножки
Тип подсветкивентилятор с подсветкойвентилятор с подсветкой
Боковая панельсъемнаясъемная
Внутренняя часть
Блок питания
Расположение БПнижнеенижнее
Внутренних отсеков 3,5"2 шт2 шт
Внутренних отсеков 2,5"2 шт2 шт
Отверстий под слоты расширения4 шт4 шт
Безвинтовое крепление
Охлаждение и обдув
Установленных вентиляторов1 шт1 шт
Мест для вентиляторов сзади1x120мм1х120мм
Мест для вентиляторов спереди2x120мм3х120мм
Мест для вентиляторов сверху2х120мм
Мест для вентиляторов36
Пылевой фильтр+
Система водяного охлаждения
Размер СВО сзади120мм
Мест для СВО1
Разъемы и функции
Расположениена боковой стенкесверху корпуса
USB 2.01 шт2 шт
USB 3.2 gen11 шт1 шт
Аудио (микрофон/наушники)
Дополнительно
Передняя панельрешетчатая
Окно на боковой панелиакрилакрил
Дополнительно
окно установки СО для процессора
окно установки СО для процессора
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017июль 2016

Длина видеокарты, до

Максимальная длина видеокарты, которую можно установить в данный корпус.

Современные видеокарты среднего и топового уровня, имеющие высокую производительность, нередко отличаются еще и значительной длиной, из-за чего такая плата может поместиться далеко не во всякий корпус. Так что перед сбором комплектующих стоит оценить длину предполагаемой видеокарты и выбрать корпус, в который она гарантированно поместится. Такая предусмотрительность не будет лишней в любом случае, однако особенно она актуальна, если вы собираете систему, требующую мощного графического адаптера — например, высококлассный геймерский ПК или рабочую станцию для 3D-дизайна.

Высота кулера, до

Наибольшая высота кулера, допустимая для данного корпуса.

В данном случае подразумевается кулер, используемый для охлаждения процессора — такой компонент имеется в подавляющем большинстве современных ПК. Высота измеряется относительно материнской платы.

Безвинтовое крепление

Возможность применения специальных защелок (вместо винтов) для крепления периферийных устройств в отсеки 3,5" и 5,25, а также плат в слоты расширения. Такое безвинтовое крепление значительно облегчает установку и замену компонентов системы.

Мест для вентиляторов сзади

Количество посадочных мест под вентиляторы с задней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах; конкретно для задней панели размер до 92 мм считается относительно небольшим, 120 мм — средним, 140 мм — крупным.

Чаще всего отверстия под установку вентиляторов рассчитаны на один определенный размер, однако встречаются и «многоразмерные» посадочные места, на 2 – 3 варианта по диаметру.

Мест для вентиляторов спереди

Количество посадочных мест под вентиляторы с передней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах; конкретно для передней панели размер до 92 мм считается относительно небольшим, 120 мм — средним, 140 мм — крупным, а в наиболее продвинутых решениях могут устанавливаться вентиляторы на 180 мм и даже более.

Также отметим, что чаще всего отверстия под установку вентиляторов рассчитаны на один определенный размер, однако встречаются и «многоразмерные» посадочные места, на 2 – 3 варианта. Причем эти варианты могут различаться как по диаметру, так и по количеству: например, может предусматриваться установка двух вентиляторов на 140 мм либо трех на 120 мм.

Мест для вентиляторов сверху

Количество посадочных мест под вентиляторы с верхней стороны корпуса, а также размер вентиляторов, на который рассчитаны эти места. Наличие в комплекте самих вентиляторов стоит уточнять отдельно.

Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет эффективно работать на сравнительно низких оборотах, что снижает уровень шума и потребление энергии. Корпусные вентиляторы выпускаются в нескольких стандартных диаметрах, а посадочные места под них могут быть рассчитаны как на один, так и на несколько размеров — например, 120 / 140 мм. При этом в некоторых моделях от выбранного размера зависит также доступное количество мест: например, есть игровые корпуса, где сверху можно установить либо один вентилятор на 180 мм, либо сразу четыре на 120 мм.

Мест для вентиляторов

Общее количество мест для установки вентиляторов, предусмотренное в конструкции корпуса.

Чем производительнее система, чем больше комплектующих она включает — тем более мощное охлаждение для нее потребуется; поэтому количество мест для вентиляторов, как правило, напрямую связано с размерами и назначением корпуса. Также стоит учитывать, что при том же количестве место установки отдельных вентиляторов может быть разным — сзади, сбоку, сверху и т. п.

Пылевой фильтр

Наличие в корпусе специального фильтра, предотвращающего попадание внутрь пыли. Без такого фильтра пыль оседает на элементах системы; особенно этому подвержены радиаторы, которые к тому же теряют свою эффективность, забиваясь пылью. При наличии пылевого фильтра чистить приходится не «начинку» ПК, а сам фильтрующий элемент, что намного проще и удобнее.

Отсеки для пылевых фильтров могут размещаться на передней панели корпуса, сзади, снизу, в боковых стенках. Также существуют модели корпусов с несколькими технологическими нишами для установки пылевых фильтров — комбинированный вариант предполагает наличие таких отсеков сразу с нескольких сторон корпуса.

Размер СВО сзади

Размер посадочного места под систему водяного охлаждения, предусмотренного на задней стороне корпуса.

В корпусах с поддержкой СВО радиаторы водяного охлаждения устанавливаются в те же гнёзда, что и традиционные вентиляторы. Иными словами, на одно и то же посадочное место можно установить либо вентилятор (вентиляторы), либо радиатор СВО. Размер посадочного места под СВО указывается одной цифрой — длиной (по большей стороне); ширину же можно определить на основании этих данных. Дело в том, что современные радиаторы СВО обычно используют вентиляторы одного из стандартных размеров — 120 мм либо 140 мм; а если таких вентиляторов несколько, они составляются в ряд. В итоге длина радиатора получается кратной, а ширина — равной одному из этих чисел: например, 280 мм — это 2х140 мм при ширине 140 мм, а 360 мм — это 3х120 мм при ширине 120 мм.

Отметим, что в данном случае актуальны те же нюансы, что и для воздушного охлаждения: более крупный вентилятор занимает больше места и стоит дороже, однако считается более продвинутым, так как может эффективно работать на меньшей скорости — а это снижает уровень шума и вибраций.
Динамика цен
Gamemax H603 часто сравнивают
Gamemax H602 часто сравнивают