Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   WEB-камеры

Сравнение Microsoft LifeCam HD-3000 vs Logitech HD Webcam C270

Добавить в сравнение
Microsoft LifeCam HD-3000
Logitech HD Webcam C270
Microsoft LifeCam HD-3000Logitech HD Webcam C270
Сравнить цены 27Сравнить цены 85
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Дополнительное ПО для углубленной настройки. Микрофон с шумодавом.
Назначениедля компьютерадля компьютера
Матрица и видео
Кол-во мегапикселей2.01.3
Съемка HD (720p)1280x720 пикс 30 к/с1280x720 пикс 30 к/с
Фокусировкаавтоматическаяручная
Угол обзора68 °55 °
Формат файлов
MJPEG
MJPEG
Общее
Функции и возможности
микрофон с шумоподавлением
крепление на монитор
микрофон с шумоподавлением
крепление на монитор
Индикаторыактивностиактивности
Подключение к ПКUSB AUSB A
Комплектный кабельвстроенныйвстроенный
Длина кабеля1.5 м1.5 м
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2011июнь 2010

Кол-во мегапикселей

Количество мегапикселей в матрице, которой оснащена камера, иными словами — собственное разрешение матрицы. От этого показателя напрямую зависит прежде всего максимальный размер фото: например, кадр 1600х1200 требует не менее 1600*1200 = 1 920 000 пикс ≈ 2 Мп. С видео ситуация несколько другая, там реальное разрешение матрицы может быть заметно больше, чем требуется для кадра.

Существует мнение, что чем больше мегапикселей — тем лучше получается изображение. Формально это не так: разрешение сенсора влияет лишь на детализацию, а само по себе большое количество мегапикселей может даже ухудшить картинку — особенно если матрица имеет небольшой размер. Однако на практике сенсоры с высоким разрешением часто устанавливаются как раз в довольно продвинутые камеры, в которых высокое качество изображения достигается за счёт целого ряда характеристик.

Фокусировка

Способ фокусировки — наведения на резкость — предусмотренный в конструкции камеры.

Простейшим и наиболее распространенным вариантом является ручная фокусировка; она требует определенных действий по настройке, однако не вызывает особых сложностей, к тому же позволяет выставить резкость по своему желанию, не полагаясь на автоматику. Автофокусировка, в свою очередь, избавляет пользователя от необходимости возиться с настройками, однако и обходится дороже. Кроме того, системы автофокуса могут срабатывать не так, как хотелось бы, и их все равно иногда приходится регулировать вручную (впрочем, такая необходимость возникает крайне редко).

Угол обзора

Угол обзора определяет прежде всего то, насколько широким является поле зрения камеры, какая область снимаемой сцены попадает в кадр. Соответственно, широкий угол обзора позволяет больше захватить пространства и тем ниже вероятность, что что-то из происходящего окажется за кадром. С другой стороны, стоит учитывать, что сильное увеличение углов обзора приводит к искажениям «картинки», особенно по краям, а также к уменьшению размера видимых предметов и снижению детализации.
Динамика цен
Microsoft LifeCam HD-3000 часто сравнивают
Logitech HD Webcam C270 часто сравнивают