Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Карты памяти

Сравнение Transcend Premium 400x microSD UHS-I 64 ГБ vs Transcend Premium 300X microSD UHS-I 64 ГБ

Добавить в сравнение
Transcend Premium 400x microSD UHS-I 64 ГБ
Transcend Premium 300X microSD UHS-I 64 ГБ
Transcend Premium 400x microSD UHS-I 64 ГБTranscend Premium 300X microSD UHS-I 64 ГБ
от 399 грн.
Ожидается в продаже
от 1 106 грн.
Товар устарел
Отзывы
2
0
1
0
ТипmicroSDXCmicroSDXC
Объем64 ГБ64 ГБ
Характеристики
Класс скорости1010
Класс UHSUHS-I Class 1 (U1)UHS-I Class 1 (U1)
Класс видеозаписиV10V10
Значение скорости400 x300 x
Скорость чтения данных60 МБ/с45 МБ/с
Скорость записи данных10 МБ/с20 МБ/с
Адаптер в комплекте
 /в зависимости от комплектации/
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017июнь 2013

Значение скорости

Коэффициент, описывающий максимальную скорость карты в режиме чтения. За единицу в данном случае берется 150 КБ/с; таким образом, к примеру, значение скорости 533х соответствует 150*533=79 950 КБ/с, то есть около 80 МБ/с.

В целом данный параметр является довольно специфическим, на практике проще ориентироваться на прямо заявленную скорость чтения (см. ниже). Однако иногда она не указывается — в таких случаях прежде всего и будет полезно значение скорости.

Скорость чтения данных

Максимальная скорость чтения данных с карты памяти.

Любая современная карта памяти обеспечивает достаточную скорость чтения для несложных бытовых задач — вроде копирования фотографий с камеры на ноутбук. Поэтому обращать внимание на этот параметр имеет смысл в основном в тех случаях, если карта приобретается для профессионального применения, либо если высокая скорость работы для вас критичны — к примеру, если копировать фото с камеры часто приходится в спешке. При этом стоит учитывать два момента. Во-первых, соответствующие скорости должен поддерживать и картридер, где используется карта. Во-вторых, в данном пункте указывается теоретический максимум — в идеальных условиях; реальная же скорость чтения может быть и меньшей (если речь идет о картах с UHS — эту скорость можно оценить по классу UHS, о нем см. выше). Тем не менее, по этому показателю вполне можно сравнивать разные модели карт: различия в теоретической скорости обычно вполне соответствуют разнице в фактическом быстродействии.

Скорость записи данных

Максимальная скорость записи данных на карту памяти.

Высокая скорость записи важна для задач, связанных с сохранением большого количества данных за ограниченное время. Однако стоит иметь в виду, что в данном пункте указан теоретический максимум скорости, для идеальных условий; на практике же это значение может быть заметно ниже. Поэтому в характеристиках карт памяти указываются также минимальные гарантированные скорости записи в разных режимах — общий класс скорости, класс UHS, класс видеозаписи и/или класс для приложений. Подробнее все они описаны выше. Впрочем, по общей скорости тоже можно оценивать возможности носителя: при прочих равных карта с более высокой теоретической скоростью и на практике будет работать быстрее.

Что касается конкретных значений, то скорости от 4 МБ/с и от 6 МБ/с в наше время практически не встречаются, от 10 МБ/с и от 16 МБ/с можно назвать средними показателями, от 50 МБ/с — выше среднего, а в самых быстрых моделях максимальная скорость записи составляет 100 МБ/с и выше.
Динамика цен
Transcend Premium 400x microSD UHS-I часто сравнивают
Transcend Premium 300X microSD UHS-I часто сравнивают