Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Проекционное оборудование   /   Проекторы

Сравнение Tecro PJ-4090 vs Tecro PJ-4080

Добавить в сравнение
Tecro PJ-4090
Tecro PJ-4080
Tecro PJ-4090Tecro PJ-4080
от 10 340 грн.
Товар устарел
от 11 440 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
1
0
1
0
Основное назначениеуниверсальныйуниверсальный
Лампа и изображение
Тип лампыLEDLED
Срок службы50000 ч50000 ч
Мощность лампы140 Вт140 Вт
Яркость2500 лм2500 лм
Статическая контрастность1 300:11 300:1
Матрица
Технология3LCD3LCD
Реальное разрешение1280x800 пикс1280x800 пикс
Поддержка форматов изображения4:3, 16:94:3, 16:9
Проецирование
Проекционное расстояние, мин1.38 м1.38 м
Проекционное расстояние, макс4.29 м4.29 м
Диагональ изображения1.27 – 5.08 м1.27 – 5.08 м
Масштабирование и фокусировкаручнаяручная
Аппаратная часть
USB 2.02 шт
Кол-во динамиков2 шт
Мощность звука6 Вт
Видеоразъемы
VGA
композитный
компонентный
VGA
композитный
компонентный
HDMI входовотсутствует2 шт
Аудиоразъемы
выход 3.5 мм (mini-Jack)
RCA (аудио)
выход 3.5 мм (mini-Jack)
RCA (аудио)
Общее
Источник питаниясетьсеть
Потребляемая мощность170 Вт120 Вт
Габариты (ВхШхГ)118x336x263 мм118x336x263 мм
Вес3.5 кг3.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017май 2017

USB 2.0

Количество разъемов USB 2.0, предусмотренное в проекторе.

Не стоит путать эти разъемы с USB slave (см. «Порты управления») — в данном случае речь идет о портах USB для различной периферии. Чаще всего эти порты используются для прямого воспроизведения контента с флешек и других накопителей (например, внешних HDD). При этом отметим, что в некоторых проекторах просмотр видео недоступен (только фото), в других может поддерживаться очень ограниченный набор форматов. Тем не менее, прямое подключение нередко оказывается более удобным, чем просмотр через компьютер или другое дополнительное устройство. Также порты USB могут применяться в других целях, например, для обновления прошивки, обмена файлами между флешкой и встроенным накопителем проектора или даже для клавиатур/мышей (в устройствах под Android, см. выше).

Сам стандарт USB 2.0 считается устаревшим, однако для проекторов его вполне достаточно, а более новая периферия полностью совместима с такими разъемами. При этом к проектору редко приходится подключать более одного внешнего устройства за раз, поэтому и моделей более чем с одним USB 2.0 выпускается немного.

Кол-во динамиков

Количество встроенных динамиков, предусмотренных в проекторе.

Само по себе наличие динамиков позволяет воспроизводить звук (например, сопровождение к отображаемому видео) без колонок и другого дополнительного оборудования. Правда, качество такого воспроизведения обычно получается невысоким, для чистого достоверного звука все равно понадобится внешняя акустика. Однако в некоторых случаях этого вполне достаточно; кроме того, существуют проекторы с продвинутыми встроенными динамиками.

Самих же динамиков может быть один либо два. В первом случае речь идет лишь о воспроизведении монофонического звука, без какого-либо эффекта объемности. А два динамика уже представляют собой стереосистему. Сабвуфер считается отдельной функцией и никак не сказывается в данном пункте на количестве динамиков.

Мощность звука

Номинальная мощность акустики, установленной в проекторе.

Чем выше эта мощность — тем более громкий звук может выдать устройство, тем лучше его будет слышно в обширном помещении и/или шумной обстановке. В то же время стоит отметить два нюанса. Во-первых, встроенные динамики обычно делаются сравнительно маломощными — иначе они занимали бы слишком много места. Во-вторых, большинство современных проекторов допускают подключение внешней акустики (см. «Аудиоразъемы»), более мощной, чем встроенная. Так что обращать внимание на данный показатель имеет смысл в том случае, если вы изначально планируете использовать «родной» звук проектора. Подробные рекомендации по необходимой мощности для тех или иных условий можно найти в специальных источниках.

HDMI входов

Количество HDMI-входов, предусмотренное в проекторе.

HDMI — это комплексный цифровой интерфейс, изначально созданный для работы с видео высокого разрешения и многоканальным звуком. На сегодняшний день фактически является общепринятым стандартом, выходы этого типа имеются в подавляющем большинстве видеоустройств с поддержкой HD — медиацентров, Blu-ray плееров, компьютерных видеокарт и т. п. Наличие нескольких входов HDMI позволяет одновременно подключить к проектору несколько источников сигнала и переключаться между ними в настройках проектора, без необходимости лишний раз подсоединять и отсоединять кабели.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая проектором в штатном режиме работы. От этого показателя зависит как сама по себе «прожорливость» устройства, так и требования к организации питания: к примеру, тяжелые профессиональные проекторы на 3500 Вт и выше нельзя включать в обычные розетки, для них требуется специальный формат подключения.

Стоит учитывать, что при использовании традиционных ртутных или газоразрядних ламп высокая яркость неизбежно требует высокой мощности. Этого недостатка лишены экономичные светодиодные проекторы, однако они пока сравнительно слабо распространены, да и не всегда LED является подходящим типом лампы.
Динамика цен
Tecro PJ-4090 часто сравнивают
Tecro PJ-4080 часто сравнивают