Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Pyramida HES 30 G-600 черный vs Pyramida HES 30 D BL/AJ черный

Добавить в сравнение
Pyramida HES 30 G-600 черный
Pyramida HES 30 D BL/AJ черный
Pyramida HES 30 G-600 черныйPyramida HES 30 D BL/AJ черный
от 13 428 грн.
Товар устарел
от 20 493 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
11
0
Тип и монтажтрадиционная (пристенная)традиционная (пристенная)
Оформлениенаклонная
наклонная /со стеклом/
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность200 Вт322 Вт
Производительность (мотор)760 м³/ч1200 м³/ч
Максимальный уровень шума49 дБ49 дБ
Количество скоростей44
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтрметаллический
металлический /5-слойный/
Возможность установки активного фильтра
 /угольный (опция)/
 /угольный (опция)/
Функции и возможности
Освещение
светодиодные лампы /2 Вт/
светодиодные лампы /1x2 Вт/
Управлениесенсорноесенсорное
Таймер выключения
 /до 99 минут/
Щелевое всасывание
Общее
Дисплей
Диаметр воздуховода150 мм
Высота (мин.)94 см85.7 см
Высота (макс.)141 см133.2 см
Ширина60 см60 см
Глубина48 см40 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015декабрь 2011

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Производительность (мотор)

Максимальная производительность или производительность мотора показывает теоретические возможности устройства. Т.е. эта характеристика вытяжки (мотора) в неподключенном виде (при холостом режиме работе). Подсоединив воздуховод и работая в соответствующем режиме на отвод, производительность будет ниже. Однако высокопроизводительные моторы будут давать и высокую производительность в режиме отвода.

Дисплей

Наличие у вытяжки собственного дисплея. Как правило, это простейший ЖК-экран на два-три символа, иногда с дополнительными индикаторами. Однако даже такой экран делает управление устройством более удобным и наглядным: на нём может отображаться текущий режим работы, данные о таймере выключения (см. Таймер выключения), о состоянии фильтров (см. Индикатор загрязнения фильтров) и т.п.

Отметим, что использовать данную функцию в недорогих вытяжках с простейшим функционалом не имеет смысла. Поэтому дисплей, как правило, является признаком дорогой и продвинутой модели.

Диаметр воздуховода

Диаметр воздуховода характеризует размер выходного отверстия вытяжки, к которому подсоединяются трубы воздухоотвода. Стандартно это либо 120 мм, либо 150 мм. Во многих случаях в комплектацию к устройству дополнительно может идти переходник с одного диаметра на другой. Однако при замене вытяжки на новую все же лучше оперировать уже имеющимся диаметром труб и не использовать переходники.

Высота (мин.)

Минимальная высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Этот параметр указывается только для вытяжек с регулируемой конструкцией, которая позволяется изменять высоту. На минимальную высоту стоит обратить особое внимание, если устройство планируется устанавливать в кухне с низким потолком. При этом стоит исходить из того, что оптимальная высота расположения воздухозаборника над варочной поверхностью составляет 60-80 см, а между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для проведения воздуховода. При низком потолке слишком крупная вытяжка может просто не вписаться в эти параметры.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.
Динамика цен
Pyramida HES 30 D BL/AJ часто сравнивают