Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Cata P 3050 EWH белый vs Cata F 2050 WH белый

Добавить в сравнение
Cata P 3050 EWH белый
Cata F 2050 WH белый
Cata P 3050 EWH белыйCata F 2050 WH белый
от 2 950 грн.
Товар устарел
от 1 399 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
32
Тип и монтажпристенная / встраиваемаяпристенная / встраиваемая
Оформлениекозырьковаякозырьковая
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность98 Вт
Производительность (мотор)380 м³/ч380 м³/ч
Минимальный уровень шума54 дБ54 дБ
Максимальный уровень шума60 дБ60 дБ
Количество скоростей23
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтрметаллическийалюминиевый
Возможность установки активного фильтра
Модель угольного фильтраTCF-004TCF-001
Функции и возможности
Освещение
галогенные лампы /1x28 Вт/
галогенные лампы /1x28 Вт/
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Общее
Высота (макс.)12 см11.2 см
Ширина50 см50 см
Глубина49.5 см47 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2007сентябрь 2005

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Количество скоростей

Количество скоростей, на которых может работать вытяжка.

Чем больше скоростей — тем точнее можно подстроить режим работы устройства под конкретную ситуацию. В то же время подавляющее большинство современных вытяжек имеет всего три скорости — на практике этого вполне достаточно.

Жироулавливающий фильтр

Тип жироулавливающего фильтра, штатно используемого в вытяжке. Как правило, он имеет вид характерной мелкоячеистой сетки, задерживающей капли жира и кухонных испарений. Жировой фильтр может быть таким:

— Металлический. В данном случае могут использоваться разные материалы; чаще всего под словом «металлический» подразумевают фильтр из относительно недорогого сплава, а алюминий и нержавеющая сталь обычно указываются отдельно (подробнее о них см. ниже). Общими чертами всех «металлических» сеток являются прочность, долговечность и многоразовость: загрязнившийся фильтр достаточно вымыть и высушить, после чего он снова готов к работе.

— Алюминий. Фильтры из алюминиевых сплавов считаются весьма долговечными, т.к. этот материал отлично противостоит коррозии. Впрочем, и обходятся такие решётки заметно дороже, чем «обычные» металлические (см. выше).

Нержавеющая сталь. Сетки из этого материала имеют все преимущества описанных выше металлических фильтров, они очень надёжны и долговечны, однако в то же время недешёвы. Вследствие этого применение нержавеющей стали характерно в основном для вытяжек премиум-класса.

— Акрил. Полимерный материал, схожий с пластиком (и даже называемый так в просторечии). Главным и, по сути, единственным достоинством акриловых фильтров является невысокая стоимость. В то же время срок их службы значительно меньше, чем у металлических, а некоторые...подобные решётки вообще делаются одноразовыми и не поддаются очистке после загрязнения. Как следствие, подобные фильтры используются в основном в бюджетных моделях вытяжек, и то довольно редко.

Модель угольного фильтра

Модель угольного фильтра, на который рассчитана вытяжка. Подробнее о таком фильтре см. « Возможность установки активного фильтра». Здесь же отметим, что угольный элемент далеко не всегда поставляется в комплекте, а срок его службы ограничен, требуется периодическая замена. И в том, и в другом случае данные о модели активного фильтра заметно облегчают его поиск.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.
Cata P 3050 EWH часто сравнивают