Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Sweet Air HC 621 F-S vs Sweet Air HC 620 F-S нержавейка

Добавить в сравнение
Sweet Air HC 621 F-S
Sweet Air HC 620 F-S нержавейка
Sweet Air HC 621 F-SSweet Air HC 620 F-S нержавейка
от 4 970 грн.
Товар устарел
от 4 420 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Тип и монтажтрадиционная (пристенная)традиционная (пристенная)
Оформлениекупольная (со стеклом)купольная (со стеклом)
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность280 Вт
Производительность (мотор)1200 м³/ч1200 м³/ч
Максимальный уровень шума42 дБ42 дБ
Количество скоростей33
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтрметаллическийметаллический
Возможность установки активного фильтра
Функции и возможности
Освещение
галогенные лампы /2x20 Вт/
галогенные лампы /2x20 Вт/
Управлениесенсорноесенсорное
Таймер выключения
Общее
Дисплей
Диаметр воздуховода150 мм
Высота (мин.)65 см65 см
Высота (макс.)80 см80 см
Ширина60 см60 см
Глубина50 см50 см
Страна производстваИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015октябрь 2015

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Таймер выключения

Таймер, автоматически отключающий вытяжку по прошествии заданного времени. При наличии такой системы не нужно дожидаться, пока завершится проветривание, и отключать устройство вручную — достаточно выставить таймер и можно спокойно отлучаться из кухни по своим делам, вытяжка сама выключится в нужное время.

Дисплей

Наличие у вытяжки собственного дисплея. Как правило, это простейший ЖК-экран на два-три символа, иногда с дополнительными индикаторами. Однако даже такой экран делает управление устройством более удобным и наглядным: на нём может отображаться текущий режим работы, данные о таймере выключения (см. Таймер выключения), о состоянии фильтров (см. Индикатор загрязнения фильтров) и т.п.

Отметим, что использовать данную функцию в недорогих вытяжках с простейшим функционалом не имеет смысла. Поэтому дисплей, как правило, является признаком дорогой и продвинутой модели.

Диаметр воздуховода

Диаметр воздуховода характеризует размер выходного отверстия вытяжки, к которому подсоединяются трубы воздухоотвода. Стандартно это либо 120 мм, либо 150 мм. Во многих случаях в комплектацию к устройству дополнительно может идти переходник с одного диаметра на другой. Однако при замене вытяжки на новую все же лучше оперировать уже имеющимся диаметром труб и не использовать переходники.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Sweet Air HC 621 F-S часто сравнивают