новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Sweet Air HC 922 F-B черный vs Pyramida HES 30 D-900

Добавить в сравнение
Sweet Air HC 922 F-B черный
Pyramida HES 30 D-900
Sweet Air HC 922 F-B черныйPyramida HES 30 D-900
от 6 970 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Тип и монтажтрадиционная (пристенная)традиционная (пристенная)
Оформлениенаклонная
наклонная /со стеклом/
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность198 Вт
Производительность (мотор)1200 м³/ч760 м³/ч
Максимальный уровень шума42 дБ49 дБ
Количество скоростей34
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтрметаллический
металлический /5-слойный/
Возможность установки активного фильтра
 /угольный (опция)/
Функции и возможности
Освещение
светодиодные лампы /2x1.5 Вт/
светодиодные лампы /1х2 Вт/
Управлениесенсорноесенсорное
Пульт ДУ
Таймер выключения
Автоматическое включение (сенсор)
Щелевое всасывание
Общее
Дисплей
Высота (мин.)84 см86 см
Высота (макс.)125 см113 см
Ширина90 см90 см
Глубина40 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015ноябрь 2014

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Производительность (мотор)

Максимальная производительность или производительность мотора показывает теоретические возможности устройства. Т.е. эта характеристика вытяжки (мотора) в неподключенном виде (при холостом режиме работе). Подсоединив воздуховод и работая в соответствующем режиме на отвод, производительность будет ниже. Однако высокопроизводительные моторы будут давать и высокую производительность в режиме отвода.

Максимальный уровень шума

Уровень шума, производимого вытяжкой в наиболее громком режиме работы. Обычно (однако не обязательно) таким является режим максимальной мощности. Влияет на комфорт при работе устройства, поэтому тихие вытяжки будут более предпочтительней, но и более дороги.

Децибелы, в которых измеряется уровень шума, являются нелинейными единицами, поэтому для оценки конкретного значения проще всего пользоваться сравнительными таблицами. Вот простейшая такая таблица для значений, актуальных в данном случае:

— 35 дБ. Громкость разговора вполголоса (но не шёпотом). Наименьший показатель максимального шума, встречающийся в современных вытяжках. Устройства с такими характеристиками практически гарантированно не доставят неудобств: такой шум нередко перекрывается другими звуками, например, фоном с улицы из открытого окна.
— 40 дБ. Громкость обычного разговора. Максимальный уровень шума, допустимый в жилых помещениях в дневное время. Если вытяжка покупается для домашнего использования, а включать её предполагается часто и надолго — желательно, чтобы уровень шума в выбранном устройстве не превышал данного показателя.
— 50 дБ. Громкость беседы на средних тонах.
— 60 дБ. Беседа на повышенных тонах.
— 70 дБ. Звуковой фон на оживлённой улице, в толпе громко беседующих людей, звук двигателя пылесоса на расстоянии 2 – 3 м.
— 75 дБ. Крик или громкий смех на расстоянии около метра.
— 78 – 79 дБ. Громкий механический буди...льник, двигатель мотоцикла или грузовика. Наибольший уровень, встречающийся в современных вытяжках потребительского уровня.

Отметим, что фактическая комфортность использования устройства зависит не только от громкости, но и от тембра (тональности) шума: так, низкий ровный гул воспринимается в целом легче, чем высокие частоты с лязгающими нотками. Также стоит иметь в виду, что при неудачной установке фактический уровень шума от вытяжки может быть больше, чем заявленный в характеристиках. Например, дополнительную громкость может давать гул воздуха в воздуховодах или дребезжание от контакта вибрирующего корпуса со стеной. Однако при выборе стоит ориентироваться именно на заявленный в характеристиках уровень шума.

Количество скоростей

Количество скоростей, на которых может работать вытяжка.

Чем больше скоростей — тем точнее можно подстроить режим работы устройства под конкретную ситуацию. В то же время подавляющее большинство современных вытяжек имеет всего три скорости — на практике этого вполне достаточно.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления, позволяющее управлять функциями вытяжки на расстоянии. Такой пульт будет особенно удобен тем, кому из-за невысокого роста или проблем со здоровьем трудно всякий раз тянуться к самой вытяжке. В то же время данная функция заметно сказывается на стоимости устройства, а необходимость в ней возникает сравнительно редко. Поэтому наличие пульта ДУ характерно в основном для довольно дорогих моделей.

Таймер выключения

Таймер, автоматически отключающий вытяжку по прошествии заданного времени. При наличии такой системы не нужно дожидаться, пока завершится проветривание, и отключать устройство вручную — достаточно выставить таймер и можно спокойно отлучаться из кухни по своим делам, вытяжка сама выключится в нужное время.

Автоматическое включение (сенсор)

Система автоматического включения вытяжки. Основана на сенсоре, отслеживающем наличие в воздухе кухонных испарений — при обнаружении в воздухе определённой концентрации дыма, пара, частиц жира и т.п. сенсор даёт команду на включение. Такая система не только избавляет пользователя от необходимости включать устройство вручную, но и помогает экономить электроэнергию, поскольку вытяжка включается только тогда, когда это действительно необходимо. Кроме того, может быть предусмотрено не только автоматическое включение, но и автоматическое выключение — через некоторое время (чаще всего 5 мин) после того, как сенсор перестал фиксировать в воздухе загрязнения.

Дисплей

Наличие у вытяжки собственного дисплея. Как правило, это простейший ЖК-экран на два-три символа, иногда с дополнительными индикаторами. Однако даже такой экран делает управление устройством более удобным и наглядным: на нём может отображаться текущий режим работы, данные о таймере выключения (см. Таймер выключения), о состоянии фильтров (см. Индикатор загрязнения фильтров) и т.п.

Отметим, что использовать данную функцию в недорогих вытяжках с простейшим функционалом не имеет смысла. Поэтому дисплей, как правило, является признаком дорогой и продвинутой модели.

Высота (мин.)

Минимальная высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Этот параметр указывается только для вытяжек с регулируемой конструкцией, которая позволяется изменять высоту. На минимальную высоту стоит обратить особое внимание, если устройство планируется устанавливать в кухне с низким потолком. При этом стоит исходить из того, что оптимальная высота расположения воздухозаборника над варочной поверхностью составляет 60-80 см, а между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для проведения воздуховода. При низком потолке слишком крупная вытяжка может просто не вписаться в эти параметры.
Динамика цен
Sweet Air HC 922 F-B часто сравнивают