Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Швейные машины и оверлоки

Сравнение Janome 210D vs Juki MO-654 DE

Добавить в сравнение
Janome 210D
Juki MO-654 DE
Janome 210DJuki MO-654 DE
Сравнить цены 3Сравнить цены 6
Отзывы
0
0
0
13
1
0
0
17
ТОП продавцы
Тип швейной машинкиоверлок
оверлок /2-х/3-х/4-х ниточный/
Технические хар-ки
Количество строчек7 шт15 шт
Максимальная длина стежка5 мм4 мм
Максимальная ширина строчки7 мм7 мм
Максимальная высота подъема лапки8 мм
Скорость шитья1500 ст/мин
Функции и возможности
Функции
дифференциальный транспортер
дифференциальный транспортер
Возможности регулировки
Регулировки
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
Лапки в комплекте
Лапки
оверлочная
оверлочная
Общие характеристики
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность135 Вт105 Вт
Вес8 кг8.2 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2011сентябрь 2011

Количество строчек

Количество строчек, которые может выполнять швейная машинка. Чем больше это количество — тем обширнее возможности у данной модели, тем шире выбор у пользователя; впрочем, конкретный ассортимент поддерживаемых строчек не помешает уточнить отдельно.

Меньше всего вариантов — в основном до 25 — предусматривается в электромеханических машинках, а также специализированных устройствах вроде оверлоков и коверлоков (см. «Тип»). В устройствах с компьютерным управлением количество строчек может исчисляться десятками, а некоторые позволяют еще и загружать дополнительные варианты с компьютера.

Максимальная длина стежка

Максимальная длина стежка, который может выполнить швейная машинка. Данный параметр важен для работы с плотными толстыми тканями: чем прочнее ткань, тем длиннее шов, используемый для нее. Соответственно, чем длиннее стежок (5 мм и более — тем лучше машинка подходит для работы с подобными тканями.

Максимальная высота подъема лапки

Расстояние от рабочей поверхности до лапки в крайнем верхнем положении. Необходимо учитывать при работе с толстыми тканями.

Скорость шитья

Максимальная скорость шитья, обеспечиваемая швейной машинкой. В абсолютном большинстве моделей данный параметр может регулироваться, так что при необходимости можно шить и на меньшей скорости.

Чем больше стежков в минуту делает машинка — тем выше ее производительность, тем лучше она подходит для больших объемов работ. В то же время стоит учитывать, что высокая скорость соответствующим образом сказывается на цене и энергопотреблении, а требуется она далеко не всегда. Подробные рекомендации по выбору оптимальной скорости под те или иные виды работ можно найти в специальных источниках.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая машинкой при работе. Как правило, в характеристиках указывается максимальное значение мощности.

Большую часть электричества, поступающего на машинку, потребляет двигатель, так что данный показатель описывает прежде всего мощность двигателя. Чем выше эта мощность — тем быстрее может работать машинка и тем лучше она подходит для работы с плотными тканями. Впрочем, строгой зависимости здесь нет, многое зависит еще и от общей специализации агрегата.
Динамика цен
Janome 210D часто сравнивают
Juki MO-654 DE часто сравнивают