Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Швейные машины и оверлоки

Сравнение Janome Juno 523 vs Janome 419S

Добавить в сравнение
Janome Juno 523
Janome 419S
Janome Juno 523Janome 419S
Сравнить цены 3Сравнить цены 6
Отзывы
0
0
212
ТОП продавцы
Тип швейной машинкиэлектромеханическаяэлектромеханическая
Челноккачающийсякачающийся
Формирование петлиавтоматическиавтоматически
Технические хар-ки
Количество строчек23 шт18 шт
Количество петель1 шт1 шт
Максимальная длина стежка4 мм4 мм
Максимальная ширина строчки5 мм5 мм
Функции и возможности
Функции
реверс
рукавная платформа
нитевдеватель
нитеобрезатель
реверс
рукавная платформа
нитевдеватель
нитеобрезатель
Возможности регулировки
Регулировки
 
регулятор натяжения нити
отключение нижнего транспортера
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
отключение нижнего транспортера
Лапки в комплекте
Лапки
универсальная
оверлочная
для вшивания молнии
универсальная
оверлочная
для вшивания молнии
Общие характеристики
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность85 Вт85 Вт
Линейка на корпусе
Чехолжесткий
Вес8 кг8 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2011сентябрь 2011

Количество строчек

Количество строчек, которые может выполнять швейная машинка. Чем больше это количество — тем обширнее возможности у данной модели, тем шире выбор у пользователя; впрочем, конкретный ассортимент поддерживаемых строчек не помешает уточнить отдельно.

Меньше всего вариантов — в основном до 25 — предусматривается в электромеханических машинках, а также специализированных устройствах вроде оверлоков и коверлоков (см. «Тип»). В устройствах с компьютерным управлением количество строчек может исчисляться десятками, а некоторые позволяют еще и загружать дополнительные варианты с компьютера.

Регулировки

Регулировка давления лапки. Возможность изменять степень давления лапки на ткань, подстраивая ее под толщину материала: для тонких тканей (шифон, трикотаж) давление должно быть небольшим, для толстых — наоборот.

Регулятор натяжения нити. Приспособление, позволяющее регулировать степень натяжения верхней нити. Несогласование по натяжению между верхней и нижней нитью приводит к тому, что одна из ниток вытягивает другую и шов портится; для избежания этого явления и предусматривается данная функция. Отметим, что регулировка натяжения возможна и для нижней нити — она осуществляется через челнок (такую возможность имеют все челноки). Но для этого необходимо вынимать шпульный колпачок, а то и весь челнок целиком. Верхний же регулятор располагается прямо на корпусе машинки, и пользоваться им значительно проще.

Стабилизатор усилия прокола. Приспособление, которое обеспечивает стабильное усилие прокола независимо от скорости работы двигателя. Особенность механики электродвигателей заключается в том, что без специальной регулировки усилие прокола заметно снижается при росте оборотов. Данная же функция позволяет поддерживать приблизительно одинаковый уровень на всем диапазоне скоростей, что положительно сказывается на качестве работы.

Отключение нижнего транспортера. Возможность отключить нижний транспортер машинки. Д...анная особенность незаменима для работ, при которых ткань нужно смещать вручную — например, вышивки по сложному контуру на машинке без вышивального блока, пришивании пуговиц и т.п.

— Ограничитель скорости. Возможность задать ограничение по скорости работы машинки. Благодаря этой функции можно не бояться «пережать» педаль — даже при сильном нажиме машинка будет работать с заданной скоростью, и не быстрее. Данная особенность бывает полезна, в частности, при работах, где требуется внимательно контролировать процесс.

— Коленный рычаг подъема лапки. Приспособление, позволяющее поднимать лапку и опускать нижний транспортер движением колена, не снимая рук с ткани. Такое приспособление бывает полезно при квилтинге и некоторых разновидностях вышивки.

Линейка на корпусе

Шкала линейки, нанесенная прямо на корпус швейной машинки. Данная особенность позволяет упростить и ускорить некоторые замеры в процессе работы: приложить измеряемый отрезок к корпусу машинки нередко бывает удобнее, чем искать линейку или сантиметровую ленту.

Чехол

Тип чехла, поставляемого в комплекте со швейной машинкой.

Матерчатый. Мягкий чехол из ткани защищает машинку в основном от пыли и грязи и практически не дает защиты от ударов и столкновений. В то же время сняв такой чехол на время работы, его можно компактно сложить.

Жесткий. Чехол в виде жесткой крышки, надеваемой сверху, или кейса, в который укладывается машинка. Такой чехол довольно громоздок, его нельзя сложить, как мягкий; с другой стороны, он неплохо защищает машинку как от загрязнений, так и от ударов и контактов с твердыми предметами.
Динамика цен
Janome Juno 523 часто сравнивают
Janome 419S часто сравнивают