Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Швейные машины и оверлоки

Сравнение Minerva B32 vs Minerva M320

Добавить в сравнение
Minerva B32
Minerva M320
Minerva B32Minerva M320
Сравнить цены 2Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
7
ТОП продавцы
Тип швейной машинкиэлектромеханическаяэлектромеханическая
Челноккачающийсякачающийся
Формирование петлиавтоматическиполуавтоматически
Технические хар-ки
Количество строчек32 шт32 шт
Количество петель1 шт1 шт
Максимальная длина стежка4 мм4 мм
Максимальная ширина строчки5 мм5 мм
Функции и возможности
Функции
реверс
рукавная платформа
нитевдеватель
нитеобрезатель
шитье двойной иглой
реверс
рукавная платформа
нитевдеватель
 
шитье двойной иглой
Возможности регулировки
Регулировки
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити /верхней/
 
регулятор натяжения нити
Лапки в комплекте
Лапки
универсальная
для вшивания молнии
для пришивания пуговиц
для выстегивания
универсальная
для вшивания молнии
для пришивания пуговиц
для выстегивания
Общие характеристики
Источник питанияот сетиот сети
Линейка на корпусе
Чехолматерчатыйматерчатый
Вес6.2 кг7.2 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2013ноябрь 2011

Формирование петли

Способ формирования прорезных петель, поддерживаемый машинкой.

Автоматический. Полностью автоматический режим обметывания петли; от пользователя требуется только задать длину, после чего машинка самостоятельно обработает края будущей петли, без необходимости переключать режимы вручную. Наиболее удобный и продвинутый вариант; именно автоматический способ рекомендован в том случае, если планируется обметывать большое количество петель.

Полуавтоматический. При формировании петли подобным способом работа производится в 2 или 4 приема. К примеру, в первом случае машинка за один проход делает одну короткую закрепку и одну длинную продольную строчку, затем режим переключается и выполняется вторая закрепка и вторая длинная строчка; во втором случае, соответственно, переключаться приходится между 4 этапами. Такая работа занимает больше времени, чем автоматическое формирование петель, зато и обходятся подобные машинки дешевле.

Функции

Вышивание букв алфавита. Возможность вышивания букв алфавита с помощью машинки. Данная функция встречается в моделях с компьютерным управлением, она осуществляется за счет набора букв, занесенного в память машинки. Многие модели с такой возможностью имеют несколько встроенных шрифтов, а некоторые даже позволяют загружать свои шрифты с компьютера.

Дифференциальный транспортер. Транспортер для ткани, состоящий из двух зубчатых реек — перед и за иглой. В зависимости от выставленного режима такой транспортер может дополнительно растягивать или, наоборот, собирать ткань во время шитья; первое пригодится при работе с плотными тканями, второе — для трикотажа, стрейча и других легко тянущихся материалов.

Реверс. Функция, позволяющая переключать направление движения ткани под иглой и, соответственно, направление шва. Применяется в основном для закрепления строчки. Реверс является практически обязательным для швейных машин в классическом смысле слова — электромеханических, компьютеризированных и швейно-вышивальных (см. «Тип»), а вот в других типах практически не встречается.

— Рукавная платформа. Приспособление для работы с рукавами, штанинами и прочими аналогичными деталями одежды. Эта функция чаще всего реализуется за счет съемной части рабочего столика — при ее снятии столик превращается в узкую платформу. Конкретная ширина такого прис...пособления может быть разной, ее стоит уточнять отдельно.

— Нитевдеватель. Специальное приспособление, предназначенное для того, чтобы облегчить процесс вдевания нитки в иголку. Наличие нитевдевателя особенно полезно при частной смене ниток (например, шитье попеременно разными цветами).

— Нитеобрезатель. Механизм для обрезания нитей после окончания шитья, избавляющий от необходимости использовать ножницы: для обрезания нитки достаточно нажать кнопку. Отметим, что речь идет именно об автоматическом нитеобрезателе; ручные приспособления, устанавливаемые на корпуса некоторых машинок, в данном случае нитеобрезателями не считаются.

— Шитье без педали. Возможность использовать машинку без подключения педали. Для запуска и остановки процесса в таких моделях, как правило, предусматривается специальная кнопка. Подобная возможность может пригодиться при длительном шитье, когда держать педаль постоянно нажатой было бы утомительно, и при эпизодическом использовании, когда машинка запускается «на пару стежков» и возиться с подключением педали особо незачем.

— Шитье двойной иглой. Возможность применения машинки для шитья двойной иглой — парой игл, закрепленных в одном держателе. Существуют разные виды таких игл и разные приемы работы с ними, а некоторые работы выполняются только двойной иглой. В любом случае для использования подобных приспособлений требуется, чтобы машинка была изначально с ними совместима.

— Позиционирование иглы (верх/низ). Переключатель, позволяющий пользователю выбрать, в каком положении будет находиться игла после остановки двигателя — верхнем или нижнем. При отсутствии такого выключателя игла, как правило, останавливается только в верхнем положении, а это не всегда удобно

Регулировки

Регулировка давления лапки. Возможность изменять степень давления лапки на ткань, подстраивая ее под толщину материала: для тонких тканей (шифон, трикотаж) давление должно быть небольшим, для толстых — наоборот.

Регулятор натяжения нити. Приспособление, позволяющее регулировать степень натяжения верхней нити. Несогласование по натяжению между верхней и нижней нитью приводит к тому, что одна из ниток вытягивает другую и шов портится; для избежания этого явления и предусматривается данная функция. Отметим, что регулировка натяжения возможна и для нижней нити — она осуществляется через челнок (такую возможность имеют все челноки). Но для этого необходимо вынимать шпульный колпачок, а то и весь челнок целиком. Верхний же регулятор располагается прямо на корпусе машинки, и пользоваться им значительно проще.

Стабилизатор усилия прокола. Приспособление, которое обеспечивает стабильное усилие прокола независимо от скорости работы двигателя. Особенность механики электродвигателей заключается в том, что без специальной регулировки усилие прокола заметно снижается при росте оборотов. Данная же функция позволяет поддерживать приблизительно одинаковый уровень на всем диапазоне скоростей, что положительно сказывается на качестве работы.

Отключение нижнего транспортера. Возможность отключить нижний транспортер машинки. Д...анная особенность незаменима для работ, при которых ткань нужно смещать вручную — например, вышивки по сложному контуру на машинке без вышивального блока, пришивании пуговиц и т.п.

— Ограничитель скорости. Возможность задать ограничение по скорости работы машинки. Благодаря этой функции можно не бояться «пережать» педаль — даже при сильном нажиме машинка будет работать с заданной скоростью, и не быстрее. Данная особенность бывает полезна, в частности, при работах, где требуется внимательно контролировать процесс.

— Коленный рычаг подъема лапки. Приспособление, позволяющее поднимать лапку и опускать нижний транспортер движением колена, не снимая рук с ткани. Такое приспособление бывает полезно при квилтинге и некоторых разновидностях вышивки.
Динамика цен
Minerva B32 часто сравнивают
Minerva M320 часто сравнивают