Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игровые приставки

Сравнение Sony PlayStation 3 Super Slim vs Sony PlayStation 3

Добавить в сравнение
Sony PlayStation 3 Super Slim
Sony PlayStation 3
Sony PlayStation 3 Super SlimSony PlayStation 3
Сравнить цены 1
от 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
ПлатформаPlayStationPlayStation
Мультимедиа
Функции и возможности
привод DVD/Blu-ray
привод DVD/Blu-ray
Разъемы и подключения
Коммуникации
LAN
Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth /v 2.0 (EDR)/
LAN
Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth /v 2.0 (EDR)/
Разьемы
HDMI
HDMI
USB 2.02 шт4 шт
ДополнительныеOptical OutOptical Out
Аппаратная часть
ПроцессорCell, 8 ядер, 3,2 ГГцCell, 8 ядер, 3,2 ГГц
Оперативная память0.26 ГБ0.5 ГБ
Емкость накопителя
500 ГБ /или 12 Гб/
80 ГБ /20, 60, Гб/
Слот для карт памяти
 /Memory Stick, SD, CompactFlash/
Общее
Габариты (ВхШхТ)60x290x230 мм325x274x98 мм
Вес2.1 кг5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2012сентябрь 2017

USB 2.0

Количество полноразмерных портов USB версии 2.0 в конструкции приставки.

USB — это универсальный интерфейс, широко применяемый в компьютерной технике для периферийных устройств различного назначения. Полноразмерные порты USB, включая данную версию, используются для подключения к приставкам дополнительного оснащения — в первую очередь внешних накопителей и проводных игровых контроллеров. Поскольку такие порты (всех версий) имеют довольно крупные размеры, они встречаются исключительно в настольных консолях (см. «Форм-фактор»). Конкретно же USB 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с; в связи с появлением более продвинутых стандартов USB 3.0 и 3.1 (см. ниже) он считается устаревшим и постепенно исчезает из игровых приставок. При этом к такому разъему можно подключать периферийные устройства под более новые версии USB — разные стандарты под полноразмерный штекер взаимно совместимы между собой. Правда, нужно, чтобы хватило мощности питания — а вот она в версии 2.0 сравнительно невысока.

Оперативная память

Объем оперативной памяти, установленной на борту приставки.

Оперативная память является одним из основных компонентов компьютерных систем (каковыми являются и все игровые консоли). От ее объема ощутимо зависит производительность: чем больше памяти (при прочих равных) — тем, как правило, выше быстродействие и тем лучше система справляется с ресурсоемкими задачами. С другой стороны, в игровых приставках оперативная память устанавливается с таким расчётом, чтобы гарантированно соответствовать заявленной платформе, поэтому обращать пристальное внимание на этот параметр имеет смысл разве что в игровых планшетах. Подробнее этот момент описан выше в п. «Процессор».

Емкость накопителя

Объем собственного встроенного накопителя приставки (см. «Накопитель»). Чем больше этот объем — тем больше информации может поместиться непосредственно в устройстве, тем реже придется чистить хранилище. Стоит отметить, что одна и та же модель настольной приставки может выпускаться с разным объемом (500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ). Для портативных же приставок доступен объем куда меньше — до 250 ГБ

Слот для карт памяти

Наличие в конструкции приставки слота для карт памяти. Конкретное назначение этих карт может быть разным. В одних моделях (преимущественно портативных, см. «Форм-фактор») они служат дополнением к собственному встроенному накопителю, а иногда и вовсе являются единственным способом хранения разнообразной информации; в других — предназначаются только для записи сохраненных игр. Кроме того, форматы используемых карт также различаются; чаще всего на сегодняшний день применяются SD и microSD, а платформа PlayStation (см. выше) работает с фирменным форматом MemoryStick.

Кроме расширения собственной памяти, сменные карты могут также использоваться для обмена информацией с другими устройствами: например, можно записать на карту новые игры через картридер ноутбука, а затем установить ее в консоль.
Динамика цен
Sony PlayStation 3 Super Slim часто сравнивают
Sony PlayStation 3 часто сравнивают