Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Охлаждение и климат   /   Увлажнители воздуха

Сравнение Saturn ST-AH2108 vs Saturn ST-AH2106

Добавить в сравнение
Saturn ST-AH2108
Saturn ST-AH2106
Saturn ST-AH2108Saturn ST-AH2106
Сравнить цены 2
от 501 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначение
увлажнитель
увлажнитель
Увлажнение
ультразвуковое
ультразвуковое
Площадь помещения (увлажнение)25 м²25 м²
Фильтры и функции
Функции
регулировка производительности
ароматизатор
отключение при отсутствии воды
подсветка корпуса
регулировка производительности
ароматизатор
отключение при отсутствии воды
подсветка корпуса
Характеристики
Управлениемеханическоемеханическое
Время непрерывной работы10 ч8 ч
Расход воды300 мл/ч280 мл/ч
Объем бака для воды3 л2.3 л
Мощность потребления25 Вт25 Вт
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016август 2016

Время непрерывной работы

Время работы увлажнителя на одной заправке бака. Зависит от объема резервуара и от потребления воды (о том и другом см. ниже). Для моделей с регулятором влажности (см. «Функции») данный показатель может указываться по-разному: в одних случаях приводится максимальная длительность работы (при минимальной выходной влажности), в других — наоборот. Тем не менее, по заявленным цифрам вполне можно оценить время работы «на заряде», хотя бы приблизительно.

Расход воды

Скорость, с которой увлажнитель расходует воду. Зная эту скорость и объем бака для воды (см. ниже), можно определить время работы на одной заправке. Также по данному показателю можно оценивать производительность и скорость работы прибора: чем выше потребление воды — тем больше ее испаряется в воздух за единицу времени. Соответственно, более «прожорливый» прибор позволяет быстрее добиться нужной влажности, при прочих равных.

Отметим, что для моделей с регулировкой влажности (см. «Функции») чаще всего указывается максимальное потребление, на самых высоких настройках влажности (хотя этот момент не помешает уточнить отдельно). А в приборах с водным принципом работы (см. «Увлажнение») заявленное потребление будет достигаться лишь при сухом воздухе (30 % и менее) — при более высокой влажности испарение будет замедляться и расход воды снизится.

Объем бака для воды

Объем бака для воды, установленного в увлажнителе. Большая емкость позволяет дольше проработать без перезаправки, однако сказывается на габаритах и весе прибора; поэтому производители выбирают объем, исходя из компромисса между этими моментами и учитывая потребление воды. Обычно объем бака выбирается с таким расчетом, чтобы увлажнитель смог спокойно проработать на одной заправке хотя бы 2 – 3 часа, а часто — и больше. Соответственно, чем вместительнее резервуар — тем, как правило, мощнее и производительнее прибор. Так, модели объемом до 2 л относятся к начальному уровню, от 2 до 4 л — к среднему, от 4 до 6 л — к категории крупнее средней, а в наиболее вместительных устройствах данный показатель может превышать 6 л.

Отметим, что для моделей с возможностью использования бутылки (см. ниже) в данном пункте часто указывается оптимальная емкость бутылки (своего резервуара такие приборы могут и не иметь).
Динамика цен
Saturn ST-AH2108 часто сравнивают
Saturn ST-AH2106 часто сравнивают