новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Transcend TS-RDC8K vs Transcend TS-RDF9

Добавить в сравнение
Transcend TS-RDC8K
Transcend TS-RDF9
Transcend TS-RDC8KTranscend TS-RDF9
Сравнить цены 27Сравнить цены 32
ТОП продавцы
Главное
Поддержка 4 типов карт. Поддержка UHS-II. USB 3.1.
Типкартридеркартридер
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB AUSB A
Интерфейс подключения3.2 gen13.2 gen1
Слоты под карты
SD
microSD
CompactFlash
MemoryStick
MemoryStick Micro (M2)
SD /SDXC (UHS-I/II), SDHC (UHS-I/II)/
microSD /microSDXC (UHS-I), microSDHC (UHS-I)/
CompactFlash /UDMA6, UDMA7/
MemoryStick /MSXC/
 
Дополнительно
Поддержка карт UHS-II
 /только карты SD/SDHC/SDXC/
Съемный USB кабель
Длина кабеля48 см
Материал корпусапластикпластик
Размеры68x15x45 мм68x45x15 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016январь 2016

Слоты под карты

SD (от Secure Digital). Один из самых распространённых современных стандартов карт памяти, широко применяются в фото- и видеотехнике, ноутбуках, планшетах и т.п. Носители имеют размер 32х24х2,1 мм. Конструктивная особенность — механическая защита от записи в виде ползунка (правда, её корректная работа зависит от функций картридера, а не самой карты). Поддерживают защиту паролем и технологию DRM. На сегодняшний день существует три поколения карт этого стандарта: оригинальные SD (до 4 Гб), SD HC (до 32 Гб) и SD XC (теоретически — до 2 Тб). Их физический размер идентичен, а картридеры поддерживают более ранние поколения, кроме основного. Так, устройство под SD HC «поймёт» и оригинальные SD, а ридер под SD XC читает все три поколения. В то же время более «поздняя» карта не сможет корректно читаться более «ранним» картридером.

miniSD. Уменьшенная версия карт SD (см. выше). Идентична им практически во всём, кроме размеров (22х20х1,4) и защиты от записи, благодаря чему может читаться и в SD-картридерах при применении специального адаптера.

microSD. Ещё одна уменьшенная версия стандарта SD, размером 15х11х1 мм. Практически полностью идентична оригиналу, за исключением габаритов и защиты от записи. Благодаря компактности получила широкое распространение в портативной технике, особенно мобильных телефонах. Также может использоваться в картридерах под SD при...применении адаптера, а в некоторых моделях — и без него. — CompactFlash. Этот стандарт появился одним из первых и сохранился до сих пор в слегка модифицированном виде благодаря хорошей емкости (до 512 ГБ) и высокой скорости записи — что особенно важно в профессиональной цифровой фотографии и видеосъемке, где эти карты все еще довольно широко используются. Недостатком являются значительные габариты: 42х36 мм при толщине 5 мм (CompactFlash Type I) или 3,3 мм (CompactFlash Type II). Совместимость обоих типом на практике напрямую связана с размерами: карта Type II просто не поместится в ридер Type I, а вот наоборот вполне возможно. Кроме этого, Type I и Type II различаются по скорости работы.

XQD. Формат, разработанный CompactFlash Association как потенциальная замена CompаctFlash и предназначенный для устройств с повышенными требованиями к скорости чтения и записи. Собственно, скорость обмена данными, в зависимости от версии, может достигать 1 ГБ/с в оригинальных XQD и 2 ГБ/с в картах с поддержкой стандарта CFexpress, с перспективой дальнейшего увеличения до 8 ГБ/с и даже выше. При этом сами карты получились более миниатюрными, чем СompactFlash, хотя все равно довольно крупными — 39 x 30 мм при толщине 3,8 мм.

MemoryStick. Собственный формат карт памяти, разработанный компанией Sony, применяется преимущественно в её устройствах, в частности видеокамерах и портативных консолях. Такие карты имеют размер 50х21,5х2,8 мм (оригинальная версия) либо 31х20х1,6 (различные модификации Duo), а объём может достигать 32 Гб. Хотя карты выпускаются не только Sony, официально стандарт является закрытым, а потому гарантированно соответствовать ему могут только карты оригинального производства.

MemoryStick Micro (M2). Уменьшенная версия карт Memory Stick (см. выше), имеют размеры 15х12,5х1,2 мм и объём до 32 Гб. Совместимы с ридерами под оригинальные Memory Stick при использовании специальных адаптеров.

xD-Picture. Специализированный формат, разработанный совместно Olympus и Fujifilm для собственных цифровых камер. Выделяются отсутствием собственного контроллера памяти, что, с одной стороны, обеспечивает компактность и надёжность, с другой — снижает быстродействие. Кроме того, по заявлению Olympus, использование этой карты позволяет работать с некоторыми собственными эффектами камер. Теоретический объём таких карт — до 8 Гб. Ещё одним их недостатком является высокая цена. За счёт этого xD-Picture применяются довольно редко, и даже сами производители переводят свою продукцию на другие стандарты.

MMC. Универсальные карты памяти, по габаритам аналогичные SD — вплоть до того, что совместимы с ридерами под SD, а на некоторых современных устройствах (фотоаппаратах, видеокамерах, ноутбуках…) прямо указывается «SD/MMC». В то же время карты SD в MMC-картридеры просто не поместятся. MMC имеют низкое энергопотребление, однако дороги и не очень быстры в работе. Их максимальный объём — 4 Гб.

MMCmicro. Уменьшенная версия карт стандарта MMC (см. выше) — имеют габариты 12х14х1,1 мм, в остальном практически идентичны.

— CFexpress. Невероятно быстрые накопители большого объёма с прицелом на длительную непрерывную запись в интенсивном режиме. Именно они наилучшим образом приспособлены под съёмку видео в разрешении 4K и выше с кадровой частотой 120 к/с. Пока еще встречаются не так и часто в фото и видеотехнике. Существует две разновидности накопителей типа CFexpress: Type A в размере 20х28х2.8 мм и Type B с габаритами 38.5х29.8х3.8 мм.

SIM-карты. Возможность использования картридера для работы с SIM-картами, применяемыми в мобильных телефонах. В современных мобильниках SIM-карта отвечает не только за номер в сети — на ней может храниться множество различной информации, такой как контакты, сообщения, профили настроек и т.п.; в результате утрата SIM из-за потери или кражи может обернуться серьёзными сложностями. Картридер с функцией считывания SIM-карт рассчитан прежде всего на подобные ситуации: с его помощью вы можете сохранить резервную копию данных с SIM-карты на компьютере или внешнем носителе, и позже при необходимости без проблем восстановить их.

Поддержка карт UHS-II

Возможность картридера обрабатывать карты памяти повышенной скорости вплоть до 312 МБ/с. Однако поддержка карт UHS-II может не распространяться на все типы карт памяти, а только на некоторые.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.
Динамика цен
Transcend TS-RDC8K часто сравнивают
Transcend TS-RDF9 часто сравнивают