Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Maiwo KH001 vs D-Link DUB-1340

Добавить в сравнение
Maiwo KH001
D-Link DUB-1340
Maiwo KH001D-Link DUB-1340
от 508 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 16
ТОП продавцы
ТипUSB-хабUSB-хаб
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB AUSB A
Интерфейс подключения3.2 gen1
Разъемы на хабе
USB А4 шт4 шт
Интерфейс USB A3.2 gen1
Дополнительно
Внешний блок питания
 /идет в комплекте/
Съемный USB кабель
Длина кабеля30 см
Индикатор активности
Материал корпусаметаллпластик
Размеры98x57x27 мм72.5x98x20.3 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016март 2013

Интерфейс подключения

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения по USB разъему. Относится как к классическому USB A, так и порту type C. Основным отличием версий интерфейса является пропускная способность — скорость.

USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). В отличии от 2.0 данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

Интерфейс USB A

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения USB разъема. Основным отличием версий интерфейса является скорость. Стоит отметить, что скорость входного разъема еще не говорит об общей проходной способности, поскольку одновременное подключение флешек, телефонов, карт памяти замедляет передачу данных, которая в любом случае ограничена интерфейсом подключения самого устройства к ПК или ноутбуку (пункт «Интерфейс подключения»).

— USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

— USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). Данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

— USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

Внешний блок питания

Внешние USB-устройства для работы требуют питания, которое поступает к ним через тот же порт USB. Однако мощность такого питания относительно невысока (особенно в портах версии 2.0, см. «Подключение»), и если к одному порту компьютера подключить через хаб несколько внешних устройств, может сложиться ситуация, когда мощности окажется недостаточно для их работы. Подключение внешнего блока питания к хабу позволяет избежать подобных ситуаций: хаб получает дополнительную энергию из сети и подает на каждый из своих входов питание соответствующей мощности.

Еще один вариант использования устройств с этой функцией — зарядка портативной техники по USB: некоторые модели могут работать в качестве автономных зарядных устройств, не требующих подключения к компьютеру.

Съемный USB кабель

Возможность отсоединить от устройства кабель, через который оно подключается к USB-порту компьютера (см. «Подключение»). Это даёт определенное удобство при транспортировке — съемный кабель уложить несколько проще, чем несъемный, можно везти его отдельно и т.п. Кроме того, появляется возможность заменить кабель — например, если штатный имеет недостаточную длину, или в случае его повреждения.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.

Индикатор активности

Световой индикатор, сигнализирующий о том, что в данный момент происходит обмен данными между картой памяти и компьютером, к которому подключен картридер. Это позволяет избежать отсоединения картридера в процессе работы, что чревато не только потерей данных, но даже повреждением устройства.

Материал корпуса

Основной материал, используемый для корпуса устройства.

— Пластик. Пластик легок, дешев, достаточно практичен, в т.ч. имеет неплохие показатели прочности. К тому же он позволяет создавать корпуса сложной формы и практически любой расцветки.

Металл. Как правило, для металлических корпусов используются сплавы на основе алюминия. Такие корпуса значительно прочнее пластиковых, а также имеют стильный внешний вид. С другой стороны, по ударозащите этот материал не имеет преимуществ перед пластиком, а стоит дороже, да и весить может значительно больше.
Динамика цен
Maiwo KH001 часто сравнивают