новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Измельчители отходов

Сравнение Franke WD-75 vs In-Sink-Erator Evolution 200

Добавить в сравнение
Franke WD-75
In-Sink-Erator Evolution 200
Franke WD-75In-Sink-Erator Evolution 200
от 5 500 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 49
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
3-уровневая система измельчения. Усилитель мощности. Автореверс. Пневмовыключатель в комплекте. Низкий уровень шума. Шестилетняя гарантия.
Мощность0.75 л.с.0.75 л.с.
Количество оборотов1425 об/мин
Объем камеры1180 мл
Ступеней измельчения13
Материал камерыметаллметалл
Авто-реверс
Защита от перегрузки
Уровень шума45 дБ25 дБ
Габариты (ВхД)361x170 мм344x234 мм
Вес6 кг11.6 кг
Гарантия производителя6 лет
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014февраль 2014

Количество оборотов

Штатная скорость вращения вала двигателя в измельчителе. Этот параметр влияет в первую очередь на скорость работы: из двух моделей с равной мощностью и прочими характеристиками более «высокооборотистая» быстрее справится с тем же объёмом отходов. С другой стороны, большая скорость работы значительно увеличивает уровень шума и несколько ухудшает возможности по обработке твёрдых частиц.

Объем камеры

Рабочий объем камеры измельчителя. От этого параметра зависит, сколько отходов можно поместить в устройство за одну загрузку. Для повседневного использования в средней семье вполне достаточным считается объем до 1 л и даже меньше (порядка 600 – 700 мл), однако встречаются и более емкие модели.

Ступеней измельчения

Количество этапов переработки, предусмотренное в конструкции измельчителя. Большинство современных моделей имеет одну ступень — этого обычно вполне достаточно для бытового использования. Несколько ступеней (обычно 2 или 3) позволяют справляться даже с самыми сложными отходами — твёрдыми и крупными: за счёт разделения процесса на этапы нагрузка на рабочий инструмент на каждом этапе невелика. С другой стороны, это ощутимо повышает стоимость измельчителя. А потому многоступенчатая обработка предусматривается только в наиболее продвинутых моделях, рассчитанных на сложные условия эксплуатации (например, в большой семье, где постоянно приходится готовить помногу).

Авто-реверс

Наличие в измельчителе функции автореверса — автоматического переключения направления, в котором вращается рабочий инструмент. Считается, что периодическая смена направления улучшает качество переработки, ускоряет сам процесс и предотвращает заклинивание устройства.

Защита от перегрузки

Защитная система, предотвращающая повреждение измельчителя при критическом возрастании нагрузок на инструмент (например, при попадании под кулачки слишком твёрдого или крупного куска отходов). Чаще всего при срабатывании защиты отключается питание двигателя, что позволяет устранить проблему и продолжить работу. Однако в некоторых моделях высокой мощности используется другой вариант — увеличение мощности двигателя в несколько раз на короткое время; и только если эта мера не помогла, измельчитель отключается полностью.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемого устройством при работе в штатном режиме.

Чем тише измельчитель — тем комфортнее его применение, особенно в ситуациях, когда лишний шум нежелателен (например, если в доме есть маленький ребенок, или если работать на кухне приходится в позднее время). Однако стоит учитывать, что такие продвинутые особенности, как мощный мотор и металлическая камера, неизбежно повышают уровень шума.

Что касается конкретных значений, то они указываются в децибелах. Это нелинейная величина, и проще всего оценивать шум по сравнительным таблицам. Вот простейшая таблица значений, актуальных для современных измельчителей:

— 25 – 26 дБ — громкость шепота человека на расстоянии около 1 м, уровень шума наиболее тихих моделей;
— 30 дБ — шепот вплотную, максимальная громкость постоянного фона, допустимая в жилых помещениях ночью согласно санитарным нормам;
— 35 дБ — разговор вполголоса;
— 40 дБ — обычная речь, максимальная громкость постоянного фона, допустимая в жилых помещениях днем;
— 50 дБ — разговор на слегка повышенных тонах;
— 60 дБ — громкий разговор;
— 70 дБ — несколько громких разговоров на расстоянии около 1 м до каждого;
— 73 – 75 дБ — крик или громкий смех; максимальный уровень шума, встречающийся в кухонных измельчителях.
Динамика цен
Franke WD-75 часто сравнивают
In-Sink-Erator Evolution 200 часто сравнивают