Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Сумки для камер

Сравнение National Geographic NG A5290 vs National Geographic NG A8121

Добавить в сравнение
National Geographic NG A5290
National Geographic NG A8121
National Geographic NG A5290National Geographic NG A8121
от 7 725 грн.
Товар устарел
от 1 995 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Трансформируемый отсек под фототехнику с клапаном быстрого доступа. Отделение для ноутбука. Дышащая спинка. Водоотталкивающая пропитка.
По назначению
для фотокамер (зеркальных)
для фотокамер (зеркальных)
Тип
 
рюкзак
сумка
 
Характеристики
Отделения для фототехники230x245x120 мм370x260x55 мм
Съемные перегородки
Внешние отделения1 шт
Отделение для ноутбука/планшета
Отделение для личных вещей
Грудная стяжка
Крепление штатива
Карман для бутылки
Ручка для переноски
Крепление на чемодан
Плечевой ремень
Общее
Материалматерчатыйматерчатый
Размеры430x275x140 мм410x310x65 мм
Вес1350 г1050 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016май 2015

Тип

Чехол. Обеспечивает минимальную защиту - в основном от пыли, царапин и (иногда) влаги. Хорошо подходит, например, для переноски в руках или в большей сумке вместе с прочими вещами. Достоинством чехлов является компактность и небольшой вес.

Футляр. Выполнен в виде пенала. В середине расположены разные отделы, как для самой фото-видеокамеры, так и для разных аксессуаров, вроде дополнительных карточек памяти, аккумулятора, тряпочки для протирки камеры или ее оптики. Изготовляется из достаточно жестких материалов.

— Сумка. Классические сумки весьма универсальны, хорошо подходят для любых путешествий, обычно имеют дополнительные внутренние и внешние отделения. Толстые и мягкие материалы, из которых делается большинство сумок, обеспечивают некоторую степень противоударной защиты даже в официально ''не-противоударных'' моделях. Как правило, оснащаются ручкой для переноски и плечевым ремнём.

Рюкзак. Специальный рюкзак с отделением для камеры. Как правило, изготавливаются из влагонепроницаемых материалов. Являются очень удобными при транспортировке, так как, позволяют осуществлять переноску на плечах. Достаточно емкие, кроме фото-видео техники рассчитаны для разнообразных дополнительных вещей.

Кейс. Обладают самой высокой степенью защиты, по сравнению с другими видами сумок для фотоаппар...атов. Как правило, изготавливаются из металла, чаще всего применяется алюминий; при использовании текстильных или кожаных материалов в конструкцию добавляют каркас жесткости (пластик, метал). В кейсе с легкостью разместятся фото-видео аппаратура и набор объективов к ней.

— Чемодан. Модели разной формы и в том числе типа, которые оборудованы колесами. Как правило, рассчитаны на перевозку не только фото-видео камеры и аксессуаров, но и довольно большого количества дополнительных вещей. Этот вариант полезен для тех, кому приходится часто путешествовать.

Отделения для фототехники

При выборе фотосумки, обращайте внимание на размер отделения для фотокамеры. Данный отсек предназначен для хранения и безопасной транспортировки фототехники, и имеет плотные и мягкие защитные стенки. Чем больше размеры фотокамеры и количество используемых объективов/фотоаксессуаров – тем больше и вместительнее должно быть отделение для их хранения.

Съемные перегородки

В полупрофессиональных и профессиональных моделях, отделение для фотокамеры/объективов комплектуется съемными мягкими перегородками. Это позволяет корректировать внутреннее пространства отсека по своему усмотрению.

Внешние отделения

Внешнее отделение предназначено для хранения небольших личных вещей/фотоаксессуаров и быстрого доступа к ним. Как правило, застегивается на молнию или липучку.

Отделение для личных вещей

Предназначено для хранения небольших личных вещей и фотоаксессуаров.

Грудная стяжка

Приспособление в виде ремешка с застежкой, соединяющего основные лямки рюкзака на уровне груди пользователя. В застегнутом виде такой ремешок удерживает лямки на одинаковом расстоянии друг от дружки и не позволяет им «разъезжаться». Это обеспечивает дополнительное удобство в распределении веса, а также надежную фиксацию на теле: снять рюкзак, не расстегивая ремешка, практически невозможно. Для подстройки под конкретного пользователя грудная стяжка нередко делается регулируемой.

Крепление штатива

Специальные ремни, предназначены для крепления фотоштатива или монопода к сумке/рюкзаку, для их более удобной транспортировки.

Карман для бутылки

Специальная ниша для емкости с жидкостью. Может использоваться как дополнительный карман.

Крепление на чемодан

Для удобной и безопасной транспортировки, большинство современных моделей сумок с тыльной стороны оснащаются специальным ремнем (или специальным сквозным отделением), при помощи которого, сумка надежно крепится на выдвижную ручку дорожного чемодана или багажной тележки.
Динамика цен
National Geographic NG A5290 часто сравнивают