Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Сумки для камер

Сравнение Case Logic TBC-405 vs Case Logic SLDC-203

Добавить в сравнение
Case Logic TBC-405
Case Logic SLDC-203
Case Logic TBC-405Case Logic SLDC-203
от 599 грн.
Товар устарел
от 407 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
По назначению
 
для видеокамер
для фотокамер (зеркальных)
для видеокамер
Тип
сумка
сумка
Характеристики
Отделения для фототехники140x99x114 мм147x76x107 мм
Съемные перегородки
Внешние отделения3 шт3 шт
Отделение для личных вещей
Ручка для переноски
Плечевой ремень
Общее
Материалматерчатыйматерчатый
Размеры191x109x163 мм171x102x152 мм
Вес190 г230 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2012сентябрь 2011

По назначению

Для фотокамер (зеркальных). Сумки или другие защитные приспособления, созданные в расчёте на зеркальные камеры. Такие камеры значительно крупнее по габаритам, чем большинство компактов; кроме того, при их использовании приходится иметь дело со множеством съёмных аксессуаров — объективами, вспышками, бустерами и т.п. С учётом этого, изделия данного назначения должны иметь хорошую вместительность, а в идеале — ещё и отсеки или внешние карманы для дополнительного оборудования. С другой стороны, официального разделения на сумки для «зеркалок» и компактов не существует, поэтому в данном случае оно довольно условно. В нашем каталоге к моделям для зеркальных фотокамер относятся два вида изделий: во-первых, те, в которых размер хотя бы по одному из габаритов составляет 150 мм или больше; во-вторых, те, в которых предусмотрено специальное оснащение вроде отдельного кармана для объектива (независимо от габаритов сумки).

Для фотокамер (компактов). Сумки, рассчитанные на использование с компактными фотокамерами. Кроме небольших размеров, такие камеры характеризуются ещё и автономностью — в том смысле, что всё необходимое для съёмки обычно встроено в само устройство: несъёмная оптика, собственная вспышка и т.п. Поэтому и сумкам под компактную технику незачем крупные размеры и дополнительные карманы/отсеки. Поэтому в нашем каталоге к моделям для компактов отнесены все изделия, габариты которых не...превышают 150 мм, а конструкция не предусматривает специального «зеркалочного» оснащения (подробнее о таком оснащении см. выше).

— Для видеокамер. Сумка для видеокамеры, предназначена для защиты от механических повреждений и случайных ударов. Могут быть дополнительно защищены каркасом из пластика или металла, что придает дополнительную жесткость. Для изготовления используются разнообразные материалы. Оснащаются дополнительными внутренними или наружными карманами.

— Для объективов. Сумка предназначена для защиты сменных объективов фото-видео устройств.

— Кофр для штативов. Кофры доступны в разных размерах (по длине) для штативов с разнообразными головками. Кофр, как правило, открывается молнией на всю длину, что позволяет быстро положить или извлечь штатив. Зачастую для изготовления используют влагозащитные материалы.

Отделения для фототехники

При выборе фотосумки, обращайте внимание на размер отделения для фотокамеры. Данный отсек предназначен для хранения и безопасной транспортировки фототехники, и имеет плотные и мягкие защитные стенки. Чем больше размеры фотокамеры и количество используемых объективов/фотоаксессуаров – тем больше и вместительнее должно быть отделение для их хранения.

Съемные перегородки

В полупрофессиональных и профессиональных моделях, отделение для фотокамеры/объективов комплектуется съемными мягкими перегородками. Это позволяет корректировать внутреннее пространства отсека по своему усмотрению.

Отделение для личных вещей

Предназначено для хранения небольших личных вещей и фотоаксессуаров.
Динамика цен
Case Logic TBC-405 часто сравнивают