новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Наушники

Сравнение Bluedio T2 Plus vs Bluedio T2

Добавить в сравнение
Bluedio T2 Plus
Bluedio T2
Bluedio T2 PlusBluedio T2
Сравнить цены 28
от 1 561 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Складываемая конструкция. FM-приемник. Картридер. Автономность 40 часов.
Подключение и конструкция
Конструкция
накладные, закрытые
полноразмерные Over-Ear
возможность складывания
накладные, закрытые
полноразмерные Over-Ear
возможность складывания
Микрофонвстроенный в корпусвстроенный в корпус
Тип подключениякомбинированныекомбинированные
Подключение
mini-Jack (3.5 мм)
Bluetooth v 4.1
mini-Jack (3.5 мм)
Bluetooth v 4.1
Штекерпрямойпрямой
Подвод кабеляодностороннийодносторонний
Радиус действия10 м10 м
Тип кабелякруглыйкруглый
Съемный кабель
Характеристики
Звукстереостерео
Импеданс16 Ом16 Ом
Частотный диапазон20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Чувствительность110 дБ110 дБ
Диаметр динамика57 мм57 мм
Тип излучателейдинамическиединамические
Функции и возможности
Регулировка громкости
Картридер
FM приемник
Питание
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Время работы (музыка)40 ч45 ч
Разъем для зарядкиmicroUSB
Общее
Материал амбушюркожзам
Вес230 г224 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016декабрь 2015

Картридер

Наличие в наушниках картридера — устройства для чтения сменных карт памяти, обычно формата microSD.

Как и встроенная память (см. выше), такие карты применяются для хранения различной информации — чаще всего музыкальных файлов (соответственно, большинство моделей с картридерами имеет и встроенный плеер и может проигрывать музыку вообще без подключения к внешним устройствам). При этом карта памяти может быть как дополнением для встроенного накопителя, так и единственным поддерживаемым типом носителя. Второй вариант встречается заметно чаще: «съёмная» память в пересчёте на гигабайт объёма стоит заметно дешевле встроенной. Кроме того, если одной карты недостаточно, музыку можно держать на нескольких, «перезаряжая» картридер по мере необходимости.

Отметим, что даже карты одного типа обычно выпускаются в разных стандартах — например, помимо «обычного» microSD, популярность получили более ёмкие и продвинутые microSDHC, а с недавних пор — ещё и microSDXC. Эти форматы не являются на 100% совместимыми, поэтому перед использованием картридера обязательно нужно уточнить, какие именно разновидности карт он поддерживает.

FM приемник

Встроенный тюнер, позволяющий при помощи наушников принимать радиовещание FM-диапазона — именно в этом диапазоне вещает большинство современных музыкальных станций (т.к. он позволяет транслировать звук в формате стерео). Иными словами, «уши» с данной функцией позволяют слушать радио без использования дополнительного оборудования — разве что может потребоваться подключение провода, играющего в данном случае роль антенны.

Время работы (музыка)

Заявленное время работы наушников с автономным питанием (см. выше) при прослушивании музыки на одном заряде аккумулятора или комплекте батареек.

Как правило, в характеристиках указывается некое среднее a href="/list/239/pr-22609/">время работы в режиме прослушивания музыки, для стандартных условий; на практике же оно будет зависеть от интенсивности использования, уровня громкости и других параметров работы, а в моделях со сменными батарейками — еще и от качества конкретных элементов питания. Тем не менее, по заявленному времени можно довольно достоверно оценить автономность выбранных наушников и сравнить их с другими моделями. Что касается конкретных значений, то сравнительно «короткоживущие» устройства имеют автономность до 8 ч, показатель в 8 – 12 ч можно назвать неплохим, 12 – 20 ч — очень хорошим, а в самых «долгоиграющих» наушниках время работы может превышать 20 ч.

Разъем для зарядки

Тип разъема, используемого для зарядки встроенного аккумулятора наушников, точнее — для подключения внешнего зарядного устройства. Роль такого устройства может играть сетевой или автомобильный адаптер, пауэрбанк или даже USB-порт ПК или ноутбука (при наличии соответствующего кабеля). При этом в true wireless моделях (встречаются с длинной ножкой, короткой ножкой, без ножки, с заушным креплением и клипсы (Clip-on)) провод «зарядника» подключается к специальной док-станции, куда на время зарядки помещаются «уши» (при этом сама станция обычно имеет свой аккумулятор и может работать ещё и как автономный пауэрбанк). А в беспроводных и комбинированных решениях более традиционной конструкции вход зарядки нередко располагается на самом корпусе наушников. Что касается разъемов, то наибольшее распространение получили такие варианты:

microUSB. Уменьшенная версия разъема USB, созданная для портативных устройств. Появилась довольно давно, однако не теряет популярности и в наше время, используется абсолютным большинством производителей.

USB C. Миниатюрный USB-разъем, позиционируемый в том числе как потенциальный наследник microUSB. В отличие от предшественника, имеет двустороннюю конструкцию, благодаря которой штекер можно вставля...ть в гнездо любой стороной. Пока еще встречается относительно редко, однако с большой вероятностью в ближайшие годы ситуация изменится.

Lightning. Фирменный разъем компании Apple. Как и USB C, имеет двустороннюю конструкцию, при этом несколько более удобен и надежен, однако применение Lightning ограничивается продукцией от самой Apple и принадлежащего ей бренда Beats.

Материал амбушюр

Для полноразмерных наушников амбушюры зачастую изготавливаются из натуральной кожи, кожзама, текстиля, велюра, дерматина, пены с эффектом памяти, а также их комбинированных вариаций. В касте внутриканальных наушников применяются совсем другие материалы — наибольшее распространение получили силиконовые накладки, которые мягко адаптируются под индивидуальные особенности строения ушной раковины, а в качестве альтернативы им предложены пенные амбушюры пористой структуры (так званые «губки»). Вот некоторые особенности широко используемых материалов изготовления амбушюр:

— Текстиль. Тканевые амбушюры обычно встречаются в бюджетных моделях наушников, но порой их применяют и в премиум-сегменте. Тактильно текстильные амбушюры приятны на ощупь, также они хорошо пропускают воздух. По акустическим свойствам это вполне нейтральные материалы. Отметим, что такие амбушюры могут изготавливаться из разнообразных типов тканей (например, из микрофибры).

— Кожзам. Искусственные заменители кожи применяются в наушниках любых ценовых категорий. На деле свойства это материала зависят от конкретного сорта кожзама: амбушюры из условной экокожи могут обладать отменными «дышащими» качествами, тогда как низкосортный кожзаменитель нередко провоцирует повышенное потоотделение ушей (особенно в жаркую пору года).

— Натуральная кожа. Натуральная кожа — продукт премиального кла...сса, использующийся в соответствующих моделях наушников флагманского уровня. Плотная кожа обеспечивает надлежащую шумоизоляцию и глубокую проработку басов. В то же время уши могут потеть при использовании кожаных амбушюр. Во избежание повышенного потоотделения кожу нередко делают перфорированной.

— Велюр. Нежнейший на ощупь материал с отменными звукопоглощающими способностями. Велюровые амбушюры обеспечивают хорошую шумоизоляцию, а наушники с ними не вызывают усталости даже при длительном пребывании на голове. Впрочем, есть у материала и недостатки: он легко пачкается, притягивает пыль и шерсть домашних питомцев, быстро изнашивается.

— Алькантара. Амбушюры из искусственной замши, максимально приближенные по свойствам и тактильным ощущениям к велюровым изделиям. Однако алькантара проще чистится от загрязнений и на порядок дольше служит. Встречаются алькантаровые амбушюры в наушниках топового уровня.

— Поролон. Поролоновые амбушюры — прерогатива бюджетных моделей накладных наушников. Дело в том, что это недолговечный материал, который часто просится на замену ввиду низкой прочности. Отчасти проблему решают специальные пропитки, но поролон все равно сохраняет свою структуру относительно недолго.

— Мех. Довольно редкая разновидность материала изготовления амбушюр. Наушники с характерными меховыми амбушюрами выполняют практическую функцию — согревают уши слушателя в холодную пору года.

Вес

Общий вес наушников; для моделей true wireless (см. «Тип кабеля») указывается вес каждого отдельного наушника.

Данный параметр напрямую связан с конструкцией (см. выше) и некоторыми особенностями функционала. Так, упомянутые true wireless устройства получаются очень легкими, их вес не превышает 25 г. Более традиционные внутриканальные наушники и вкладыши могут быть заметно тяжелее — до 50 г для вкладышей и до до 100 г для большинства внутриканальных. Накладные же модели в большинстве своем довольно массивны: среди них немало моделей весом в 200 – 250 г, 250 – 300 г и даже более 300 г. Отметим, что значительный вес для накладных ушей нередко является не недостатком, а преимуществом: он позволяет им надежнее держаться на голове, создает впечатление солидности и надежности, при этом чаще всего не создает значительных неудобств.
Динамика цен
Bluedio T2 Plus часто сравнивают