Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Сабвуферы

Сравнение Onkyo SKW-208 vs Onkyo SKW-770

Добавить в сравнение
Onkyo SKW-208
Onkyo SKW-770
Onkyo SKW-208Onkyo SKW-770
Сравнить цены 3
от $290
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
4
ТОП продавцы
Тип установкинапольныйнапольный
Типактивныйактивный
Акустическое оформлениефазоинверторного типафазоинверторного типа
Расположение фазоинвертораспередиспереди
Назначениедомашнийдомашний
Технические характеристики
Мощность120 Вт120 Вт
Импеданс4 Ом4 Ом
Частотный диапазон25 – 200 Гц25 – 200 Гц
Диаметр динамика250 мм254 мм
Функции
Регулировка фазы
Регулировка уровня
Регулируемый кроссовер
Частота кроссовера50 – 200 Гц100 Гц
Разъемы
Входы
RCA (LFE)
RCA (LFE)
Общие данные
Габариты (ВхШхГ)27.5x50.7x41.1 см51x28x41 см
Вес11.6 кг11.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2013июль 2012

Диаметр динамика

Диаметр динамика (динамиков), установленного в сабвуфере.

Считается, что чем крупнее динамик (15 дюймов и более) — тем большую мощность он может выдать и тем глубже будет звучание басов на такой акустике. Впрочем, в современных сабвуферах производители применяют различные ухищрения, позволяющие добиться хорошей глубины звучания даже при относительно небольших размерах динамика (10 дюймов). Поэтому однозначно сравнивать разные модели можно только в том случае, если они значительно различаются по данному показателю; да и то в таких случаях стоит обращать внимание не столько на диаметр динамика, сколько на ценовую категорию. Золотой же серединой среди размеров являются сабвуферы 12 дюймов.

Регулировка фазы

Возможность сдвигать звук, выдаваемый сабвуфером, по фазе — обычно на 180°, но в некоторых моделях доступен вариант и на 90°.

Звуковые колебания можно изобразить как синусоиду. В некоторых случаях синусоиды от сабвуфера и от основных колонок могут оказываться в противофазе — например, при разнице в расстоянии, несогласованности в работе усилителей и т.п. Это ухудшает качество звука. А регулировка фазы позволяет исправить ситуацию и согласовать «саб» с остальными компонентами акустической системы.

Регулируемый кроссовер

Наличие регулируемого кроссовера в конструкции сабвуфера.

Кроссовером называют устройство, разделяющее аудиосигнал на отдельные полосы частот и направляющее каждую полосу на «свои» динамики. Подробнее об этом см. «Частота кроссовера». Здесь же отметим, что регулируемый кроссовер позволяет изменять верхний порог частот, подаваемых на сабвуфер. Это позволяет оптимально согласовать басовый динамик с основными колонками — дабы, с одной стороны, басы не перекрывались, с другой — не возникало провала между «сабом» и остальной акустикой.

Частота кроссовера

Частота среза кроссовера, установленного в сабвуфере (или поставляемого в комплекте с ним — для пассивных моделей, см. «Тип»).

Кроссовер разделяет аудиосигнал на отдельные частоты, таким образом, чтобы на сабвуфер поступали только басы, а на колонки — только основной диапазон. Таким устройством комплектуются в основном модели домашнего назначения (см. выше). А частота кроссовера — это верхний порог частот, подающихся на сабвуфер. Эта информация важна для согласования с остальными колонками: в идеале нижний порог основной акустики должен соответствовать верхнему порогу «саба», иначе частоты либо перекроются, либо в них возникнет провал (ни то, ни другое не способствует качеству звука). Для удобства согласования кроссовер может делаться регулируемым (см. выше).
Динамика цен
Onkyo SKW-208 часто сравнивают