Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Мебель и крепления для аудио

Сравнение NorStone Stylum 1 vs Atacama Audio Nexus 5i

Добавить в сравнение
NorStone Stylum 1
Atacama Audio Nexus 5i
NorStone Stylum 1Atacama Audio Nexus 5i
Сравнить цены 6
от 5 481 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типстойкастойка
Назначениедомашняядомашняя
Акустические шипы
Скрытая укладка проводов
Комплект2 шт2 шт
Максимальная нагрузка50 кг30 кг
Материалметаллметалл
Габариты платформы (ШхГ)20x16.5 см14.5x18 см
Высота500 мм500 мм
Вес8.4 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015декабрь 2015

Максимальная нагрузка

Наибольший вес оборудования, которое можно разместить на данном предмете мебели.

Стоит учесть, что в многоярусных Hi-Fi тумбах (см. «Тип») допустимый вес может обозначаться по-разному. Если в данном пункте указано одно число без дополнительных уточнений — то его стоит рассматривать как максимальную нагрузку на всю конструкцию, которая делится между полками «поровну». Например, тумба с ограничением в 30 кг и тремя полками будет иметь ограничение по 10 кг на каждую полку. В некоторых моделях может уточняться, что речь идет о нагрузке на каждую отдельную полку. Иногда в таких случаях нагрузка распределяется неравномерно — чаще всего наиболее «выносливым» является самый нижний ярус, и именно его характеристики указываются как основные. Подобные моменты в нашем каталоге уточняются в примечаниях.

Габариты платформы (ШхГ)

Габариты платформы, используемой для установки акустики. В некоторых подставках, для которых данный параметр тоже указан, роль платформы может играть зажим — в таких случаях речь идёт об общих габаритах рабочей области в зажиме.

На данный параметр имеет смысл обращать внимание, если подставка не имеет специализации под конкретную марку акустики, или её планируется использовать с «неродной» АС (см. «Модель АС»). В таких случаях желательно, чтобы размеры платформы как можно точнее совпадали с размерами основания колонки — иначе могут возникнуть искажения в звучании. Кроме того, слишком мелкая колонка будет выглядеть на подставке неэстетично, а слишком крупная не будет иметь необходимой устойчивости.

Вес

Общий вес подставки; в парных комплектах указывается для каждого предмета отдельно.

Среди аудиофилов распространено мнение, что чем тяжелее конструкция — тем менее «звонкой» она является, тем ниже вероятность возникновения посторонних вибраций и тем лучше подставка выполняет свои функции. Однако это верно лишь отчасти: производители нередко используют различные конструктивные ухищрения (например, внутренний каркас), позволяющие снизить вес без ущерба для качества.
Динамика цен