Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   USB-флешки

Сравнение Apacer AH355 16 ГБ vs GOODRAM Twister 3.0 16 ГБ

Добавить в сравнение
Apacer AH355 16 ГБ
GOODRAM Twister 3.0 16 ГБ
Apacer AH355 16 ГБGOODRAM Twister 3.0 16 ГБ
Сравнить цены 2Сравнить цены 34
Отзывы
0
0
2
0
ТОП продавцы
Объем16 ГБ16 ГБ
Технические хар-ки
Интерфейс подключенияUSB 3.2 gen1USB 3.2 gen1
Скорость чтения данных110 МБ/с
Скорость записи данных20 МБ/с
Общее
Выдвижной разъем
Поворотный корпус
Материал корпусапластикпластик
Ушко для ремешка
Гарантия производителяпожизненная гарантия
Размеры59x18x9 мм57.1x19.3x10.7 мм
Вес8 г15 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016декабрь 2015

Скорость чтения данных

Максимальная скорость считывания данных с накопителя. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно переписать информацию с флешки на диск компьютера, что особенно важно при работе с большими объёмами данных. На практике скорость чтения зависит от целого ряда факторов, среди которых пропускная способность интерфейса (см. Интерфейс подключения), конструктивные особенности накопителя и компьютера, применяемое программное обеспечение, загруженность системы и т.п.

Скорость записи данных

Максимальная скорость записи данных на накопитель. Чем выше скорость записи — тем меньше времени занимает перенос информации с компьютера на флешку, что особенно критично для больших объёмов данных. Так же, как и скорость чтения, на практике скорость записи определяется рядом факторов, в частности интерфейсом подключения (см. Интерфейс подключения), особенностями конструкции накопителя, загруженностью системы и т.п.

Выдвижной разъем

Наличие у флешки USB-штекера, способного выдвигаться из корпуса при использовании и прятаться в нем при хранении. Это удобно прежде всего тем, что для таких накопителей не нужен защитный колпачок, который может легко потеряться; однако, с другой стороны, выдвижные разъёмы считаются менее надёжными, чем фиксированные.

Поворотный корпус

В конструкции флешек с поворотным корпусом имеется зафиксированная снаружи скоба, которая поворачивается вокруг оси и закрывает собой доступ к USB-штекеру. Защитного колпачка на коннектор здесь не предусматривается, по итогу от пыли и влаги он ничем не защищен. Базовая защита разъема обеспечивается разве что от механических повреждений.

Ушко для ремешка

Отверстие в корпусе флешки, позволяющее надежно закрепить накопитель на ремешке и носить его в качестве брелока. Как правило, ушко для ремешка находится на одном из торцов корпуса флешки (сбоку или по центру).

Гарантия производителя

Гарантия производителя, предусмотренная для данной модели.

Фактически это минимальный срок службы, обещанный производителем при условии соблюдения правил эксплуатации. Чаще всего фактический срок службы устройства оказывается заметно дольше гарантированного. Но показатель в 5 лет говорит о том, что флешка скорее потеряется или станет неактуальной. Также можно встретить и вовсе пожизненную гарантию, однако в этом случае лучше утонять детали на что она распространяется. И в любом случае она подразумевает какой-то определенный промежуток времени, правда измеряемый десятилетиями. Помимо подтверждения о надежности такая гарантия позволяет спустя время обратиться к поставщику для устранения возможных неполадок (естественно не механических). Но трудности в осуществлении этой процедуры (представительства находится лишь в крупных городах) и редкие случаи надобности в этом (ведь проще купить новую флешку, за исключением жизненно важной информации на старом носителе) делают пожизненную гарантию больше маркетинговым ходом, нежели крутой фишкой.
Динамика цен
GOODRAM Twister 3.0 часто сравнивают