Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Сетевое оборудование   /   Wi-Fi оборудование

Сравнение Xiaomi WiFi Amplifier 2 vs Xiaomi Wifi Amplifier

Добавить в сравнение
Xiaomi WiFi Amplifier 2
Xiaomi Wifi Amplifier
Xiaomi WiFi Amplifier 2Xiaomi Wifi Amplifier
Сравнить цены 1
от 599 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
11
0
0
0
48
ТОП продавцы
Главное
Отличается от модели WiFi Amplifier увеличенным радиусом покрытия. Шарнир упрощает подключение к роутеру. Можно подключить к любому USB девайсу.
Тип устройстваусилитель Wi-Fiусилитель Wi-Fi
Вход данных (WAN-port)
Wi-Fi
Wi-Fi
Беспроводное подключение Wi-Fi
Стандарты Wi-Fi
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Частотный диапазон
2.4 ГГц
2.4 ГГц
Макс. скорость при 2.4 ГГц300 Мбит/с
Антенна и передатчик
Wi-Fi антенн4 шт1 шт
Тип антеннвнутренняявнутренняя
Антенн на 2.4 ГГц4 шт1 шт
Радиус действия в помещении15 м
Функции
Функции и возможности
репитер
репитер
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017октябрь 2015

Макс. скорость при 2.4 ГГц

Максимальная скорость, обеспечиваемая устройством при беспроводной связи в диапазоне 2.4 ГГц.

Этот диапазон используется в большинстве современных стандартов Wi-Fi (см. выше) — как один из доступных или вовсе единственный. Теоретический максимум для него составляет 600 Мбит/с. В реальности Wi-Fi на частоте 2.4 ГГц используется большим количеством клиентских устройств, откуда выплывает перегруженность каналов передачи данных. Также на скоростные показатели работы оборудования влияет количество антенн. Добиться заявленной в спецификации скорости можно разве что в идеальной ситуации. На практике она может быть заметно меньше (нередко — в разы), особенно при обилии беспроводной техники, одновременно подключенной к оборудованию. Максимальная скорость при 2.4 ГГц уточняется в характеристиках конкретных моделей для понимания реальных возможностей Wi-Fi оборудования. Что касается цифр, то по возможностям в диапазоне 2.4 ГГц современное оборудование условно делят на модели со скоростью до 500 Мбит/с включительно и свыше 500 Мбит/с.

Wi-Fi антенн

В современном Wi-Fi оборудовании данный показатель может быть разным: помимо простейших устройств с 1 антенной, встречаются модели, где это число составляет 2, 3, 4 и даже более. Смысл использования нескольких антенн заключается в двух моментах. Во-первых, если на одну антенну приходится несколько внешних устройств — им приходится делить между собой полосу пропускания, и фактическая скорость связи для каждого абонента падает соответственно. Во-вторых, такая конструкция может потребоваться и при связи с одним внешним устройством — для работы с технологией MU-MIMO (см. ниже), позволяющей полностью реализовать возможности современных стандартов Wi-Fi.

В любом случае большее количество антенн, как правило, означает более продвинутое и функциональное устройство. С другой стороны, данный параметр заметно влияет на стоимость; так что специально искать оборудование с большим числом антенн имеет смысл в основном тогда, когда скорость и стабильность связи являются критически важными.

Антенн на 2.4 ГГц

Общее количество в роутере антенн, отвечающих за связь в диапазоне 2,4 ГГц. Подробнее о количестве антенн см. «Всего антенн», о диапазоне — «Частотный диапазон».

Радиус действия в помещении

Радиус действия Wi-Fi модуля устройства при использовании в помещениях, в том числе через стены.

Этот показатель по определению меньше, чем радиус действия на открытом пространстве (см. ниже), зато он более приближен к реальности: Wi-Fi оборудование чаще всего используется именно в помещениях, где сигналу приходится иметь дело с различными препятствиями. Правда, стоит учитывать, что заявленные в характеристиках цифры довольно условны: на практике дальность связи будет напрямую зависеть от количества и вида препятствий, загруженности эфира сигналами от посторонней электроники, а также возможностей Wi-Fi модулей в устройствах «с другой стороны канала». Тем не менее, разница в заявленном радиусе действия, как правило, соответствует разнице в реальной дальности связи, так что по этой характеристике вполне можно сравнивать разные устройства.

Также данная информация позволяет оценивать радиус действия на открытой местности (если он не заявлен в характеристиках): как правило, этот радиус минимум вдвое больше заявленной дальности в помещении.
Динамика цен
Xiaomi WiFi Amplifier 2 часто сравнивают