Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Сетевое оборудование   /   Wi-Fi оборудование

Сравнение TP-LINK TL-WN725N vs TP-LINK TL-WN722N

Добавить в сравнение
TP-LINK TL-WN725N
TP-LINK TL-WN722N
TP-LINK TL-WN725NTP-LINK TL-WN722N
Сравнить цены 68Сравнить цены 51
Отзывы
ТОП продавцы
Тип устройстваWi-Fi адаптерWi-Fi адаптер
Вход данных (WAN-port)
Wi-Fi
Wi-Fi
Беспроводное подключение Wi-Fi
Стандарты Wi-Fi
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n) /до 150 Мбит/сек/
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n) /до 150 Мбит/сек/
Частотный диапазон
2.4 ГГц
2.4 ГГц
Подключение и LAN
Интерфейсы (для адаптеров)
USB 2.0
USB 2.0
Антенна и передатчик
Wi-Fi антенн1 шт1 шт
Тип антеннвнутренняявнешняя
Съемная антенна
Антенн на 2.4 ГГц1 шт1 шт
Радиус действия в помещении100 м100 м
Радиус действия вне помещения300 м300 м
Мощность передатчика20 dBm20 dBm
Безопасность
Стандарты безопасности
WPA
WEP
WPA2
WPA
WEP
WPA2
Общее
Габариты18,6x15x7,1 мм93.5x26x11 мм
Вес2 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2012декабрь 2009

Тип антенн

Внешняя. Антенны, размещённые вне корпуса, как правило, крупнее, чем внутренние, к тому же они обычно оснащаются поворотными креплениями, позволяющими установить стержень в оптимальное положение независимо от положения самого устройства. Всё это положительно сказывается на мощности сигнала. Кроме того, существуют съёмные внешние антенны — при желании их можно заменить на более мощные. Главным недостатком данного варианта можно назвать громоздкость.

— Внутренняя. Антенны, расположенные внутри корпуса, считаются менее продвинутыми, чем внешние. В большинстве случаев они имеют меньший размер, а эффективность работы зависит от положения устройства (хотя многие производители применяют технологии, компенсирующие этот эффект). В то же время оборудование с внутренними антеннами имеет аккуратный внешний вид без лишних выступающих частей.

— Внешняя/внутренняя. Наличие в устройстве сразу обеих описанных выше разновидностей антенн (при этом и тех, и других может быть более одной). Наличие нескольких антенн улучшает качество связи, однако если их все сделать внешними, устройство может получиться слишком громоздким. Поэтому в некоторых моделях роутеров используется компромиссный вариант: часть антенн прячется в корпус, что положительно сказывается на компактности и внешнем виде.

Съемная антенна

Наличие съемной антенны (или нескольких антенн) в конструкции устройства.

Съемными могут делаться исключительно внешние антенны (см. «Тип антенн»). Такая конструкция удобна прежде всего при хранении и транспортировке: она позволяет снять наружное оснащение, сделав устройство менее громоздким. Кроме того, многие устройства с данной особенностью допускают замену штатных антенн на другие (например, более мощные или с более оптимальной диаграммой направленности). Некоторые из подобных моделей даже изначально продаются без антенн — в расчете на то, что пользователь выберет их сам, на свое усмотрение; такая комплектация не нужна для бытового применения, зато бывает очень удобной при подборе высококлассного профессионального оборудования. С другой стороны, съемная конструкция снижает надежность крепления антенны, повышает вероятность сбоев в точке подключения и увеличивает стоимость устройства. Поэтому большинство современного Wi-Fi оборудования оснащается все же несъемными антеннами.
Динамика цен
TP-LINK TL-WN725N часто сравнивают
TP-LINK TL-WN722N часто сравнивают