Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Гарнитуры

Сравнение Poly Explorer 50 vs Poly Explorer 500

Добавить в сравнение
Poly Explorer 50
Poly Explorer 500
Poly Explorer 50Poly Explorer 500
от 399 грн.
Товар устарел
от 1 799 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Поддержка 3 языков для оповещений. Поддержка голосовых ассистентов. Заушное крепление. Необычный шнур зарядки. 2 микрофона HD voice. До 7 часов в режиме разговора. Регулировка громкости.
Устройствогарнитурагарнитура
Конструкциявкладышвкладыш
Заушное крепление
Подключение
Bluetooth v 3.0
Bluetooth v 4.1
Радиус действия10 м
Характеристики
Функции и возможности
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
профиль A2DP
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
профиль A2DP
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Время работы11 ч7 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSB
Вес10 г7.5 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июль 2015

Подключение

Mini-Jack (3.5 мм). Mini-Jack представляет собой один из самых популярных проводных разъемов. Однако в Bluetooth-гарнитурах он не применяется, а в других специализированных аксессуарах встречается крайне редко и выполняет в основном вспомогательную функцию. Так, в спикерфонах mini-Jack обычно отвечает за соединение нескольких устройств между собой, а в автокомплектах — за вывод звука на магнитолу или штатную акустику авто. Отметим, что гнездо для наушников в данном случае разъёмом 3.5 мм не считается, хотя чаще всего выполняется именно в таком формате.

— USB A. Классический компьютерный разъем USB A, который постепенно сменяется разъемом USB C. Смысл и применение такого подключения зависят от типа устройства. Так, USB в спикерфонах является стандартным разъемом для проводного подключения — как к компьютерам, так и к специализированным системам связи. А в Bluetooth-гарнитурах это значит, что она укомплектована USB-адаптером для подключения к ПК без модуля Bluetooth.

— USB C. Порт, аналогичный по своему назначению, как и описанный выше, вот только с иной более современной симметричной формой, не требующей правильного подключения, и соответственно повышенными скоростями.

Bluetooth. В наше время Bluetooth фактически является стандартным интерфейсом для беспроводного подключения к гаджетам гарнитур и других аудиоаксессуаров. Эта технология не то...лько хорошо подходит для передачи звука, но также может использоваться для дополнительных функций — например, дистанционного управления. Возможности зависят от версии, последняя из которых Bluetooth v 5. Дальность связи при этом может достигать 10 м, а встроенные модули Bluetooth имеются во всех современных смартфонах, большинстве телефонов, планшетов и ноутбуков, также они могут применяться в ПК и многих других видах электроники.

Радиус действия

Максимальное расстояние от гарнитуры до источника сигнала, на котором ее можно нормально использовать.

Стоит учитывать, что данный показатель указывается для оптимальных условий; фактическая же дальность связи нередко оказывается ниже заявленной из-за препятствий на пути сигнала и посторонних помех. Тем не менее, минимальной дальностью для Bluetooth-аксессуаров фактически является 10 м, что на практике, как правило, даёт как минимум 5 – 6 м — а этого вполне достаточно для комфортного использования. Встречаются и более «дальнобойные» решения, с радиусом действия до 50 м и даже более. Однако стоит помнить, что Bluetooth — двусторонняя связь, и заявленную в характеристиках дальность должна поддерживать не только сама гарнитура, но и устройство, с которой она используется.

Отметим также, что большой радиус действия означает не только возможность связи на большом расстоянии, но и хорошую способность работы через препятствия вроде толстых стен. Поэтому мощное Bluetooth-устройство может оказаться необходимым и на небольшой дистанции — если на этой дистанции могут возникать препятствия.

Время работы

Время работы устройства с автономным питанием (см. «Питание») на одном заряде батареи.

Как правило, в данном случае указывается автономность в режиме разговора, когда устройство потребляет больше всего энергии. В гарнитурах с емкими аккумуляторами эта автономность может составлять 9 ч и более. Однако проговорить несколько часов без пауз практически нереально, поэтому на практике время работы получается заметно большим, чем в характеристиках. Так, гарнитуры с временем работы в те же 9 ч, скорее всего, вполне хватит на 12-часовую рабочую смену, даже если приходится постоянно совершать через нее звонки; а если речь идет всего о 5 – 6 звонках за день, то заряда гарантированно хватит на несколько дней, а то и на неделю. При этом разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует разнице в фактической автономности, и по ней вполне можно сравнивать реальные возможности разных моделей.

USB-порт для зарядки

Тип разъема, используемого для зарядки встроенного аккумулятора Bluetooth гарнитур, точнее — для подключения внешнего зарядного устройства. Роль такого устройства может играть сетевой или автомобильный адаптер, пауэрбанк или даже USB-порт ПК или ноутбука (при наличии соответствующего кабеля).

— microUSB. Уменьшенная версия разъема USB, созданная для портативных устройств. Появилась довольно давно, однако не теряет популярности и в наше время, не смотря на активное наступление порта USB C.

— USB C. Миниатюрный USB-разъем, позиционируемый в том числе как потенциальный наследник microUSB. В отличие от предшественника, имеет двустороннюю конструкцию, благодаря которой штекер можно вставлять в гнездо любой стороной. Пока еще встречается относительно редко, однако с большой вероятностью в ближайшие годы ситуация изменится.
Poly Explorer 50 часто сравнивают
Poly Explorer 500 часто сравнивают