новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Гарнитуры

Сравнение Jabra Boost vs Jabra Classic

Добавить в сравнение
Jabra Boost
Jabra Classic
Jabra BoostJabra Classic
Сравнить цены 1
от 986 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Режим Power Nap – при нахождении устройства вне радиуса действия дольше 60 минут включается режим сбережения энергии. Сменные дужки и насадки. Регулятор громкости. 2 микрофона HD Voice. Отключение микрофона. До 9 часов в режиме разговора.
Устройствогарнитурагарнитура
Конструкциявкладышвкладыш
Заушное крепление
Подключение
Bluetooth v 4.0
Bluetooth v 4.0
Радиус действия30 м30 м
Характеристики
Диаметр динамика11 мм
Функции и возможности
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
Multipoint /одновременно с двумя устройствами/
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
Общее
Источник питанияаккумулятор
Время работы9 ч9 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Сменные дужки
Сменные силиконовые насадки
Размеры (ШхВхГ)15x49x10 мм16x47x10 мм
Вес8.5 г10 г
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015май 2014

Диаметр динамика

Диаметр динамика, установленного в устройстве. В данном случае речь может идти как собственно о динамике, установленном в спикерфон, так и об излучателе наушника, которым оснащена Bluetooth-гарнитура (см. «Устройство»). Соответственно, и смысл данной характеристики в обоих случаях будет разным.

В целом большой размер динамика, с одной стороны, позволяет добиться лучшей громкости и более достоверной передачи низких частот; с другой — требует больше места для установки. Это особенно актуально для гарнитур, так как типы наушников, применяемые в них (см. «Конструкция»), имеют жёсткие ограничения по размеру: вкладыши делаются не крупнее 15 мм, внутриканальные решения имеют диаметр не более 10 мм (а сравнивать между собой по размеру можно только наушники одного типа). Отметим, что слишком крупный наушник может оказаться некомфортен, а то и вообще не поместиться в ухо. Так что идеальный вариант — примерить гарнитуру перед покупкой.

В свою очередь, в спикерфонах обычно используются динамики диаметром порядка 50 мм — этот размер считается оптимальным компромиссом между общей эффективностью и компактностью.

Источник питания

Тип питания, используемого в устройстве. Данный параметр указывается только для моделей, имеющих автономный источник питания: это абсолютно все Bluetooth-гарнитуры (см. «Устройство»), а также большинство спикерфонов и некоторые автокомплекты (последние две разновидности могут получать питание и из внешнего источника — например, от бортовой сети авто или USB-порта).

Практически все устройства с автономным питанием работают от встроенных аккумуляторов, нередко — несъёмных. Такие аккумуляторы можно сделать небольшими и в то же время ёмкими, да и форма у них может быть разной — это позволяет с лёгкостью встроить такой источник питания даже в миниатюрную гарнитуру, не говоря уже о более крупных аксессуарах.

Сменные силиконовые насадки

Наличие в сменных силиконовых насадок в комплекте поставки Bluetooth-гарнитуры (см. «Устройство»).

Современные гарнитуры традиционно оснащаются внутриканальными наушниками или вкладышами (см. «Конструкция»); и те, и другие удерживаются в ухе за счет мягкой насадки, обычно из силикона. Размер такой насадки может оказаться неподходящим для пользователя — на этот случай и пригодится возможность сменить ее на другую, более удобную. Чаще всего сменных насадок в комплекте три — большого, обычного и маленького размера.
Динамика цен
Jabra Boost часто сравнивают
Jabra Classic часто сравнивают