Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Подставки и крепления

Сравнение Signal TV-032 vs Maximum 1116 R

Добавить в сравнение
Signal TV-032
Maximum 1116 R
Signal TV-032Maximum 1116 R
от 2 170 грн.
Товар устарел
от 2 205 грн.
Товар устарел
Типтумбатумба
Исполнение тумбыугловаяугловая
Характеристики
Максимальная диагональ52 "
Максимальная нагрузка100 кг
Количество полок3 шт3 шт
Общее
Скрытая укладка проводов
Материал тумбыметаллметалл
Материал полокстеклостекло
Толщина полок10 мм
Размеры (ШхВхГ)1100x500x400 мм1100x550x400 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015октябрь 2015

Максимальная диагональ

Максимальная диагональ экрана телевизора, который можно установить на подставку/крепление. Как и минимальная диагональ (см. выше), является в некотором роде условным показателем — под крепление могут подойти и телевизоры с большей диагональю, и тогда основным определяющим параметром будет являться максимальная нагрузка (см. ниже).

Максимальная нагрузка

Максимальный вес телевизора, который можно установить на крепление/подставку; если точнее — это максимальный вес, который крепление/подставка способна выдержать неопределённо долгое время без каких-либо отрицательных последствий. В отличие от вышеописанных значений диагонали экрана, этот параметр является точным, и его не стоит превышать: возможно, подставка/крепление и не сломается сразу под излишним весом, однако случиться это может в любой момент, а под условия гарантии такая поломка не подпадает.

Стоит учитывать, что для классических тумб с несколькими полками (см. «Тип») максимальная нагрузка обычно указывается для всей конструкции в целом и представляет собой сумму нагрузок на каждую отдельную полку. Таким образом, максимальный вес телевизора ограничивается не общей максимальной нагрузкой, а нагрузкой одной полки. Это не касается тумб с креплениями; для них обычно указывается максимальная нагрузка на крепление, и в этом случае она соответствует максимальному весу телевизора.

С максимальной нагрузкой напрямую связана диагональ экрана (ведь большой телевизор и весит больше). Обычно для экранов до 24" обычно вполне достаточно конструкций с нагрузкой порядка 5-6 кг, для 32" устройства может понадобиться уже около 12 кг, большие 55" экраны достигают веса порядка 25-30 кг, а в случае плазменных панелей эти цифры увеличиваются в 1,5-2 раза. Однако в любом случае перед выбором стоит уточнить вес конкретной модели телевизора, под которую подбирается подс...тавка/крепление.

Скрытая укладка проводов

Возможность размещения кабелей, подводимых к телевизору, внутри штанги или опоры крепления (для потолочных и напольных конструкций соответственно, см. «Тип»). Такое размещение придаёт всей конструкции аккуратный внешний вид, т.к. кабели, часто разного размера и цвета, да ещё и спутанные между собой, скрываются от глаз и не портят эстетику.

Толщина полок

Толщина полок, предусмотренных в тумбе или подставки. При том же материале (см. выше) более толстые полки имеют большую прочность, однако весят больше и стоят дороже.