новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Вспышки

Сравнение Meike Speedlite MK-950 II vs Meike Speedlite MK-950

Добавить в сравнение
Meike Speedlite MK-950 II
Meike Speedlite MK-950
Meike Speedlite MK-950 IIMeike Speedlite MK-950
Сравнить цены 37Сравнить цены 4
Отзывы
ТОП продавцы
Типобычнаяобычная
Совместимость с камерами
Canon
Nikon
Canon
Nikon
Характеристики
Ведущее число
58 /ISO 100, 105 мм/
42 /ISO 100, 105 мм/
Время перезарядки4 с3 с
Кол-во импульсов
1500 /минимум 100/
1500 /минимум 100/
Длительность импульса1/200 - 1/20000 c1/500 - 1/20000 c
Поддержка TTLTTLTTL
Управление мощностью
 /1 - 1/128/
 /1 - 1/128/
Поворотная головка
Угол поворота головкипо вертикали - 90 градусов, по горизонтали - 270 градусовпо вертикали - 90 градусов, по горизонтали - 270 градусов
Функции и возможности
подсветка автофокуса
беспроводное управление
работа в режиме ведомой
Стробоскоп
подсветка автофокуса
беспроводное управление
работа в режиме ведомой
Стробоскоп
Общее
Дисплей
Подсветка дисплея
Источник питания4xAA4xAA
Габариты200х75х57 мм200х75х57 мм
Вес365 г365 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017июль 2013

Ведущее число

Ведущее число является основной характеристикой, описывающей мощность светового импульса вспышки. Его описывают как максимальное расстояние (в метрах), на котором при чувствительности ISO 100 и светосиле объектива f/1 (диафрагме 1) фотовспышка способна осветить «среднестатистический» объект в достаточной степени для нормальной экспозиции; проще говоря — на каком расстоянии от вспышки получится нормально заснять сцену при указанных ISO и светосиле.

Существуют формулы, по которым, зная ведущее число, можно вывести практическое расстояние съёмки для каждого конкретного значения чувствительности и светосилы. Простейшая формула, применяемая для расчёта расстояния при ISO 100, выглядит так: S=N/f, где S — расстояние, N — ведущее число, f — значение диафрагмы. Например, для ведущего числа 56 и объектива f/2.8 это расстояние будет составлять 56/2.8 = 20 м. Увеличение или уменьшение чувствительности в 2 раза соответственно увеличивает или уменьшает указанное расстояние приблизительно в 1,4 раза. Если же нужно максимально точно рассчитать расстояние — стоит обратиться к более подробным формулам, которые можно найти в специализированных источниках.

Отдельно стоит отметить, что ведущие числа вспышек, как правило, указываются производителями для конкретных фокусных расстояний объективов. Связано это с тем, что чем меньше фокусное расстояние и, соответственно, шире угол обзора — тем больше света необходимо для освещения снимаемой сцены и тем мощнее должен быть импул...ьс вспышки (при том же расстоянии). А потому при выборе по ведущему числу имеет смысл обращать внимание на указанное производителем фокусное расстояние и подбирать модель с запасом по мощности — тем более что ведущие числа часто прописываются для довольно «дальнобойных» объективов (с фокусным расстоянием порядка 80-100 мм в экв. 35 мм).

Время перезарядки

Время, необходимое вспышке или генератору (для студийных вспышек), для подготовки к следующему импульсу. Чем оно меньше, тем лучше. Особенно данный параметр важен для серийной съёмки, когда интервал между кадрами невелик: если Вам приходится часто снимать в таком режиме, стоит подыскать вспышку с как можно меньшим временем перезарядки. Также отметим, что в характеристиках обычно указывается наименьшее время перезарядки; на некоторых режимах работы оно может быть ощутимо больше заявленного.

Длительность импульса

Длительность импульса света, обеспечиваемого вспышкой. Этот показатель может составлять от тысячных до стотысячных долей секунды; обычно он выражается дробным числом с единицей в числителе, например 1/880 с. Человеческий глаз не замечает разницы, однако на некоторых режимах съёмки она может стать критичной. Например, для чёткой съёмки быстродвижущихся сцен (таких, как брызги воды, полёт насекомого или движение деталей механизма) необходимо выбирать вспышку с как можно меньшей длительностью импульса — иначе изображение может оказаться смазанным.

Наибольшая длительность импульса в современных фотовспышках составляет порядка 1/800 с; минимальное же значение может достигать 1/30 000 с и даже меньше.
Динамика цен
Meike Speedlite MK-950 II часто сравнивают
Meike Speedlite MK-950 часто сравнивают