Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Домашние кинотеатры

Сравнение Sony BDV-N9200W vs Samsung HT-P1200

Добавить в сравнение
Sony BDV-N9200W
Samsung HT-P1200
Sony BDV-N9200WSamsung HT-P1200
от 33 999 грн.
Товар устарел
от $830
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
0
Акустическая система
Акустика
5.1
напольная
5.1
напольная
Фронт (RMS)125 Вт/канал130 Вт/канал
Тыл (RMS)125 Вт/канал130 Вт/канал
Центр (RMS)125 Вт/канал130 Вт/канал
Сабвуфер (RMS)125 Вт/канал150 Вт/канал
Суммарная мощность (RMS)750 Вт
800 Вт /RMS/
Беспроводное подключение
 /тыловые колонки/
Фазоинвертор?
Активный сабвуфер
Ресивер
Формат носителя
CD/DVD
Blu-ray
CD/DVD
 
Поддержка 3D
Прогрессивная развертка
Поддержка DLNA
BD-Live
24p True Cinema
Защита от детей
Родительский контроль
Мультимедиа
Smart TV /Sony Entertainment Network/
FM-тюнер /память на 20 станций/
ТВ-тюнер
Bluetooth
Wi-Fi
NFC-чип
 
FM-тюнер /30 станций/
 
 
 
 
Форматы видеофайлов
DVD/VCD
MPEG4
H.264
AVCHD
MKV
 
DVD/VCD
MPEG4
 
 
 
DivX, XviD
Прочие форматы файлов
MP3/WMA
Audio CD
 
Super Audio CD
JPEG
MP3/WMA
Audio CD
Audio DVD
Super Audio CD
JPEG
Аудиодекодеры
DTS
DTS 96/24
DTS-HD High Resolution
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
DTS
 
 
Dolby Digital
 
Dolby Pro Logic II
 
Подключение
Выходы
 
 
Dolby Digital 5.1
 
SCART
композитный
Dolby Digital 5.1
выход на наушники
HDMI1 шт1 шт
Входы
USB-вход
линейный /RCA/
оптический
LAN (RJ45)
USB-вход
линейный
 
 
HDMI2 шт
Общее
Пульт ДУ
Магнитное экранирование?
Материал корпуса сателлитовпластикпластик
Материал корпуса сабвуферадеревопластик/MDF
Габариты плеера (ШхВхГ)480x78x212 мм
Габариты фронтальных колонок (ВхШхГ)120x27x27 см
Габариты тыловых колонок (ВхШхГ)120x27x27 см
Габариты центрального канала (ВхШхГ)7.3x36.5x7.7 см
Габариты сабвуфера (ВхШхГ)43x26.5x26.5 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014июнь 2009

Фронт (RMS)

Номинальная мощность одного фронтального канала домашнего кинотеатра. В данном пункте указывается мощность комплектной фронтальной колонки, однако по ней можно определить и характеристики встроенного усилителя — его номинальная мощность на том или ином канале (не обязательно фронтальном), как правило, слегка превышает мощность соответствующей колонки.

Номинальная мощность в данном случае — это наибольшая средняя (среднеквадратичная, RMS) мощность звука, которую колонка способна выдавать в течение неограниченно долгого времени, работая без сбоев и перегрузок. Отдельные скачки сигнала могут быть и более сильными, однако мощность акустики определяется именно по RMS.

Чем больше данный показатель (независимо от того, идёт ли речь о фронтальных или каких-то других колонках) — тем громче динамики, тем лучше они подходят для обширных помещений. В то же время в небольшой комнате слишком высокая мощность может оказаться излишней, т.к. работа колонки на полной громкости будет вызывать дискомфорт — притом что мощная акустика имеет также соответствующие габариты, вес и цену. Более подробные рекомендации по оптимальной мощности компонентов АС в зависимости от особенностей обстановки можно найти в специальных источниках.

Тыл (RMS)

Номинальная мощность одного тылового канала домашнего кинотеатра. Подробнее о значении этого параметра см. «Фронт» выше.

Центр (RMS)

Номинальная мощность одного центрального канала домашнего кинотеатра. Подробнее о значении этого параметра см. «Фронт» выше.

Сабвуфер (RMS)

Номинальная мощность сабвуфера, предусмотренного в комплекте поставки домашнего кинотеатра. Подробнее о номинальной мощности см. «Фронт» выше; здесь же отметим, что «сабы» часто имеют довольно высокую мощность, т.к. они предназначены для перекрытия низких частот во всех звуковых каналах.

Суммарная мощность (RMS)

Общая номинальная мощность всех колонок домашнего кинотеатра, включая сабвуферы. Значение номинальной мощности подробно описано в п. «Фронт» выше.

Беспроводное подключение

Возможность подключения колонок к базе по беспроводному интерфейсу — чаще всего радио. Главным достоинством такого подключения является отсутствие соединительных проводов, которые значительно ограничивают перемещение колонок и могут мешать, путаясь между собой и с другими проводами. Недостатками беспроводных колонок является часто более низкое качество звучания, чем у проводных аналогов, а также дороговизна.

Фазоинвертор

Фазоинвертор представляет собой трубку, установленную в корпусе колонки и имеющую выход в окружающее пространство. Чаще всего такая особенность встречается в сабвуферах, хотя может использоваться и в основной акустике. Длина трубки подобрана так, что из выходного отверстия выходит сигнал, перевёрнутый по фазе относительно сигнала из фронтальной части диффузора. Это усиливает звуковое давление и улучшает звучание колонок, однако может создать определённые побочные эффекты (в частности, связанные с гулом воздушного потока в трубе фазоинвертора). Поэтому наличие или отсутствие данной функции не является однозначным преимуществом — всё зависит от предпочтений слушателя и конструктивных особенностей конкретной колонки.

Активный сабвуфер

Сабвуфер, имеющий собственный встроенный усилитель мощности. Наличие такого усилителя позволяет «разгрузить» основной усилитель кинотеатра, что положительно сказывается на общей громкости и качестве звучания акустической системы. Кроме того, активные сабвуферы часто оснащаются инструментами для дополнительной подстройки, позволяющими добиться желаемого качества звучания без передвижения сабвуфера по помещению.

Формат носителя

Формат оптических дисков, поддерживаемый встроенным приводом домашнего кинотеатра.

CD/DVD. Оптические диски небольшой (CD) и средней (DVD) ёмкости. Первые хорошо подходят для записи музыки, однако полнометражный фильм на такой носитель можно записать только в невысоком качестве. Вторые же позволяют записывать как музыку, так и видео в среднем и даже высоком разрешении. CD и DVD поддерживаются всеми моделями домашних кинотеатров, способными читать оптические диски.

Blu-ray.Оптические диски высокой ёмкости, разработанные специально для записи больших объёмов информации, в частности видео высокой чёткости (в т.ч. 3D) в сочетании с многоканальным звуком. Правда, для полноценного просмотра Blu-Ray дисков нужен не только плеер, но и телевизор, поддерживающий соответствующие разрешения и возможности.
Sony BDV-N9200W часто сравнивают