Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Вспышки

Сравнение Yongnuo YN-300 III vs Yongnuo YN-160 III

Добавить в сравнение
Yongnuo YN-300 III
Yongnuo YN-160 III
Yongnuo YN-300 IIIYongnuo YN-160 III
Сравнить цены 23
от 3 463 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типнакамерный свет/видеовспышканакамерный свет/видеовспышка
LED
Совместимость с камерами
Canon
Fuji
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Samsung
Sigma
Sony
Canon
Fuji
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Samsung
Sigma
Sony
Характеристики
Яркость2280 лм1536 лм
Количество диодов300 шт192 шт
Управление мощностью
Угол освещения55 °55 °
Рассеиваемая мощность18 Вт
Цветовая температура3200-5500К3200-5500К
Поворотная головка
Функции и возможности
оранжевый, белый
оранжевый, белый
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Питание от сети
Габариты173x153x46 мм115х150х60 мм
Вес650 г670 г
Дата добавления на E-Katalogмай 2017май 2017

Яркость

Штатная яркость накамерного света (см. «Тип»). Как правило, большинство подобных моделей имеют возможность регулировки яркости, поэтому в характеристиках приводится максимальное значение.

При съемке на малом расстоянии слишком яркие устройства могут «пересвечивать» сцену, ухудшая качество съемки (а компенсировать постобработкой излишнюю яркость бывает намного сложнее, чем недостаток света). Так что при выборе по данному показателю стоит исходить из конкретных условий использования.

Количество диодов

Количество светодиодов (LED), предусмотренных в системе накамерного света (см. «Тип»).

Обилие светодиодов позволяет добиться хорошей яркости при сравнительно невысокой стоимости всего устройства — самих источников света много, однако они относительно дешевы. Однако такие модели могут быть неудобны в переноске на камере и при работе в стесненных условиях. В свою очередь компактные светильники с малым количеством светодиодов более удобны, портативны и «маневренны», однако либо уступают более «многозарядным» моделям по яркости, либо обходятся заметно дороже.

Рассеиваемая мощность

Рассеиваемая мощность источника накамерного света (см. «Тип»). Для традиционных импульсных вспышек данный параметр не указывается ввиду неактуальности.

Рассеиваемая мощность описывает количество энергии, которое при работе светильника не уходит на световое излучение, а рассеивается в окружающем воздухе в виде тепла. Проще говоря, речь идёт о тепловыделении устройства. Хотя большинство современных светодиодов очень энергоэффективны, стопроцентного КПД добиться в них всё равно невозможно — какая-то часть энергии неизбежно уходит на нагрев; а учитывая, что число LED в современных источниках накамерного света может достигать нескольких сотен, то и тепловыделение может получаться довольно заметным — на уровне десятков ватт.

От данного показателя зависит прежде всего общая эффективность устройства: при равных значениях яркости (см. выше) модель с большей рассеиваемой мощностью неизбежно будет потреблять больше энергии. Кроме того, высокое тепловыделение может потребовать специальных систем охлаждения — в том числе активных, с использованием вентиляторов; а это ещё больше повышает энергопотребление, а также сказывается на цене, весе, габаритах и уровне шума, создаваемого светильником. Впрочем, в большинстве случаев эти моменты не играют особой роли, и специально искать накамерный светильник с минимальной рассеиваемой мощностью стоит в том случае, если экономичность и низкое тепловыделение являются для вас принципиальными.
Динамика цен
Yongnuo YN-300 III часто сравнивают
Yongnuo YN-160 III часто сравнивают