Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Домашние кинотеатры

Сравнение Onkyo HT-S7805 vs Onkyo HT-S6505

Добавить в сравнение
Onkyo HT-S7805
Onkyo HT-S6505
Onkyo HT-S7805Onkyo HT-S6505
от 32 400 грн.
Товар устарел
от 24 435 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Акустическая система
Акустика
5.1
полочная
5.1
полочная
Сабвуфер (RMS)80 Вт/канал30 Вт/канал
Частотный диапазон27 – 50000 Гц27 – 20000 Гц
Чувствительность85 дБ85 дБ
Импеданс6 Ом6 Ом
Фазоинвертор
Активный сабвуфер
Усилитель
Количество каналов7.1
Фронт160 Вт/канал130 Вт/канал
Тыл160 Вт/канал130 Вт/канал
Центр160 Вт/канал130 Вт/канал
Частотный диапазон усилителя10 – 100000 Гц5 – 100000 Гц
Ресивер
Поддержка 3D
Multi Zone
Прогрессивная развертка
Поддержка DLNA
Мультимедиа
подключение iPod
AirPlay
FM-тюнер
Bluetooth
Wi-Fi
 
 
FM-тюнер
 
 
Форматы видеофайлов
 
MPEG4
Прочие форматы файлов
MP3/WMA
MP3/WMA
Аудиодекодеры
DTS
 
DTS-HD Master Audio
DTS X
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
Dolby Atmos
DTS
DTS-HD High Resolution
 
 
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
 
Подключение
Выходы
 
 
линейный
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 7.1
выход на наушники
компонентный
композитный
 
Dolby Digital 5.1
 
выход на наушники
HDMI2 шт1 шт
Входы
USB-вход
коаксиальный
линейный
оптический /2 шт/
LAN (RJ45)
USB-вход
коаксиальный
линейный
оптический
LAN (RJ45)
HDMI6 шт6 шт
Общее
Пульт ДУ
Габариты плеера (ШхВхГ)435x174x378 мм435x174x328 мм
Габариты фронтальных колонок (ВхШхГ)47x16x18 см17.5x10x11.6 см
Габариты тыловых колонок (ВхШхГ)23x12x10 см17.5x10x11.6 см
Габариты центрального канала (ВхШхГ)12x42x12 см10x24x12 см
Габариты сабвуфера (ВхШхГ)43x23x41 см42.5x23x41 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Сабвуфер (RMS)

Номинальная мощность сабвуфера, предусмотренного в комплекте поставки домашнего кинотеатра. Подробнее о номинальной мощности см. «Фронт» выше; здесь же отметим, что «сабы» часто имеют довольно высокую мощность, т.к. они предназначены для перекрытия низких частот во всех звуковых каналах.

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, воспроизводимых акустической системой домашнего кинотеатра. Чем шире диапазон — тем богаче звук, тем меньше вероятность, что акустика «обрежет» часть низких или высоких частот. При оценке данного показателя стоит исходить из того, что диапазон, воспринимаемый среднестатистическим человеческим ухом, составляет от 16 Гц до 20 кГц. Впрочем, современные домашние кинотеатры в большинстве своём перекрывают этот диапазон полностью или почти полностью.

Количество каналов

Количество каналов усилителя может быть больше, чем общее число колонок системы. Это позволяет доукомплектовать домашний кинотеатр новыми колонками и расширить качество звука системы в целом. Конкретней же о назначении количества каналов можно почитать в пункте «Акустика». А данный пункт особо уместен для систем 5.1, в которых ресивер благодаря оснащен усилителем 7.1.

Фронт

Номинальная мощность, выдаваемая встроенным усилителем мощности домашнего кинотеатра на один фронтальный канал.

Отметим, что в домашних кинотеатрах номинальная мощность усилителя, выдаваемая на какой-либо канал (любой, не только фронтальный), обычно равна номинальной мощности установленной на этом канале штатной колонки (см. выше). Поэтому многие производители вообще не приводят характеристик встроенного усилителя отдельно — во-первых, их легко определить по информации о колонках, во-вторых, при использовании системы с комплектной акустикой эти данные не требуются. Однако информация о мощности усилителя незаменима в том случае, если вместо штатной акустики планируется использовать сторонние колонки. Номинальная мощность каждой такой колонки должна быть не ниже номинальной мощности на соответствующем канале усилителя — иначе на высокой громкости возможны различные нежелательные явления, от искажений звука до повреждения колонки.

Тыл

Номинальная мощность, выдаваемая встроенным усилителем мощности домашнего кинотеатра на один тыловой канал. Подробнее о данной характеристике см. п. «Фронт» выше.

Центр

Номинальная мощность, выдаваемая встроенным усилителем мощности домашнего кинотеатра на один центральный канал. Подробнее о данной характеристике см. п. «Фронт» выше.

Частотный диапазон усилителя

Диапазон звуковых частот, которые может выдавать встроенный усилитель домашнего кинотеатра. Этот показатель аналогичен описанному выше диапазону АС: чем он шире, тем большая часть звука охватывается устройством, тем меньше высоких и низких частот оказывается за пределами рабочего диапазона. В то же время стоит отметить, что частотный диапазон усилителя, как правило, соответствует возможностям комплектных колонок. Поэтому обращать внимание на данный параметр, как правило, приходится лишь при подключении «неродной» акустики: желательно, чтобы её диапазон был не уже, чем у усилителя, иначе последний не сможет реализовать все свои возможности.

Multi Zone

Multi Zone дает возможность использовать ресивер домашнего кинотеатра для одновременной передачи сигналов от разных источников на экраны и акустические системы, расположенные в разных местах (зонах). Например, в большом доме можно одновременно транслировать фильм на экран в большой комнате, телепередачу — на телевизор на кухне и радиопрограмму на колонки в библиотеке.

Прогрессивная развертка

Поддержка домашним кинотеатром прогрессивной развёртки, а именно — возможность вывода видеосигнала с такой развёрткой.

Изначально развёрткой называли способ построения изображения на экране кинескопного телевизора. В таких экранах за изображение отвечает электронный луч, обегающий экран и вырисовывающий каждый кадр строка за строкой. Разные виды развёртки отличаются очерёдностью этих строк: при чересстрочном способе луч прорисовывает сначала нечётные строки (1, 3, …), затем чётные (2, 4, …), а при прогрессивном — каждую строку по очереди. Второй вариант считается более продвинутым, т.к. улучшает качество изображения и снижает вероятность возникновения помех и «артефактов». В жидкокристаллических экранах используются другие методы построения изображения; тем не менее, видимые особенности обоих видов развёртки сохраняются и для них.

Отметим, что просмотр изображения с прогрессивной развёрткой доступен только в том случае, если такая развёртка поддерживается не только домашним кинотеатром, но и экраном, на который выводится изображения. С другой стороны, этим требованиям удовлетворяет большинство современных телевизоров; поэтому, хотя уточнить совместимость не помешает, но, скорее всего, проблем с ней не возникнет.
Onkyo HT-S7805 часто сравнивают