Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Ламинаторы

Сравнение Agent LM-A4 250 M vs Agent LM-A4 250 MD

Добавить в сравнение
Agent LM-A4 250 M
Agent LM-A4 250 MD
Agent LM-A4 250 MAgent LM-A4 250 MD
Сравнить цены 13Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Типпакетныйпакетный
Характеристики
Скорость ламинирования450 мм/мин550 мм/мин
Мин. толщина пленки25 мкм25 мкм
Макс. толщина пленки250 мкм250 мкм
Макс. толщина материала2 мм2 мм
ФорматА4А4
Количество валов44
Тип ламинированиягорячаягорячая/холодная
Время нагрева5 мин5 мин
Функции и возможности
реверс
регулировка температуры
фольгирование
ламинирование фотографий
реверс
регулировка температуры
фольгирование
ламинирование фотографий
Общее
Дисплей
Габариты430x210x105 мм450x210x105 мм
Вес3.79 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016январь 2016

Скорость ламинирования

Максимальная скорость ламинирования, обеспечиваемая прибором — иными словами, длина участка, который ламинатор способен «запаковать» за минуту. Высокая скорость облегчает работу с большими объёмами материала, однако заметно сказывается на стоимости устройства. Поэтому специально искать «быстрый» ламинатор стоит лишь в том случае, если предстоит иметь дело с большими объёмами работ, или если возможность быстро справиться с задачей является критичной. Если же прибор покупается для использования время от времени, на этот показатель можно не обращать особого внимания.

Тип ламинирования

Технологии ламинирования, поддерживаемые устройством.

Горячее. При горячем ламинировании материал вместе с плёнкой пропускается через валы или нагревательные пластины; при этом слой клея на внутренней стороне плёнки расплавляется, прикрепляя её к обрабатываемому носителю. Такой способ позволяет добиться хорошего качества обработки и надёжного запаивания, поэтому он на сегодняшний день является наиболее популярным.

Холодное. Технология ламинации, при которой носитель с плёнкой обрабатывается только давлением валов, без нагрева. Этот вариант чаще всего используют как вынужденную меру в тех случаях, когда приходится работать с термочувствительными материалами — например, синтетикой или глянцевыми носителями. Отметим, что специализированные устройства с только холодным способом работы встречаются редко, преимущественно в профессиональной сфере; намного чаще в современных ламинаторах предусматривается сочетание холодного и горячего ламинирования (см. ниже).

— Горячее и холодное. Возможность работы по любой из описанных выше технологий. Как правило, для таких моделей штатным вариантом является горячее ламинирование, а для работы холодным способом нагревательный элемент попросту отключается. Подобные устройства максимально универсальны, а по цене практически не отличаются от «чисто горячих» аналогов, благодаря чему являются наиболее распространённым типом современн...ых ламинаторов.
Динамика цен
Agent LM-A4 250 M часто сравнивают
Agent LM-A4 250 MD часто сравнивают