Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Ламинаторы

Сравнение Royal Sovereign HSH-1201 vs Royal Sovereign NPH-1200N

Добавить в сравнение
Royal Sovereign HSH-1201
Royal Sovereign NPH-1200N
Royal Sovereign HSH-1201Royal Sovereign NPH-1200N
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типпакетныйпакетный
Характеристики
Скорость ламинирования2700 мм/мин750 мм/мин
Мин. толщина пленки60 мкм60 мкм
Макс. толщина пленки250 мкм250 мкм
Макс. толщина материала3 мм2 мм
ФорматА3А3
Количество валов64
Тип ламинированиягорячая/холоднаягорячая/холодная
Время нагрева5 мин6 мин
Функции и возможности
реверс
регулировка температуры
фольгирование
ламинирование фотографий
реверс
регулировка температуры
фольгирование
ламинирование фотографий
Общее
Дисплей
Потребляемая мощность1200 Вт1000 Вт
Габариты580x290x135 мм580x290x135 мм
Вес15 кг11 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016январь 2016

Скорость ламинирования

Максимальная скорость ламинирования, обеспечиваемая прибором — иными словами, длина участка, который ламинатор способен «запаковать» за минуту. Высокая скорость облегчает работу с большими объёмами материала, однако заметно сказывается на стоимости устройства. Поэтому специально искать «быстрый» ламинатор стоит лишь в том случае, если предстоит иметь дело с большими объёмами работ, или если возможность быстро справиться с задачей является критичной. Если же прибор покупается для использования время от времени, на этот показатель можно не обращать особого внимания.

Макс. толщина материала

Наибольшая толщина материала, с которым способен работать ламинатор.

При выборе по этому показателю имеет смысл не только учитывать толщину материалов, с которыми предполагается работать, но и брать определённый запас — что называется, на всякий случай. В то же время отметим, что даже самые «тонкие» современные ламинаторы способны обрабатывать материалы толщиной до 0,2 – 0,3 мм — это сравнимо с тонким картоном или очень плотной бумагой. А в высококлассных профессиональных моделях этот показатель может превышать 10 мм.

Количество валов

Количество валов, предусмотренных в конструкции ламинатора. Валы выполняют две основных функции — это подача ламинируемого материала и обеспечение давления, необходимого для закрепления плёнки. Кроме того, во многих современных ламинаторах они также играют роль нагревателей при горячем способе работы (см. «Тип ламинирования»).

Валы устанавливаются исключительно по парам, поэтому наименьшее их количество — 2. Большее количество валов позволяет добиться лучшей равномерности движения и, соответственно, качества обработки, а также позволяет работать с более толстыми плёнками; с другой стороны, оно сказывается и на цене устройства. Поэтому большинство ламинаторов начального и среднего уровня имеет 4 вала (2 пары), а в профессиональных моделях это количество может достигать 8.

Время нагрева

Время нагрева устройства с функцией горячего ламинирования (см. «Тип ламинирования») до рабочей температуры.

Чем меньше это время — тем удобнее ламинатор в использовании, однако тем больше энергии он потребляет. Также отметим, что высокая скорость нагрева (1 – 2 мин) может быть признаком того, что в качестве нагревателей устройство использует пластины; такие ламинаторы считаются менее продвинутыми, чем модели с нагревом валов, и хуже подходят для некоторых специальных задач (например, ламинирования фотографий). А мощная профессиональная техника неизбежно будет иметь довольно большое время прогрева — в некоторых моделях до 30 минут.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, потребляемая ламинатором в штатном режиме работы. Даже в солидных моделях формата А2 (см. выше) этот показатель редко превышает 2 кВт (что сравнимо с потреблением электрочайника или утюга), не говоря уже о более простых устройствах. Поэтому в большинстве случаев данный параметр является справочным и на практике может понадобиться только в редких случаях. А вот при выборе профессионального крупноформатного ламинатора на А0 или А1 на мощность стоит обратить особое внимание — она может составлять до 10 – 11 кВт, что выдвигает специфические требования к подключению.
Динамика цен