Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Эхолоты и картплоттеры

Сравнение Lowrance Hook2 4x GPS Bullet vs Lowrance Hook2 4x Bullet

Добавить в сравнение
Lowrance Hook2 4x GPS Bullet
Lowrance Hook2 4x Bullet
Lowrance Hook2 4x GPS BulletLowrance Hook2 4x Bullet
Сравнить цены 6Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Главное
Автоматические настройки эхолота.
Автоматические настройки эхолота.
Типэхолот-картплоттерэхолот
Характеристики
Глубина сканирования152 м152 м
Кол-во лучей излучения11
Кол-во частот11
Частота излучения200 кГц200 кГц
Мощность излучателя200 Вт200 Вт
Характеристики дисплея
Дисплей
4.3 "
480x272 пикс
цветной
подсветка
4.3 "
480x272 пикс
цветной
подсветка
Функции и возможности
Функции
Звуковая сигнализация
Индикация символов в виде рыбок
Индикация рыбы в реальном времени
Мелководье/отмель
Автоизменение масштаба глубины
Диапазон отображаемой глубины
Индикация температуры воды
Звуковая сигнализация
Индикация символов в виде рыбок
Индикация рыбы в реальном времени
Мелководье/отмель
Автоизменение масштаба глубины
Диапазон отображаемой глубины
Индикация температуры воды
Характеристики картплоттер
GPS-модуль
Кол-во путевых точек1000
Кол-во маршрутов6
Общее
Подсветка клавиш
Пылевлагозащита
 /IPX7/
 /IPX7/
Источник питания12 В12 В
Размеры165.3x96.5x84 мм165.3x96.5x84 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018март 2018

Тип

Тип определяет общее назначение устройства.

Эхолот. Эхолотами называют приборы, предназначенные для исследования водоёмов при помощи гидролокации. Принцип действия эхолота аналогичен радару, однако он использует не радиоволны, а ультразвук. Изначальное назначение подобных устройств — создание топографических карт дна водоёма, определение его рельефа и глубины в различных местах. Однако помимо этого эхолот может использоваться для обнаружения рыбы, причём при хорошем качестве прибора и правильно выставленных настройках можно даже определять приблизительный размер потенциальной добычи.

Картплоттер. Картплоттер можно описать как специализированный GPS-навигатор, предназначенный для водного использования и оснащённый соответствующими дополнительными функциями. Такие функции включают как минимум работу с лоциями (подробными картами водоёмов, с указанием глубин, течений и т.п.); помимо этого может предусматриваться поддержка метеорологических сервисов, дополнительного оборудования вроде радаров или специфических навигационных датчиков и т.п. Отметим, что GPS-приёмник может быть как встроенным, так и внешним; подробнее см. «Характеристики картплоттера».

Эхолот-картплоттер. Модели, сочетающие в одном устройстве возможности обоих описанных выше типов. Такие приборы наиболее универсальны, однако и стоят соответственно.

...Эхолот-флешер. Специфическая разновидность эхолотов, созданная специально для применения на одном месте, без движения. Изначально такие приборы вообще были разработаны для ловли из проруби зимой — хотя такой рыбалкой дело не ограничивается — флешеры применяются и летом, в том числе и на открытой воде при ловле с лодки. Такие приборы по определению способны отображать рыбу в реальном времени (см. «Функции»), однако вместо традиционного экрана используется круговой индикатор, благодаря которому пользователь может определять направление на обнаруженный объект. А особенности этого объекта (точнее, отражённого от него сигнала) можно определить по цвету метки на индикаторе: к примеру, красная метка соответствует сильному сигналу, жёлтая — среднему, зелёная — слабому. Ещё одно преимущество флешера перед традиционным эхолотом заключается в высокой чувствительности, позволяющей следить даже за мелкими приманками. Благодаря всему этому подобные приборы довольно популярны среди рыболовов, однако и обходятся недешево.

GPS-модуль

Наличие собственного модуля спутниковой навигации GPS в устройстве с функцией картплоттера (см. «Тип»). Данный модуль отвечает за определение текущих географических координат устройства и является, таким образом, ключевым элементом, необходимым для эффективной работы с картами. В то же время существуют картплоттеры, не имеющие данной функции — они рассчитаны на подключение внешнего GPS-приёмника.

Кол-во путевых точек

Максимальное количество отдельных путевых точек, которые можно занести в память картплоттера.

Путевые точки могут использоваться как база для прокладки маршрутов, как справочные отметки на карте, такую точку можно задать как непосредственный пункт назначения и т.п.; конкретные варианты использования зависят от модели прибора. Но в любом случае чем больше путевых точек можно одновременно занести в память картплоттера — тем удобнее с ними работать и тем реже придётся чистить эту память для внесения новых меток.

Кол-во маршрутов

Максимальное количество маршрутов, которое может одновременно храниться в памяти картплоттера.

Если приходится регулярно совершать путешествия по фиксированным маршрутам, эти маршруты гораздо удобнее записать в память один раз и затем выбирать нужный вариант, чем в каждом случае заново программировать навигатор. Современные устройства могут хранить несколько десятков, а то и сотен маршрутов; чем больше это число — тем реже придётся освобождать память под новые маршруты.
Динамика цен
Lowrance Hook2 4x GPS Bullet часто сравнивают
Lowrance Hook2 4x Bullet часто сравнивают