Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые микроволновые печи

Сравнение Whirlpool AMW 496 IX vs Whirlpool AMW 490 IX

Добавить в сравнение
Whirlpool AMW 496 IX
Whirlpool AMW 490 IX
Whirlpool AMW 496 IXWhirlpool AMW 490 IX
от 9 499 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
1
0
1
0
0
2
0
ТОП продавцы
Объем22 л22 л
Технические хар-ки
Мощность750 Вт750 Вт
Органы управлениякнопкикнопки
Поворотный столик
Диаметр столика250 мм250 мм
Уровней мощности4
Функции
размораживание
 
авторазмораживание
таймер отсрочки старта
размораживание
автоприготовление
авторазмораживание
таймер отсрочки старта
Общее
Открываниеоткидная
боковое (влево) /справа налево/
Открытие дверцыкнопкакнопка
Внутреннее покрытиенержавеющая стальэмаль
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Габариты (ВхШхГ)38х60х32 см38х60х32 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)360х560х300 мм362x560x300 мм
Страна производстваИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2012январь 2012

Уровней мощности

Количество фиксированных уровней мощности, предусмотренное в конструкции микроволновки. Чем больше таких уровней — тем шире возможности устройства, ведь для разных задач требуется разная интенсивность нагрева.

Функции

— Приготовление на пару. Возможность использования микроволновой печи в роли пароварки. Для этого в комплект поставки включаются соответствующие аксессуары.

— Инвертор. Инверторная технология обеспечивает более качественный и равномерный нагрев. В таких печах нагреватель постоянно работает на заданной пользователем мощности (тогда как при отсутствии инвертора мощность нагрева регулируется за счёт периодического включения/выключения нагревателя, и нагрев происходит «скачками»). Эта функция будет особо полезна тем, кто планирует использовать микроволновую печь для приготовления сложных блюд.

— Гриль. Приспособление для приготовления блюд на жару — например, жарки мяса. В микроволновых печах гриль обычно имеет вид отдельного нагревательного элемента, установленного в рабочей камере (чаще всего сверху). При этом, как правило, есть возможность использовать гриль как отдельно, так и в сочетании с микроволнами.

— Конвекция. Микроволновые печи с конвекцией оснащаются дополнительным нагревательным элементом и специальным вентилятором, задача которого — равномерное распределение нагретого воздуха, благодаря чему получается некоторый аналог духового шкафа. В микроволновках с конвекцией пропекание происходит более равномерно.

— Своя программа. Возможность составлять собственные режимы работы и вносить изменения в уже имеющиеся. Такой возможностью обладают лишь продвинутые и, следовательно, дорогие модели.

— Режим размораживания. Нали...чие этого режима позволяет быстро, без перегрева и лишних хлопот разморозить продукты.

— Авторазогрев. Функция, позволяющая максимально автоматизировать процесс разогрева готовой пищи: достаточно задать тип и вес продукта, и микроволновка сама выберет оптимальные время и мощность для его разогрева.

— Автоприготовление. В данном случае микроволновая печь сама определяет наилучший режим, наиболее подходящую мощность и оптимальное время приготовления. Пользователю достаточно лишь указать используемые продукты и их массу.

— Авторазмораживание. Функция полезная при размораживании продуктов — нужно указать какой продукт размораживается и выставить его массу. Далее микроволновая печь автоматически выберет наиболее оптимальный режим разморозки и его длительность.

— Дезодоратор. Режим работы, предназначенный для устранения в рабочей камере микроволновки нежелательных запахов, которые могут повлиять на вкус приготовляемых блюд. Как правило, производители рекомендуют использовать дезодоратор после готовки продуктов с сильным запахом, а также в случае сильного задымления.

— Сенсор температуры. Сенсор, позволяющий определять температуру приготовляемой пищи. Данная функция значительно облегчает слежение за процессом готовки, однако и обходится она недёшево.

— Таймер отсрочки старта. При наличии этой функции можно заранее загрузить ингредиенты для приготовления пищи (или готовую еду для разогрева) в микроволновку и выставить время автоматического начала программы с таким расчётом, чтобы она закончилась в наиболее удобное время: например, к моменту пробуждения или возвращения с работы.

Открывание

Направление открытия дверцы микроволновой печи.

— Боковое. Классический вариант — открытие дверцы в сторону (обычно влево, чтобы выгружать/загружать блюда было удобно правой рукой). Встречается в подавляющем большинстве отдельно стоящих (не-встраиваемых) микроволновок. Как правило, микроволновые печи с боковым открытием дверцы имеют объем не выше среднего, до 25 л. Дело в том, что горизонтальным створкам свойственно проседание, а особенно сильно будут проседать дверцы в длинных и широких микроволновках.

— Откидная. Открытие дверцы вперёд — аналогично обычной духовке. Используется преимущественно во встраиваемой технике, а также в некоторых высококлассных отдельно стоящих устройствах. Откидные дверцы характерны для больших и вместительных микроволновок, с объемом рабочей камеры от 23-25 л и выше. Петли откидной створки не подвержены проседанию, как это бывает в крупных микроволновках с боковым открытием дверцы. В продвинутых моделях откидная дверца нередко оснащается механической, газовой или гидравлической пружиной, что позволяет дверце удерживаться навесу.

Внутреннее покрытие

— Эмаль. Наиболее недорогая и распространённая разновидность внутреннего покрытия. В то же время хотя прочность и надёжность эмали в целом достаточна для большинства случаев, этот материал плохо переносит высокие температуры, относительно легко повреждается и склонен к налипанию мелких кусочков пищи и брызг, что затрудняет очистку. Вследствие этого эмаль используется преимущественно в недорогих микроволновках.

— Акрил. Еще один довольно недорогой материал; распространен не так широко, как эмаль, однако в основном из-за того, что появился сравнительно недавно. Собственно, основным и фактически единственным преимуществом такого покрытия является невысокая стоимость. В то же время оно не отличается прочностью и плохо переносит сильный нагрев, из-за чего и используется преимущественно в маломощных моделях с базовым набором возможностей.

— Нержавеющая сталь. Помимо солидного внешнего вида, стальное покрытие также отличается хорошей прочностью и способностью переносить высокие температуры, да и моется хорошо. Это один из лучших вариантов в том случае, если Вы планируете интенсивно пользоваться встроенным грилем. В целом модели с таким покрытием стоят заметно дороже «эмалевых», однако это связано не столько с покрытием, сколько с более продвинутыми возможностями.

— Керамика. Благодаря своей твёрдости керамика отлично противостоит царапинам, а частички пищи к ней практически не прилипают. Это делает подобные покрытия очень лёгкими в оч...истке. Их главным недостатком является хрупкость.

— Антипригарное. Под этим термином могут подразумеваться разные виды специальных покрытий, предотвращающих налипание пищи. Наиболее известный вариант — тефлон. Этот материал обладает отличными антипригарными свойствами, он легко моется, однако требует аккуратного обращения, т.к. легко царапается. При этом считается, что царапины приводят к выделению вредных веществ, хотя однозначных доказательств этому нет. А вот при сильном нагреве тефлон действительно распадается с образованием вредных веществ. Впрочем, в микроволновой печи такого нагрева покрытия достичь практически невозможно; а там, где есть такая вероятность (например, в моделях с мощным грилем), обычно применяются другие антипригарные материалы, более жаростойкие.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Whirlpool AMW 496 IX часто сравнивают
Whirlpool AMW 490 IX часто сравнивают