Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Пароочистители

Сравнение Rowenta Clean & Steam RY 7557 WH vs Hotpoint-Ariston VS S15 AAW

Добавить в сравнение
Rowenta Clean & Steam RY 7557 WH
Hotpoint-Ariston VS S15 AAW
Rowenta Clean & Steam RY 7557 WHHotpoint-Ariston VS S15 AAW
Сравнить цены 2
от 7 308 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
1
0
0
0
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Пароочиститель с пылесосом. Функция всасывания. Регулятор мощности подачи пара. Съемный резервуар для воды с защитой от накипи. Длинный сетевой шнур.
Функция всасывания. Регулировка интенсивности подачи пара. Быстрый нагрев. Длинный сетевой шнур.
Типпаровая швабрапаровая швабра
Паропылесос
Комплектация
насадка для пола
насадка для пола
Характеристики
Потребляемая мощность1700 Вт550 Вт
Объем бака для воды0.7 л0.5 л
Съемный бак для воды
Объем пылесборника0.4 л
Время непрерывной работы40 мин30 мин
Время нагрева30 с20 с
Функции и возможности
Регулятор мощности пара
 /3 режима/
Защита от перегрева
Защита от накипи
Сматывание сетевого шнура
Общее
Длина сетевого шнура7.5 м7 м
Уровень шума84 дБ
Габариты (ВхШхГ)121x25.9x27.2 см125x25x17 см
Вес5.4 кг5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018июнь 2016

Паропылесос

Агрегаты, сочетающие в себе возможности традиционного пароочистителя и моющего пылесоса. Иными словами, такое устройство способно не только обрабатывать различные поверхности горячим паром, но и втягивать размягченные загрязнения. Это заметно упрощает уборку: не нужно отдельно удалять грязь тряпочками или салфетками, с этим справится и очиститель. Кроме того, подобные агрегаты можно использовать и наподобие обычных пылесосов — для традиционной сухой уборки. С другой стороны, эта универсальность заметно сказывается на весе и стоимости, притом что на практике требуется сравнительно нечасто. Поэтому и паропылесосов в наше время выпускается немного.

Отметим, что данную функцию могут иметь агрегаты любого типа (см. выше), за исключением отпаривателей для одежды (что связано со спецификой применения) и ручных моделей (из-за ограничений по размеру/весу). Формат работы паропылесоса также может быть разным. Чаще всего сначала осуществляется обработка паром, затем всасывание, однако некоторые устройства способны выполнять две функции одновременно — это способно заметно ускорить процесс.

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая пароочистителем при работе. Как правило, указывается по максимальному энергопотреблению при использовании в обычном режиме, без нештатных ситуаций.

В целом данный параметр является при выборе второстепенным: производители подбирают мощность с таким расчетом, чтобы обеспечить необходимые показатели производительности, давления и т. п. Однако с мощностью связаны и некоторые практические моменты. Так, при той же производительности (см. «Интенсивность пара») более мощный агрегат будет тратить меньше времени на нагрев воды и выработку пара; также в нем можно предусмотреть более емкий бойлер (см. «Объем бойлера для воды»), что бывает полезно для длительной непрерывной работы. С другой стороны, такие устройства получаются более дорогими, а нередко — также более тяжелыми и громоздкими, чем относительно «слабые» пароочистители, к тому же они сильнее нагружают электросеть.

Второй момент, связанный с мощностью — это как раз расчеты нагрузки на проводку и различное электротехническое оборудование (защитную автоматику, стабилизаторы, генераторы и т. п.).

Объем бака для воды

Объем бака для запаса воды, предусмотренного в устройстве.

Подчеркнем, что не стоит путать этот показатель с объемом бойлера (см. выше): в данном случае речь идет о резервуаре с запасом холодной воды, из которого такая вода поступает в бойлер для нагрева. Не всякий пароочиститель оснащен таким резервуаром — подробнее см. «Доп. бак для воды». Что же касается объемов, то большая вместимость, с одной стороны, позволяет дольше проработать без дозаправки, с другой — сказывается на габаритах, весе и стоимости агрегата. Поэтому в ручных устройствах и паровых швабрах (см. «Тип») объем бака не достигает даже 1 л — для таких устройств компактность и небольшой вес важнее, чем возможность обойтись без лишних заправок. Подобные баки можно встретить и среди бытовых пароочистителей, однако большинство такой техники вмещает все же 1 – 2 л. А резервуары более чем на 2 л применяются в основном в мощных профессиональных агрегатах.

Объем пылесборника

Объем пылесборника, установленного в паропылесосе (см. выше).

Как и в обычных пылесосах, пылесборник в таких устройствах представляет собой мешок или другую емкость для сбора мусора (подчеркнем, что эта емкость никак не связана с бойлером / баком для воды). Больший объем, с одной стороны, позволяет дольше работать без освобождения пылесборника, с другой — он заметно сказывается на габаритах и весе всего агрегата. Так что этот параметр выбирается производителем в зависимости от типа (см. выше) и общего уровня пароочистителя. Так, в паровых швабрах и ручных моделях крайне редко встречаются пылесборники более чем на 0,9 л. Среди бытовых пароочистителей нередки значения в 1,5 – 1,8 л — это сравнимо с вместимостью традиционного домашнего пылесоса, использующего систему циклон. А в профессиональных агрегатах данный показатель может превышать 10 л.

Время непрерывной работы

Приблизительное время, которое агрегат способен проработать без перерывов. Этот параметр определяется в первую очередь производительностью и емкостью бойлера/бака (см. выше): когда запас воды исчерпается, в работе придется сделать паузу для пополнения запаса. При этом для моделей с регулировкой влажности и/или мощности (также см. выше) может указываться как среднее время непрерывной работы (на некоем стандартном режиме), так и наибольшее (на минимальной интенсивности) либо наименьшее (на максимальной); эти подробности стоит уточнять отдельно.

Стоит сказать, что некоторые модели допускают дозаправку водой прямо в процессе работы, однако подобную возможность также не помешает уточнить отдельно.

Время нагрева

Время нагрева до образования пара. Длительность процесса нагрева напрямую зависит от мощности прибора и объёма резервуара с водой.

Отметим также, что в некоторых ситуациях фактическое время нагрева может оказаться меньше заявленного. К примеру, если основная ёмкость (бойлер) заполнена не полностью, а дополнительной ёмкости для холодной воды в конструкции не предусматривается. Для полной гарантии стоит всё же ориентироваться на прямо заявленное в характеристиках значение.

Защита от накипи

Система, предотвращающая образование накипи внутри бойлера пароочистителя.

Накипь — нерастворимый известковый налет — производит сразу несколько нежелательных эффектов. Во-первых, он снижает эффективность нагревательного элемента, а со временем и вовсе может вывести его из строя. Во-вторых, частички налета могут отшелушиваться с поверхности бойлера и загрязнять трубопроводы, шланги и насадки пароочистителя. В-третьих, при попадании на отмываемую поверхность такие частички могут образовывать новые загрязнения, иногда весьма трудновыводимые. Накипь особенно быстро образуется при использовании «жесткой» воды, с большим содержанием солей кальция; однако даже «мягкая» вода не является страховкой от этого явления.

Во избежание всего этого в современных пароочистителях и предусматривается защита от накипи. Эту функцию обычно выполняет специальный фильтр, удаляющий соли кальция из используемой воды; проще говоря, накипь все равно оседает в аппарате, однако не на критически важных элементах конструкции, а на специально предназначенной для этого детали. Стоит учитывать, что фильтры имеют ограниченный ресурс и требуют периодической замены (причем чем жестче вода, чем чаще придется проводить такую замену).

Сматывание сетевого шнура

Возможность сматывания сетевого шнура на специальное приспособление, установленное прямо на (в) корпусе пароочистителя. Благодаря этому обеспечивается как минимум дополнительное удобство в хранении/транспортировке — кабель питания, что называется, не путается под ногами.

Отметим, что для сматывания чаще всего используется специальная катушка — наподобие тех, что устанавливаются, к примеру, в пылесосах. Чтобы размотать провод с такой катушки, нужно потянуть за него, а сматывание происходит автоматически, по нажатию кнопки. При этом сетевой шнур не обязательно вытягивать полностью — можно подобрать длину так, чтобы он гарантированно достал до розетки и в то же время не создавал неудобств. Это обеспечивает дополнительный комфорт еще и во время работы.

Длина сетевого шнура

Длина кабеля, которым пароочиститель подключается к электрической сети. Чем длиннее кабель питания — тем дальше от розетки может работать устройство, тем бОльшую свободу перемещения имеет пользователь. С другой стороны, излишне длинный провод может создавать трудности как при работе, так и в хранении/транспортировке; а при работе вдалеке от розетки можно воспользоваться удлинителем. Поэтому даже в агрегатах, рассчитанных на большие площади (таких, как паровые швабры — см. «Тип»), длина сетевого шнура редко превышает 5 – 6 м.
Динамика цен