Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Пароочистители

Сравнение Ariete 2706 vs Ariete 4160

Добавить в сравнение
Ariete 2706
Ariete 4160
Ariete 2706Ariete 4160
от 6 683 грн.
Товар устарел
от 2 872 грн.
Товар устарел
Типпаровая швабрапаровая швабра
Паропылесос
Комплектация
насадка для пола
насадка для ковров
насадка для пола
насадка для ковров
Характеристики
Потребляемая мощность1500 Вт1500 Вт
Съемный бак для воды
Время непрерывной работы20 мин20 мин
Время нагрева10 с
Функции и возможности
Регулятор мощности пара
Защита от перегрева
Защита от накипи
Общее
Длина сетевого шнура5 м5 м
Габариты (ВхШхГ)122x27x23 см120x27x23 см
Вес4.4 кг4.2 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016июнь 2015

Паропылесос

Агрегаты, сочетающие в себе возможности традиционного пароочистителя и моющего пылесоса. Иными словами, такое устройство способно не только обрабатывать различные поверхности горячим паром, но и втягивать размягченные загрязнения. Это заметно упрощает уборку: не нужно отдельно удалять грязь тряпочками или салфетками, с этим справится и очиститель. Кроме того, подобные агрегаты можно использовать и наподобие обычных пылесосов — для традиционной сухой уборки. С другой стороны, эта универсальность заметно сказывается на весе и стоимости, притом что на практике требуется сравнительно нечасто. Поэтому и паропылесосов в наше время выпускается немного.

Отметим, что данную функцию могут иметь агрегаты любого типа (см. выше), за исключением отпаривателей для одежды (что связано со спецификой применения) и ручных моделей (из-за ограничений по размеру/весу). Формат работы паропылесоса также может быть разным. Чаще всего сначала осуществляется обработка паром, затем всасывание, однако некоторые устройства способны выполнять две функции одновременно — это способно заметно ускорить процесс.

Время нагрева

Время нагрева до образования пара. Длительность процесса нагрева напрямую зависит от мощности прибора и объёма резервуара с водой.

Отметим также, что в некоторых ситуациях фактическое время нагрева может оказаться меньше заявленного. К примеру, если основная ёмкость (бойлер) заполнена не полностью, а дополнительной ёмкости для холодной воды в конструкции не предусматривается. Для полной гарантии стоит всё же ориентироваться на прямо заявленное в характеристиках значение.
Динамика цен