Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Метеостанции

Сравнение Sencor SWS 65 vs Bioterm 181708

Добавить в сравнение
Sencor SWS 65
Bioterm 181708
Sencor SWS 65Bioterm 181708
от 898 грн.
Товар устарел
от 661 грн.
Товар устарел
Главное
Точные измерения температуры и влажности. Радиосинхронизация времени. Фазы луны. Будильник. Подключение до 3 беспроводных датчиков.
Измерения
прогноз погоды
внутренняя температура
внешняя температура
внутренняя влажность
внешняя влажность
атмосферное давление
прогноз погоды
внутренняя температура
внешняя температура
внутренняя влажность
внешняя влажность
атмосферное давление
Характеристики
Тип внешнего датчикабеспроводнойбеспроводной
Радиус действия30 м30 м
Диапазон измерений в помещении0 °C ~ +50 °C0 - +50 °C °C
Диапазон измерений на улице-20 °C ~ +60 °C-20 - +50 °C °C
Фиксация min/max температуры
Температура комфорта
Время восхода / захода солнца
Дополнительно
подсветка дисплея
часы
будильник
календарь
лунный календарь
подсветка дисплея
часы
будильник
календарь
лунный календарь
Общее
Форм-факторгоризонтальная
Установка
настольная
настенная
настольная
настенная
Дисплеймонохромныйцветной
Материал корпусапластикпластик
Источник питания
3xAAA
 
3xAAA
от сети
Источник питания передатчика2xAAA2xAAA
Размеры125х173x22 мм
Размеры передатчика95х60х25 мм
Вес300 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017ноябрь 2016

Диапазон измерений в помещении

Диапазон температур, при котором внутренний температурный датчик метеостанции (см. «Измерения») может нормально работать. Само собой, для нормального использования необходимо, чтобы температуры в помещении не выходили за указанный диапазон — иначе устройство в лучшем случае выдаст предупреждение о невозможности измерений, а в худшем — вообще выйдет из строя. Однако здесь нужно отметить, что колебания температур внутри жилых и офисных зданий относительно невелики, и даже в самых недорогих метеостанциях рабочий диапазон соответсвующих датчиков перекрывает эти колебания с внушительным запасом. Поэтому уделять пристальное внимание температуре измерений в помещении имеет смысл лишь в тех случаях, когда устройство приобретается для нестандартного применения — например, установки в теплице или на складе с низкими температурами.

Диапазон измерений на улице

Диапазон температур, на который рассчитан внешний температурный датчик метеостанции (см. «Измерения»). Данный параметр должен соответствовать перепадам температур, которым может подвергаться этот датчик в процессе эксплуатации — иначе возможны сбои в работе и даже аппаратные поломки. Разумеется, выбирать модель по внешней температуре стоит с учётом климата, в котором её планируется использовать; при этом стоит брать определённый запас как в нижнюю, так и в верхнюю сторону. Последнее связано не только с возможностью климатических колебаний, но и с тем, что наружное оборудование может подвергаться нагреву от прямых или отражённых солнечных лучей; этого, конечно, нужно всячески избегать, но найти для датчика идеально подходящее место установки не всегда получается.

Время восхода / захода солнца

Возможность использования метеостанции для получения информации о времени восхода и захода солнца. Поскольку это время различается в зависимости от конкретной даты и географических координат наблюдателя, подобная возможность предполагает наличие календаря (см. «Дополнительно»), а также инструментов по уточнению упомянутых координат. Простейший вариант подобных инструментов — список крупнейших мировых городов, из которого пользователь должен выбрать наиболее близкий; это удобно, однако точность получается не очень высокой. В более продвинутых моделях может предусматриваться возможность установки конкретных географических координат или местоположения на карте. Также устройства с данной функцией обычно оснащаются часами (см. «Дополнительно»), хотя технически это и не обязательно.

Форм-фактор

Внешнее представление о метеостанции позволяет лучше вписать модель в интерьер помещения согласно Вашим предпочтениям и вкусу. Среди моделей представлены квадратные и горизонтальные двух видов — горизонтальные и вертикальные.

Дисплей

Тип дисплея, предусмотренный в конструкции метеостанции.

Монохромный. В данном случае под этим термином обычно подразумеваются чёрно-белые экраны (как двухцветные, так и способные работать с оттенками серого). Они обходятся заметно дешевле цветных, и хотя имеют более скромные возможности, однако даже этих возможностей обычно вполне достаточно для отображения данных, выдаваемых метеостанциями. Поэтому данный вариант на сегодняшний день получил наибольшее распространение.

Цветной. В данную категорию отнесены все экраны, способные отображать более одного базового цвета — от простейших индикаторов с разноцветным свечением значков до полноцветных ЖК-матриц, пригодных даже для работы в роли цифровых фоторамок (см. «Дополнительно»). В любом случае цветное изображение богаче и приятнее для глаза, чем чёрно-белое, однако сами экраны стоят дороже, а для работы с основными функциями обилия цветов не требуется. Из-за этого данный вариант не получил широкого распространения и встречается в основном в бытовых моделях, созданных в расчёте на приятный внешний вид и/или работу с дополнительными функциями.

Размеры

Габариты основного блока метеостанции. Этот параметр позволяет оценить пространство, необходимое для установки устройства. Впрочем, большинство современных моделей весьма компактны, поэтому обращать пристальное внимание на габариты имеет смысл лишь в том случае, когда устанавливать прибор предстоит в очень тесном месте.

Размеры передатчика

Габариты беспроводного блока (см. «Тип внешнего датчика»), которым укомплектована метеостанция. Подобные блоки обычно невелики, и найти пространство для их установки не составляет проблем; однако в некоторых ситуациях (например, при размещении в миниатюрной стенной нише) точные данные о габаритах могут оказаться нелишними.

Вес

Общий вес устройства. В моделях, укомплектованных внешними датчиками, данный параметр обычно указывается только для основного блока, т.к. вес внешнего оборудования невелик и им можно пренебречь.
Sencor SWS 65 часто сравнивают