Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Счетчики банкнот и монет

Сравнение BCASH V30 vs BCASH V40

Добавить в сравнение
BCASH V30
BCASH V40
BCASH V30BCASH V40
Сравнить цены 23Сравнить цены 15
ТОП продавцы
Типсчетчик банкнотсчетчик банкнот
Характеристики
Макс. скорость счета800 купюр/мин900 купюр/мин
Емкость загрузочного бункера120 купюр150 купюр
Функции и возможности
Функции
суммирование
суммирование
Общее
Источник питания
от сети/батареек /AA (4 шт)/
от сети/батареек /AA (4 шт)/
Габариты192x90x50 мм
Вес0.32 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017октябрь 2016

Макс. скорость счета

Наибольшая скорость, с которой счетчик способен пересчитывать купюры (в соответствующих моделях — монеты, см. «Тип»). Более высокая скорость позволяет экономить время, однако соответствующим образом сказывается на цене, а иногда — и габаритах устройства. Также стоит учитывать, что при использовании дополнительных функций (например, сортировки по номиналу), а также в некоторых других случаях (таких, как изношенные купюры) фактическая скорость счета может несколько снижаться по сравнению с заявленной.

Что касается конкретных цифр, то скорости до 1000 купюр в минуту считаются сравнительно невысокими, однако их нередко вполне хватает в тех случаях, когда крупные суммы пересчитываются эпизодически и высокая производительность не нужна. В большинстве счетчиков (всех типов) этот показатель лежит в диапазоне от 1000 до 2000 купюр в минуту, а более высокие значения встречаются лишь в отдельных моделях счетчиков для монет.

Емкость загрузочного бункера

Максимальное количество банкнот или монет, которое может поместиться в загрузочный бункер (лоток) счетчика; иными словами — наибольшее количество денежных единиц, которое можно пересчитать за один заход без дозагрузки (а дозагружая деньги, стоит учитывать емкость приемного бункера — см. ниже)

Отметим, что этот параметр является довольно приблизительным — купюры могут иметь разную толщину, а монеты при засыпании в счетчик вообще располагаются случайным образом. Впрочем, превышать рекомендации по емкости все равно нежелательно во избежание перегрузки механизмов.
Динамика цен