Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Счетчики банкнот и монет

Сравнение Pro Intellect NC 3500 vs Magner 75 UD

Добавить в сравнение
Pro Intellect NC 3500
Magner 75 UD
Pro Intellect NC 3500Magner 75 UD
Сравнить цены 3Сравнить цены 9
ТОП продавцы
Главное
Слот SD (для обновления прошивки).
Типсчетчик банкнотсчетчик банкнот
Характеристики
Макс. скорость счета
1500 купюр/мин /1200, 900 шт/мин/
1500 купюр/мин /1200, 600 шт/мин/
Емкость загрузочного бункера500 купюр500 купюр
Емкость приемного бункера200 купюр150 купюр
Мин. размер банкнот85x60 мм100x50 мм
Макс. размер банкнот190x100 мм180x95 мм
Функции и возможности
Детекция
 
по оптической плотности
по магнитным меткам
ультрафиолетовая (УФ)
инфракрасная (ИК)
по размеру
по оптической плотности
 
ультрафиолетовая (УФ)
 
Функции
автоматический старт
суммирование
фасовка
автоматический старт
суммирование
фасовка
Общее
Подключение к ПК
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность40 Вт70 Вт
Габариты280х272х262 мм280х230х250 мм
Вес7.2 кг7.3 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июль 2015

Емкость приемного бункера

Наибольшее количество банкнот или монет, которое может поместиться в приемном бункере счетчика. Для моделей, имеющих несколько приемных карманов (для сортировки банкнот/монет), в данном пункте обычно указывается общая емкость этих карманов. А в некоторых устройствах допускается возможность установки дополнительного приемного бункера, расширяющего вместимость; емкость при работе с таким контейнером указывается отдельно.

Нужно учитывать, что в любом случае этот параметр является довольно приблизительным, и фактическая вместимость может несколько отличаться от заявленной: банкноты даже в одной валюте нередко имеют разную толщину, а монеты рассыпаются по бункеру случайным образом. Тем не менее, по заявленной емкости вполне можно оценивать разные модели счетных машин и сравнивать их между собой.

Отдельно стоит отметить, что приемный бункер часто отличается по емкости от загрузочного — иногда в большую, иногда в меньшую сторону. От этого момента зависят особенности работы со счетчиком. Так, если приемный отсек больше загрузочного — устройство можно дополнительно дозагружать определенным количеством денег прямо во время подсчета, не боясь переполнения приемника. А в противоположном случае при полной загрузке счетчика придется разгружать приемник прямо в процессе работы — иначе он переполнится раньше, чем опустеет загрузочный лоток.

Мин. размер банкнот

Наименьший размер банкноты, который счетчик способен нормально обработать. Указывается по длине и ширине, оба этих параметра должны быть не меньше минимально допустимого значения — иначе устройство не сможет нормально справиться с подсчетом.

Отметим, что большинство современных валют использует купюры более-менее стандартных размеров; а с такими популярными валютами, как доллар или евро, практически гарантированно совместим любой счетчик. Кроме того, создатели счетных машин обычно учитывают регион, где планируется их использовать, и принимают во внимание характеристики местных денег. Так что обращать внимание на допустимые размеры купюр приходится в основном в тех случаях, если счетчик планируется применять для малораспространенных валют, размер которых может заметно отличаться от среднего.

Макс. размер банкнот

Наибольший размер банкноты, который счетчик способен нормально обработать. Указывается по длине и ширине, оба этих параметра должны быть не больше максимально допустимого значения — иначе устройство не сможет нормально справиться с подсчетом.

Отметим, что большинство современных валют использует купюры более-менее стандартных размеров; а с такими популярными валютами, как доллар или евро, практически гарантированно совместим любой счетчик. Кроме того, создатели счетных машин обычно учитывают регион, где планируется их использовать, и принимают во внимание характеристики местных денег. Так что обращать внимание на допустимые размеры купюр приходится в основном в тех случаях, если счетчик планируется применять для малораспространенных валют, размер которых может заметно отличаться от среднего.

Детекция

Виды детекции — обнаружения определённых признаков на пересчитываемых деньгах — предусмотренные в конструкции счётчика. Детекцией оснащаются только модели для бумажных денег (см. «Тип»).

По размеру. Детекция, предполагающая определение размера банкноты. В счётчиках денег, как правило, применяется для сортировки по номиналу (см. «Функции») или ветхости, однако может использоваться и с другими целями — например, выявления банкнот, вообще не относящихся к пересчитываемой валюте.

По оптической плотности. Детекция, основанная на оптической плотности — способности банкноты пропускать и задерживать свет. В основном используется для обнаружения слипшихся банкнот и предотвращения ошибок при подсчётах, однако может применяться и для отсеивания ветхих или подозрительных купюр.

По магнитным меткам. Детекция, основанная на считывании магнитных меток. Обычно такие метки наносятся специальной краской, «заметной» для магнитных датчиков; отметим, что они широко применяются в долларах США и евро. Данный вид детекции может применяться как для определения номинала, так и для отделения банкнот в другой валюте и обнаружения фальшивых купюр.

Ультрафиолетовая (УФ). Детекция, использующая УФ-излучение. Устройства с такой функцией способны выявлять специальные защитные элемент...ы, видимые только под ультрафиолетом, и реагировать на отсутствие или нестандартное расположение таких элементов. За счет этого можно выявлять не только поддельные или посторонние купюры, но и деньги, помеченные специальными составами (например, банкноты, используемые как вещдок в уголовном деле о взятке и подписанные соответствующим образом). Впрочем, если возможность выявления именно помеченных купюр для вас принципиально важна — ее наличие не помешает уточнить отдельно.

Инфракрасная (ИК). Детекция с применением ИК-излучения. По принципу действия аналогична описанной выше УФ-детекции, однако защитные ИК-элементы менее распространены, а их выявление технически сложнее. Поэтому данная функция детекции встречается преимущественно в устройствах премиум-класса, в частности, высокоточных сортировщиках (см. «Тип»).

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая счётчиком в штатном режиме работы. Как правило, под штатным режимом подразумевается процесс подсчёта со всеми дополнительными функциями; в режиме ожидания энергопотребление намного меньше.

В большинстве случаев данный показатель относительно невелик — даже высококлассные модели редко потребляют больше 400 Вт. Поэтому практическое значение данный параметр имеет в основном в специфических случаях — например, при расчётах нагрузки на стабилизатор напряжения или источник бесперебойного питания.
Динамика цен
Pro Intellect NC 3500 часто сравнивают
Magner 75 UD часто сравнивают