Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые пароварки

Сравнение Siemens CD 634GBS1 vs Miele DGC 6800 OBSW черный

Добавить в сравнение
Siemens CD 634GBS1
Miele DGC 6800 OBSW черный
Siemens CD 634GBS1Miele DGC 6800 OBSW черный
Сравнить цены 1
от 103 120 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Объем38 л48 л
Технические хар-ки
Объем контейнера для воды1.3 л
Индикатор уровня воды
Программ приготовления20 шт75 шт
Функции
 
 
автоотключение
таймер
размораживание
автоприготовление
 
защита от детей
удаление накипи
конвекция
автоотключение
таймер
размораживание
автоприготовление
термощуп
защита от детей
Общее
Внутреннее покрытиенержавеющая стальнержавеющая сталь
Открываниесверху внизсверху вниз
Кол-во стекол дверцы22
Управлениеповоротные переключатели с кнопкамисенсорное
TFT дисплей
Класс энергопотребленияAA
Мощность подключения1.9 кВт3.5 кВт
Габариты (ВхШхГ)46x60x57 см46x60x55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)450x560x550 мм550x560x550 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2015сентябрь 2014

Объем

Общий рабочий объём пароварки. Чем больше объём — тем больше количество продуктов, которое можно приготовить в пароварке за один раз.

Объем контейнера для воды

Объём контейнера, в который заливается вода, используемая для образования пара. Чем больше этот объём — тем реже придётся пополнять запас воды.

Программ приготовления

Количество программ-рецептов, заложенных в конструкции пароварки (см. Автоприготовление). Чем больше таких рецептов — тем более универсально устройство, тем больше блюд оно позволяет приготовить.

Функции

Удаление накипи. Программа автоматического удаления накипи, облегчающая очистку нагревательного элемента пароварки. Обычно очистка происходит следующим образом: в контейнер для воды добавляется специальное средство и пароварка включается на некоторое время, после чего воду из контейнера можно слить вместе с отслоившейся или растворившейся накипью.

Конвекция. Пароварки с функцией конвекции оснащены специальным вентилятором, «гоняющим» горячий пар внутри рабочей камеры устройства. Это обеспечивает равномерное распределение пара по всему её объёму и более быстрый и ровный нагрев приготовляемого блюда.

Автоматическое отключение. Система безопасности, автоматически отключающая пароварку при возникновении нештатных ситуаций — например, перегреве или окончании воды в ёмкости. Это позволяет избежать поверждений и прочих неприятных последствий.

Таймер. Обычно в данном случае подразумевается устройство, автоматически отключающее пароварку по истечении определённого времени работы — таким образом достаточно выставить необходимое время готовки, и можно не беспокоиться о том, что устройство проработает дольше, чем нужно, и блюдо окажется «переваренным». В некоторых моделях присутствует также таймер отсрочки старта, позволяющий заранее загрузить ингредиенты и выставить время начала готовки с таки...м расчётом, чтобы она закончилась в наиболее удобный момент — например, к завтраку или к возвращению с работы.

Размораживание. Возможность применения пароварки для размораживания замороженных продуктов. Размораживание обычно производится при меньшей мощности, чем обычная готовка, так как при этом не требуется интенсивного теплового воздействия на продукт — проще говоря, его нужно только подогреть, а не сварить.

Автоприготовление. Наличие в пароварке набора программ для автоматического приготовления различных блюд. Обычно достаточно выставить тип и вес продукта, после чего пароварка сама выберет оптимальные режим и время работы для его приготовления.

Своя программа. Возможность создать собственную программу работы пароварки. Такие программы аналогичны автоматическим, однако, в отличие от последних, Вы сами можете менять их по своему усмотрению и сохранять в памяти, что дает широкие возможности для настройки пароварки под Ваши предпочтения.

Защита от детей. Система безопасности, позволяющая заблокировать управление пароваркой и/или доступ к её рабочей камере. Таким образом, маленький ребёнок не сможет самостоятельно включить устройство, изменить режим его работы, обжечься горячим паром и т.п.

Термощуп. Устройство для измерения температуры приготовляемого блюда, причём как на поверхности, так и внутри. В некоторых случаях позволяет с определённой степенью точности определить степень готовности продукта или время, оставшееся до его приготовления.

Управление через Интернет. Данная функция позволяет получать доступ к управлению из любой точки земного шара, где есть доступ к Всемирной сети. К примеру, можно с утра загрузить «заготовку» для блюда, а выезжая с работы — запустить через Интернет программу приготовления, и к возвращению домой получить готовое горячее блюдо.

Также отметим, что подобное управление обычно позволяет не только отдавать команды, но и получать уведомления от пароварки. В частности, устройство может сообщать о ходе выполнения программы, о готовности, о различных неполадках и т. п.

Управление

— Кнопочные переключатели. Управление при помощи кнопок через электронный блок управления. Такие устройства достаточно удобны в управлении и могут иметь обширный набор дополнительных функций.

— Сенсорное. Разновидность электронного управления, в котором в качестве органов управления используются не кнопки, а сенсоры. Считается наиболее продвинутым на сегодняшний день (не считая управления через Интернет), имеет все достоинства электронного управления, такие как удобство и широкий набор функций; при этом сенсорную панель легче очистить от загрязнений.

— Поворотные переключатели с кнопками. Комбинированный тип, совмещающий механическое управление основными функциями пароварки при помощи поворотных переключателей и электронное управление дополнительными функциями, осуществляемое при помощи кнопочных переключателей. Это позволяет совместить достоинства обоих типов управления, такие как дешевизна и надёжность (механическое) и широкий набор функций (электронное).

— Поворотные переключатели с сенсорами. Тип управления, аналогичный поворотным переключателям с кнопками (см. выше) — с единственной разницей в том, что вместо кнопок в данном случае применяются сенсорные панели, преимуществом которых является лёгкость очистки от загрязнений.

Мощность подключения

Максимальная мощность, потребляемая пароваркой при работе. Чем выше мощность подключения — тем, как правило, мощнее сама пароварка; с другой стороны, большая мощность означает значительное потребление электроэнергии.
Динамика цен
Siemens CD 634GBS1 часто сравнивают
Miele DGC 6800 OBSW часто сравнивают