Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Микрофоны

Сравнение Shure BLX24/SM58 vs Shure BLX24/PG58

Добавить в сравнение
Shure BLX24/SM58
Shure BLX24/PG58
Shure BLX24/SM58Shure BLX24/PG58
Сравнить цены 21Сравнить цены 13
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Радиосистема
Микрофонвокальныйвокальный
Принцип действиядинамическийдинамический
Технические характеристики
Направленность микрофона
однонаправленный
однонаправленный
Диаграмма направленности
кардиоидная
кардиоидная
Частотный диапазон50 – 15000 Гц60 – 15000 Гц
Чувствительность-55 дБ-53 дБ
Функции и разъемы
Функции и возможности
беспроводное подключение
аттенюатор
регулировка чувствительности
отключение микрофона
беспроводное подключение
аттенюатор
регулировка чувствительности
отключение микрофона
Разъем подключения
XLR
Jack (6.35 мм)
XLR
Jack (6.35 мм)
Общее
Радиус действия91 м91 м
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Размеры224x53x53 мм224x53x53 мм
Вес218 г218 г
Комплектация
ресивер
держатель для стойки
ресивер
держатель для стойки
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июнь 2016

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, нормально воспринимаемых и обрабатываемых микрофоном.

Чем шире этот диапазон — тем полнее сигнал, тем меньше вероятности, что слишком высокие или низкие частоты будут упущены из-за несовершенства микрофона. Однако в данном случае стоит учитывать некоторые нюансы. Прежде всего: сам по себе обширный диапазон частот ещё не гарантирует высокого качества звука — многое также зависит от типа микрофона (см. выше) и его амплитудно-частотной характеристики, не говоря уже о качестве других компонентов аудиосистемы. Кроме того, большая ширина тоже не всегда реально необходима. Например, для нормальной передачи человеческой речи достаточным считается диапазон 500 Гц – 2 кГц, что намного уже общего диапазона, воспринимаемого человеческим ухом. Этот общий диапазон, в свою очередь, составляет в среднем от 16 Гц до 22 кГц, и к тому же сужается с возрастом. Не стоит забывать и об особенностях аппаратуры, к которой подключён микрофон: навряд ли стоит специально искать модель с обширным диапазоном, если, к примеру, усилитель, к которому её планируется подключать, сильно «обрезает» частоты сверху и/или снизу.

Чувствительность

Чувствительность описывает мощность сигнала на выходе микрофона при обработке им звука определённой громкости. В данном случае под чувствительностью подразумевается соотношение напряжения на выходе к звуковому давлению на мембрану, выраженное в децибелах. Чем больше это число — тем выше чувствительность. Отметим, что как правило, величины в децибелах — отрицательные, поэтому можно сказать так: чем ближе число к нулю — тем чувствительнее микрофон. Например, модель на -38 дБ по данному параметру превосходит модель на -54 дБ.

Стоит учитывать, что сама по себе высокая чувствительность не означает высокого качества звукопередачи — она всего лишь позволяет устройству «слышать» более слабый звук. И наоборот, низкая чувствительность не является однозначным признаком плохого микрофона. Выбор же по данному параметру зависит от особенностей применения: чувствительное устройство пригодится для работы с негромкими звуками и в тех случаях, когда необходимо уловить мельчайшие нюансы происходящего, а «слабый» микрофон будет удобен при высокой громкости звука или при необходимости отфильтровывать посторонние слабые шумы. Встречаются модели с регулировка чувствительности (а для моделей с выходом на наушники может быть предусмотрена регулировка громкости наушников).
Динамика цен
Shure BLX24/SM58 часто сравнивают
Shure BLX24/PG58 часто сравнивают