новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Медиаплееры и ТВ-тюнеры

Сравнение Enybox X96 16 Gb vs Enybox EM95X 16 Gb

Добавить в сравнение
Enybox X96 16 Gb
Enybox EM95X 16 Gb
Enybox X96 16 GbEnybox EM95X 16 Gb
от 1 299 грн.
Товар устарел
от 2 449 грн.
Товар устарел
Типмедиаплеермедиаплеер
Подключение и интерфейсы
Wi-Fi++
Картридер
Интернет-браузер
Поддержка IPTV
Разъемы
HDMI1 шт1 шт
LAN100 Мбит/с100 Мбит/с
AV-выход
Оптический выход
Аппаратная часть
Частота процессора2000 МГц
2000 МГц /A53/
Встроенная память16 ГБ16 ГБ
Оперативная память2 ГБ2 ГБ
Поддержка Ultra HD 4K
Общее
ВидеодекодерыH.264/AVC,H.265,VP9,RealVideo8/9/10 VP9 Profile-2, MPEG1/2/4, H.264/H.265
АудиодекодерыTrueHD, DTS, DTS/HD, FLAC, APE
Дисплей
Пульт ДУ++
Система охлажденияпассивная (без вентилятора)пассивная (без вентилятора)
Дата добавления на E-Katalogмай 2017январь 2017

Поддержка IPTV

Поддержка сервиса IPTV — телевещания по протоколу IP, с использованием компьютерных сетей (в том числе Интернета).

Подчеркнем, что не стоит путать эту функцию с online ТВ: фактически IPTV является разновидностью кабельного телевидения, где для передачи сигнала используется не антенный кабель, а сетевое оборудование. В остальном IPTV и кабельное ТВ полностью аналогичны: вещание осуществляется через компанию-оператора; выбор каналов ограничивается ассортиментом, представленным у оператора; а за доступ может взиматься дополнительная плата. В то же время возможности IPTV заметно шире, чем у традиционного кабельного вещания. Так, большинство специализированных приложений имеют функцию Time Shift (см. ниже); любой отрывок недавно просмотренной трансляции можно просмотреть повторно; кроме того, нередко доступна также возможность отмотать трансляцию на время до начала просмотра (если вы включили такое ТВ позже, чем хотелось бы). Могут предусматриваться и другие функции, обеспечивающие дополнительное удобство — например, списки избранных каналов, родительская блокировка и т.п.

AV-выход

AV-выход. Аналоговый выход для передачи видео и звука. Ранее в силу больших размеров аппаратуры представлял собой 3 гнезда RCA и соответствующим образом подключался к телевизору. Сейчас же устройства стали компактней и не могут похвастаться наличием свободного места на корпусе. Поэтому АВ-выход представляет собой один разъем формата «под наушники», к которому уже подключается кабель тройник (уточняйте наличие в комплектации). Поскольку все компоненты видеосигнала идут по одному кабелю, качество картинки и помехоустойчивость получаются невысокими.

Видеодекодеры

Кодеком — от словосочетания «Кодер-ДЕКодер» — в данном случае называют формат, используемый для кодирования цифрового видео при хранении/передаче и раскодирования при воспроизведении (без кодирования видеоданные занимали бы неоправданно много места). Не стоит путать этот параметр с форматом видеофайлов: разные файлы одного и того же формата могут быть закодированы разными кодеками, и если соответствующий кодек плеером не поддерживается — воспроизведение видео будет невозможным, даже если сам формат файла соответствует возможностям устройства. А в моделях с поддержкой онлайн-ТВ (см. «Функции и возможности») этот нюанс определяет еще и совместимость с конкретной трансляцией: общий формат трансляции указывается именно по кодеку, используемому для этого.

В целом современные устройства обычно имеют довольно обширные наборы кодеков (один из самых продвинутых на 2021 год — H.265), и с воспроизведением видео обычно не возникает проблем; в крайнем же случае можно воспользоваться специальными программами для перекодировки файлов. Что касается конкретных кодеков, то подробные данные по ним можно найти в специальных источниках, однако при штатном использовании медиаплееров такие подробности не нужны.

Аудиодекодеры

Набор аудиокодеков, поддерживаемых устройством

Кодеком — от словосочетания «Кодер-ДЕКодер» — в данном случае называют формат, используемый для кодирования и сжатия звука в цифровом виде при хранении/передаче и раскодирования — при воспроизведении (без кодирования цифровой звук в принципе невозможен, а сжатие позволяет уменьшить объемы данных, занимаемые этой информацией). Данные о поддерживаемых кодеках актуальны в первую очередь для оценки того, сможет ли проигрыватель работать со звуком в том или ином видеофайле. Дело в том, что даже в видеофайлах одного и того же формата (см. ниже) звуковое сопровождение может сжиматься разными кодеками; и если плеер поддерживает формат файла, но не поддерживает кодек — воспроизведение звука станет невозможным.

Теоретически подобные правила актуальны также для аудиофайлов и онлайн-трансляций (всех форматов — ТВ, видео, аудио). Однако на практике при работе с таким контентом можно не обращать внимание на данные о кодеках. Так, для каждого формата аудиофайлов, как правило, используется свой стандартный кодек, и поддержка типа файлов автоматически означает и поддержку кодека. А трансляции обычно используют общепринятые аудиодекодеры вроде MPEG-1 или MPEG-2, которые практически гарантированно поддерживаются любым современным плеером, рассчитанным на подобные трансляции.

Что касается конкретных кодеков, то подробные данные по ним можно найти в специальных источниках, однако при штатном использовании устройств та...кие подробности обычно не нужны.

Дисплей

Наличие в устройстве собственного внешнего экрана. Такой дисплей имеет небольшой размер и выполняет вспомогательную роль, на него может выводиться различная дополнительная информация: режим работы, выбранный носитель, имя и расположение файла, время воспроизведения и т.п.
Enybox EM95X 16 Gb часто сравнивают