Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Медиаплееры и ТВ-тюнеры

Сравнение Vinga 042 vs Vinga 022

Добавить в сравнение
Vinga 042
Vinga 022
Vinga 042Vinga 022
от 2 498 грн.
Товар устарел
от 2 199 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Типмедиаплеермедиаплеер
Подключение и интерфейсы
Bluetooth++
Wi-Fi++
Miracast
Картридер
Интернет-браузер
Поддержка IPTV
Разъемы
HDMI1 шт1 шт
LAN100 Мбит/с100 Мбит/с
AV-выход
 /через комплектный переходник/
 /через комплектный переходник/
Дополнительно
S/PDIF /через комплектный переходник/
S/PDIF /через комплектный переходник/
Аппаратная часть
Частота процессора2000 МГц
Встроенная память32 ГБ16 ГБ
Оперативная память4 ГБ2 ГБ
Поддержка Ultra HD 4K
Общее
Пульт ДУ++
Система охлажденияпассивная (без вентилятора)пассивная (без вентилятора)
Габариты (ШхВхГ)115x25x115 мм156x23x113 мм
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в медиацентре.

С технической стороны чем выше этот показатель — тем быстрее работает процессор и тем выше, соответственно, общее быстродействие системы. В то же время быстродействие чипа зависит, помимо собственно частоты, от целого ряда факторов — архитектуры, количества ядер, специальных особенностей конструкции и т.п.; а на фактическую скорость работы всей системы влияют показатели других компонентов, помимо процессора. Кроме того, производители обычно подбирают процессоры с таким расчетом, чтобы их вычислительной мощности гарантированно хватило на все функции, заявленные для медиацентра. Поэтому в данном случае частота процессора является скорее справочным параметром (и отчасти рекламным показателем, демонстрирующим продвинутые характеристики устройства), нежели практически значимым при выборе.

Встроенная память

Объем собственного накопителя, установленного в медиаплеере.

Под собственным накопителем в данном случае подразумевается постоянная память, доступная для пользователя — то есть хранилище, которое можно на свое усмотрение заполнять фильмами, музыкой, приложениями и т. п. Чем больше объем такого хранилища — тем удобнее оно для пользователя; с другой стороны, этот параметр заметно влияет на стоимость всего устройства. Кроме того, стоит учитывать, что для фильмов и другого мультимедийного контента вполне подходят и внешние носители — флешки, переносные HDD, накопители с установкой в слот (см. ниже), оптические диски и т. п. Так что специально искать модель с вместительным накопителем имеет смысл в основном двух случаях. Первый — это если вы хотите держать обширную коллекцию контента прямо в медиаплеере, дабы не возиться лишний раз с подключением флешек, загрузкой дисков и т. п.. Второй — если вы приобретаете модель под Android и планируете установить на нее большое количество дополнительного ПО (приложения лучше всего ставить во внутреннюю память, а нередко это единственный возможный вариант).

Что касается конкретных объемов, то вместимость до 4 ГБ включительно в наше время считается весьма скромной; такого накопителя не хватит даже на фильм в HD 720p, его назначением является в основном хранение небольшого набора приложений. 8 ГБ и 16 ГБ — тоже относительно немного, но это уже позволяет работать с довольно обширным набором ПО и хранить отдельные фильмы в HD-разрешениях. А если вы изначально намерены хранить на устройстве большое число контента — однозначно стоит обратить внимание на модели с емкостью в 32 ГБ или более.

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в медиаплеере.

В целом этот объем подбирается производителем таким образом, чтобы устройство могло нормально справиться с задачами, которые для него заявлены. С другой стороны, при прочих равных большее количество RAM, как правило, означает большую скорость работы. Особенно же этот параметр важен, если медиаплеер работает под ОС Android (см. выше): такая прошивка допускает установку дополнительных приложений, которые могут иметь довольно высокие требования к объему RAM.

Что касается конкретных значений, то по современным меркам быстрым медиаплеером считается устройство, имеющее более 2 ГБ оперативной памяти.
Vinga 042 часто сравнивают
Vinga 022 часто сравнивают