Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Медиаплееры и ТВ-тюнеры

Сравнение Vinga 021 vs Vinga 012

Добавить в сравнение
Vinga 021
Vinga 012
Vinga 021Vinga 012
от 1 999 грн.
Товар устарел
от 753 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Типмедиаплеермедиаплеер
Операционная системаAndroid (AOSP)Android (AOSP)
Подключение и интерфейсы
Bluetooth++
Wi-Fi++
Miracast
Картридер
Интернет-браузер
Поддержка IPTV
Разъемы
HDMI1 шт1 шт
USB 2.04 шт
LAN100 Мбит/с100 Мбит/с
AV-выход
ДополнительноS/PDIF
Аппаратная часть
Частота процессора1500 МГц
Встроенная память8 ГБ8 ГБ
Оперативная память2 ГБ1 ГБ
Поддержка Ultra HD 4K
Общее
Пульт ДУ++
Система охлажденияпассивная (без вентилятора)активная (вентилятор)
Габариты (ШхВхГ)85x20x85 мм
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в медиацентре.

С технической стороны чем выше этот показатель — тем быстрее работает процессор и тем выше, соответственно, общее быстродействие системы. В то же время быстродействие чипа зависит, помимо собственно частоты, от целого ряда факторов — архитектуры, количества ядер, специальных особенностей конструкции и т.п.; а на фактическую скорость работы всей системы влияют показатели других компонентов, помимо процессора. Кроме того, производители обычно подбирают процессоры с таким расчетом, чтобы их вычислительной мощности гарантированно хватило на все функции, заявленные для медиацентра. Поэтому в данном случае частота процессора является скорее справочным параметром (и отчасти рекламным показателем, демонстрирующим продвинутые характеристики устройства), нежели практически значимым при выборе.

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в медиаплеере.

В целом этот объем подбирается производителем таким образом, чтобы устройство могло нормально справиться с задачами, которые для него заявлены. С другой стороны, при прочих равных большее количество RAM, как правило, означает большую скорость работы. Особенно же этот параметр важен, если медиаплеер работает под ОС Android (см. выше): такая прошивка допускает установку дополнительных приложений, которые могут иметь довольно высокие требования к объему RAM.

Что касается конкретных значений, то по современным меркам быстрым медиаплеером считается устройство, имеющее более 2 ГБ оперативной памяти.

Система охлаждения

Тип системы охлаждения, применяемой в устройстве.

— Пассивная. Системы, основанные на естественном отводе тепла; как правило, используют ту или иную разновидность радиаторов. Пассивное охлаждение абсолютно бесшумно, не требует энергии и чрезвычайно надёжно — грубо говоря, в нём попросту нечему ломаться. Его главным недостатком является невысокая эффективность; это не критично для относительно простых и маломощных устройств, однако для продвинутых моделей пассивные системы подходят плохо (хотя модели на ОС Android зачастую являются исключением из этого правила).

— Активная. Системы охлаждения с принудительным отводом тепла; обычно предполагают наличие вентиляторов. Такое охлаждение чрезвычайно эффективно, благодаря чему может применяться даже в наиболее мощных устройствах с интенсивным тепловыделением. Его недостатками являются шум, повышенное энергопотребление, а также вероятность отказа (очень невысокая, но тем не менее существующая).
Vinga 021 часто сравнивают
Vinga 012 часто сравнивают