Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Электродуховки

Сравнение Rommelsbacher BG 1550 vs De'Longhi EO 20792

Добавить в сравнение
Rommelsbacher BG 1550
De'Longhi EO 20792
Rommelsbacher BG 1550De'Longhi EO 20792
Сравнить цены 3
от 6 216 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Равномерное приготовление блюд. Таймер на 120 мин. Наличие вертела. Звуковое оповещение об окончании приготовления по таймеру. Антипригарное покрытие стенок камеры.
Объем30 л20 л
Характеристики
Мощность1550 Вт1300 Вт
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Минимальная температура65 °C
Максимальная температура230 °C200 °C
Кол-во режимов приготовления36
Функции и возможности
гриль
конвекция
вертел
таймер /до 120 минут/
автоматическое отключение
гриль
конвекция
вертел
таймер /до 120 минут/
автоматическое отключение /со звуковым сигналом/
Общее
Освещение
Двойное стекло
Открытие дверцыоткиднаяоткидная
Покрытие камерынержавеющая стальантипригарное покрытие
Габариты (ВхШхГ)38x49x34 см
27x49x39 см /вес: 7.7 кг/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014март 2014

Объем

Имеется ввиду полезный объем, т.е. внутренний объем, фактически задействованный при приготовлении пищи. Чем больше объем — тем более вместительна духовка, однако не стоит забывать, что этот параметр влияет также на габариты устройства.

Мощность

Полезная мощность электродуховки. Чем выше мощность — тем быстрее устройство прогревается до рабочей температуры и тем быстрее в нем приготовляется пища; однако высокая мощность обычно означает и высокое энергопотребление.

Минимальная температура

Нижний порог температуры, с которого электродуховка начинает нагрев. Так, например, минимальная температура нагрева до 50 ˚С позволяют подогревать готовые блюда, нагревать столовую посуду (перед подачей на стол), проводить сушку сухарей и других кулинарных изделий.

Максимальная температура

Максимальная температура воздуха внутри электродуховки при работе в штатном режиме. От максимальной температуры зависит возможность приготовления тех или иных блюд. И если вы не гурман и не готовите ничего сверхнеобычного, то модели с высокой температурой вам ни к чему. Вполне достаточно будет 250 °C.

Кол-во режимов приготовления

Количество предусмотренных конструкцией духовки специфических режимов работы (например «верхний гриль», «нижний гриль», «гриль+конвекция», температурные режимы и т.п.). Чем больше таких режимов — тем шире возможности духовки.

Двойное стекло

Наличие двойного (двуслойного) стекла в дверце духовки. Такое стекло обеспечивает более качественную теплоизоляцию, чем одинарное, и не так сильно нагревается с наружной стороны. Это не только снижает затраты энергии, но и уменьшает риск обжечься при неосторожном прикосновении к дверце .

Покрытие камеры

Тип внутреннего покрытия, используемого в духовке.

— Нержавеющая сталь. Подобное покрытие обходится недорого, при этом оно долговечно и без проблем переносит даже сильный нагрев. Главный его недостаток — сложность в очистке: присохшие загрязнения бывает довольно трудно удалить со стальной поверхности, а использование абразивных средств может привести к появлению царапин.

— Эмаль. Покрытие из термостойкой эмали имеет приятный внешний вид, а очищается легче, чем нержавеющая сталь (хотя и не так легко, как антипригарное покрытие). Однако нужно беречь такую поверхность от ударов, иначе на эмали могут появиться трещины и сколы.

Антипригарное покрытие. Специальное покрытие, противостоящее прилипанию различных загрязнений. Главным преимуществом таких поверхностей является именно легкость в очистке: с них не нужно соскабливать присохшие частички пищи, достаточно протереть поверхность губкой с моющим средством. Отметим, что существует несколько разновидностей антипригарных покрытий, некоторые из них имеют специфические требования к обслуживанию; эти нюансы для каждой модели стоит уточнять отдельно.
Динамика цен
De'Longhi EO 20792 часто сравнивают