Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение APC PM6U-RS vs APC P43B-RS

Добавить в сравнение
APC PM6U-RS
APC P43B-RS
APC PM6U-RSAPC P43B-RS
Сравнить цены 16Сравнить цены 26
ТОП продавцы
Главное
Эффективная защита от внезапных всплесков в электросети. 2 USB-порта для зарядки гаджетов. Удобное расположение розеток. Световая индикация состояния. Защитные шторки от детей
Типфильтр-удлинительфильтр-удлинитель
Характеристики
Длина кабеля2 м1 м
Макс. мощность2300 Вт2300 Вт
Макс. нагрузка10 А10 А
Макс. поглощение энергии1836 Дж918 Дж
Сечение провода1 мм²
Индикация работы
Выключательобщийобщий
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток с заземлением (тип F)6 шт4 шт
USB A2 шт
Макс. ток зарядки2.4 А
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Возможность крепления на стену
Расположение розетокпо обе стороны корпуса
Штекеры розеткипараллельно корпусу (180°)под углом
Размеры272x110x62 мм56x276x40 мм
Вес750 г140 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Длина кабеля

Длина кабеля, применяемого для подключения сетевого фильтра к сети.

Чем длиннее кабель — тем дальше от розетки можно установить устройство. С другой стороны, длинный кабель может создавать неудобства на небольших расстояниях. Этого недостатка лишены модели на катушке (см. «Тип») этот момент компенсируется собственно наличием катушки, но они отличаются крупными габаритами и большим весом. Так что при выборе далеко не всегда стоит гнаться за максимальной длиной провода.

Макс. поглощение энергии

Максимальное поглощение энергии, обеспечиваемое сетевым фильтром, а именно — максимальная энергия импульса, при которой устройство сможет безопасно его поглотить и рассеять, полностью защитив подключенную нагрузку. Чем выше данный показатель — тем надежнее фильтр, тем с более мощными скачками напряжения он сможет справиться. В недорогих моделях максимальное поглощение исчисляется десятками джоулей, в наиболее продвинутых оно может превышать 1000 Дж и даже 2000 Дж.

Сечение провода

Площадь сечения провода, используемого для подключения фильтра к сети. Чем больше площадь сечения, чем толще провод — тем он надёжнее и тем больший ток способен пропустить, не перегреваясь. Соответственно, толстые провода (1.5 мм² и 2.5 мм²) являются обязательными для устройств высокой мощности. В то же время современные производители, как правило, выбирают площадь сечения с таким расчётом, чтобы гарантировать безопасную работу фильтра на заявленной максимальной мощности (см. выше). Поэтому на практике модель с более толстым кабелем, чем у других аналогичных устройств, стоит выбирать в том случае, если её предполагается использовать в нестабильных сетях, в которых часто возникают скачки напряжения. Если же площадь сечения кажется Вам слишком маленькой (0.75 мм² или 1 мм²) для заявленной мощности — существуют специальные формулы, позволяющие проверить обоснованность подобных сомнений.

Розеток с заземлением (тип F)

Количество розеток с заземлением типа F, предусмотренное в конструкции сетевого фильтра.

В данном случае речь идет о полноразмерных розетках европейского типа F с металлическими зажимами заземления с двух сторон по краям розеточного гнезда. Под «розеткой» в данном случае подразумевается разъём стандарта CEE 7/4 («Schuko»). Заземление требуется для безопасной работы некоторых разновидностей электроприборов, в частности, стиральных и других машин, работающих с водой, холодильников, компьютеров, аудиотехники и т.п. Подробный список можно найти в справочной литературе. Если планируется подключать через фильтр подобные устройства — этот фильтр обязательно должен иметь розетки с заземлением.

USB A

Количество портов USB Aдля зарядки, предусмотренное в конструкции сетевого фильтра.

Такие порты не выполняют никакой другой функции, кроме питания и зарядки внешних устройств — например, смартфонов или планшетов. Наличие подобных разъёмов в сетевом фильтре бывает особенно удобным, когда адаптера «230-to-USB» под рукой нет, а в компьютере или ноутбуке портов USB немного и использовать их для зарядки — «непозволительная роскошь».

Макс. ток зарядки

Ток, выдаваемый USB разъемом при подключении к нему заряжаемого гаджета.

Чем выше ток — тем быстрее может происходить зарядка аккумулятора. Однако при выборе стоит учитывать, что для использования высокой силы тока ее должно поддерживать и подключенное устройство. В основном встречаются USB с силой тока 2.1 А, 2.4 А и 3 А.

Также стоит отметить, что при одновременном использовании нескольких USB-портов сила тока значительно снижается.

Расположение розеток

Варианты размещения розеток на корпусе удлинителя или сетевого фильтра.

Вдоль корпуса. Приборы с компоновкой розеток в одну стройную линию, которая вытянута вдоль всего корпуса удлинителя или сетевого фильтра.

В 2 ряда. Популярная схема с расстановкой розеток в 2 ряда — по обе стороны верхней плоскости корпуса прибора.

По кругу. В эту категорию входят все удлинители и сетевые фильтры с розетками в форме полного круга либо же полукруга.

По обе стороны корпуса. Розетки на нескольких боковых гранях корпуса встречаются в компактных моделях-кубиках и в продвинутых экземплярах сетевых фильтров с выносом посадочных гнезд по обе стороны корпуса, что обеспечивает удобство подключения большого числа устройств-потребителей.

Штекеры розетки

Размещение штекеров в розетках удлинителя или сетевого фильтра относительно корпуса прибора.

Под углом. Посадочные места с отверстиями под штекеры вилок в таких моделях повернуты под углом порядка 45° относительно плоскости корпуса. Подобный вариант размещения штекеров допускает возможность удобного включения вилок, дабы они не мешали друг другу и не перекрывали соседние слоты.

Параллельно корпусу (180°). Отверстия под штекеры в этой компоновке рассажены по гнездам параллельно корпусу удлинителя или сетевого фильтра. Большие вилки включаются в них перпендикулярно, т.е. под углом 90° со стороны «хвоста» с сетевым кабелем по отношению к оси корпуса прибора.

Перпендикулярно корпусу (90°). Достаточно редкий форм-фактор, предполагающий размещение посадочных мест под вилку со штепселем перпендикулярно оси корпуса устройства. Как правило, отверстия под углом 90° относительно корпуса встречаются в моделях под компактные плоские вилки и в сетевых фильтрах нетипичного форм-фактора. Также они могут соседствовать с гнездами, где отверстия под штекеры располагаются под углом.

— Под углом и параллельно корпусу. Комбинированный вариант компоновки отверстий под вилку, сочетающий гнезда с рассадкой под углом и параллельно оси корпуса удлинителя или сетевого фильтра.

— Под углом и перпендикулярно корпусу. Разновидность сетевых фильтр...ов и удлинителей с разным расположением отверстий в посадочных гнездах. Большинство из них размещаются под углом по отношению к оси корпуса, а еще одно либо несколько — перпендикулярно.
Динамика цен
APC PM6U-RS часто сравнивают
APC P43B-RS часто сравнивают